+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MrTwisterKRR Посмотреть сообщение
    Попробовал и получилось....
    в Краснодаре может не получиться? миллионник город... надо пробовать в усть-зажопадрюйске с 50К населением и где нет ни заводов и работы как таковой, откуль все бегут в миллионники. куча народу кто разорились и в миллионниках из-за долларово-трубной экономики в России где пилится бюджет законниками которые отдают себе же контракты или на откаты, покажите мне хоть одного комерса который будет бить себя в грудь и говорить, что готов хорошо платить лишь бы хорошо работали, не, всё не так, все как один кричат, что рукожопы и таких за три копейки найду кучу народу. рамки у государства не те, всё в ИП и все в чёрную. бизнес загнан.

  2. #22
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    пять лет как веду свое дело... блин я говорю, если бы знал то что знаю сейчас то не начал бы. уже поздно, так сказать по пояс в г... советую всегда перед тем как открывать дело взвесить все за и против в первую очередь потому что когда бизнес твой ты всегда крайний. Раньше когда я был обычным ком диром, было слегка полегче. Да, как любят говорить "работа на дядю", но дяди тоже разные бывают. Зп была солидная. Самое важное что если появлялся вопрос который ты не знаешь как решить или это не твой вопрос ты просто пассуешь его выше/дальше. Когда фирма твоя тяжелый вопрос придет к тебе и ты хочешь не хочешь становишься юристом/бухглтером/эйчаром/хзкемеще
    и вроде и денег больше, но и нервов конских уходит. отпуск у меня только в том что я уезжаю из офиса куда то, телефон, компьютер и проблемы все равно постоянно с тобой. постоянные пожары/тушения. тут конечно возможно специфика моего бизнеса б2б, но думаю в любой сфере своего геммороя хватает.
    опять же субъективно мое мнение:
    из плюсов:
    "дяди нет" )
    денег больше
    сам себе начальник

    из минусов:
    нервы, бессоница
    отсутствие нормального отпуска
    работа всегда (начинаешь ценить тишину субботнего офиса)
    некуда перекинуть проблемы которые не в твоей компетенции.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (14.04.2022),Dmitry1965 (24.08.2018),Павел Белый (25.08.2018)

  4. #23
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    пять лет как веду свое дело... блин я говорю, если бы знал то что знаю сейчас то не начал бы. уже поздно, так сказать по пояс в г... советую всегда перед тем как открывать дело взвесить все за и против в первую очередь потому что когда бизнес твой ты всегда крайний. Раньше когда я был обычным ком диром, было слегка полегче. Да, как любят говорить "работа на дядю", но дяди тоже разные бывают. Зп была солидная. Самое важное что если появлялся вопрос который ты не знаешь как решить или это не твой вопрос ты просто пассуешь его выше/дальше. Когда фирма твоя тяжелый вопрос придет к тебе и ты хочешь не хочешь становишься юристом/бухглтером/эйчаром/хзкемеще
    и вроде и денег больше, но и нервов конских уходит. отпуск у меня только в том что я уезжаю из офиса куда то, телефон, компьютер и проблемы все равно постоянно с тобой. постоянные пожары/тушения. тут конечно возможно специфика моего бизнеса б2б, но думаю в любой сфере своего геммороя хватает.
    опять же субъективно мое мнение:
    из плюсов:
    "дяди нет" )
    денег больше
    сам себе начальник

    из минусов:
    нервы, бессоница
    отсутствие нормального отпуска
    работа всегда (начинаешь ценить тишину субботнего офиса)
    некуда перекинуть проблемы которые не в твоей компетенции.
    Плюсую и сфера одна у нас с вами)

  5. #24
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Плюсую и сфера одна у нас с вами)
    сфера геморрой

  6. #25
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    а представьте у кого b2c, там же еще хуже )))

  7. #26
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    а представьте у кого b2c, там же еще хуже )))
    Скопипастил резюме из статьи Дмитрия Новоселова для лучшего понимания темы разговора:

    "B2b — это «бизнес для бизнеса». Компании, которые продают товары и услуги для других компаний. B2c — это «бизнес для потребителя». Когда товары и услуги продаются уже конкретным физическим лицам для личного пользования.
    Одна и та же компания может работать и в сфере b2b и в сфере b2c. Все зависит от того, кто именно и зачем размещает у них заказ.
    Физические лица покупают самое дорогое из того, что могут себе позволить.
    Бизнесы покупают самое дешевое из того, что будет выполнять поставленную задачу.
    В сфере b2b лучше продавать что-то достаточно крупное и дорогое, совершая всего по несколько сделок в месяц или в год. И для продвижения лучше использовать личные встречи и переговоры.
    В сфере b2c лучше продавать что-то недорогое и пользующееся широким спросом. И для продвижения нужно использовать обычную массовую рекламу."

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (24.08.2018)

  9. #27
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    сфера геморрой
    Любая сфера геморрой и в каждой свои сложности. Все зависит от желания, подхода, компетентности и ответственности.
    Вы знаете какой геморрой в морской перевозке грузов? Где незначительная ошибка вываливается в десятки-сотни и т.д. тысяч долларов демереджа или претензии...

  10. #28
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Идти сейчас в собственный бизнес это точно не за деньгами.

    Да, в итоге денег может быть больше. Но здоровья, нервы и личное время вы затратите не соизмеримо больше чем получите.
    При этом в любой момент можете остаться с долгами и у разбитого корыта.

    Если нет денег на юизне начинайте с услуг, есть деньги пробуйте торговлю или если совсем "больные" то производство.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Banderas (24.08.2018),Руслан Рахимов (24.08.2018)

  12. #29
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Да, в итоге денег может быть больше. Но здоровья, нервы и личное время вы затратите не соизмеримо больше чем получите.
    При этом в любой момент можете остаться с долгами и у разбитого корыта.
    Золотые слова.

  13. #30
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    а у меня вот мысли всё есть как то смотреть в сторону своего дела.. годы идут уже 28, а моя профессия (инженер-программист) такова что чем дальше в плане возраста тем сложнее за молодёжью поспевать. поэтому не хочется до 40 лет работать на дядю а потом - чувак сорян но ты уже староват (

    с другой стороны - сколько не смотрю, все кто имеют свой бизнес привязаны к нему намертво.. в данный момент я удалённо работаю, зимой живу в азии, сейчас вот на месяц в сочи поеду, вообще пофик откуда работать, но в плане денег вверх уже тяжелее двигаться т.к. или опять таки работать в офисе (но после того как попробовал удалёнку - уже не хоцца) но тогда уж проще своё начинать.... короче сумбур в башке ))))

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kosttya (24.08.2018),MrTwisterKRR (29.08.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя