+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    Стас, вот могу с уверенностью сказать что это не от бензина... Какой только не заливал
    (ну кроме рекоммендованого производителем 92 конечно), а пинок при понижении ощутимый.
    А я и оспаривать не буду, это из личных наблюдений за авто, почему на 98 от Шелл пинков и торможения на этой скорости нет я хз.
    А так да, по кривое, как предположение, из за удушки под нужные лошади.
    Ведь на ТФ после прошивки и акпп начинала работать по другому, а точнее было почти как на вариаторе.

  2. #22
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Кстати как вариант, уменьшили мощ мотора, вот и результат

  3. #23
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я ещё заметил, что толчки начинаются не сразу, а когда покатаешься на машине. Т.е. как я понимаю, когда движок и коробка прогреты полностью.

  4. #24
    Новичок (160)
    В клубе с
    26.10.2016
    Optima 2.0 Prestige JF 2016
    Сообщений
    29
    3 12
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Николай Р., у меня тоже самое, ток я этот момент проконтролировать решил и пока накатом качусь, смотрю как понижаютсяя передачи(переводил ручку АКПП в мануал и возвращал, чтобы отследить какая передача). Выяснил такой момент, с 4 на 3 все хорошо, потом 3 и толчок, перевожу в мануал, а там остается 3, качусь дальше, потом сразу 1. Вообщем что-то с алгоритмом как-будто. Она пинает, но не понижает на 2ю, а остается на 3. Уже 13к так катаю, то все плавно, то весь день пинает. На первом ТО, сбросили адаптацию и подлили масла, несколько дней нормально было, потом снова началось. Скоро ТО, скажу, чтобы глянули. Отпишите о своих результатах после посещения дилера.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Николай Р. (10.09.2018)

  6. #25
    Участник (10)
    В клубе с
    06.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    79
    0 6
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Я так досканально ну углублялся. Но походу у меня один в один. Попробую у себя так же сделать. При остановке переключить в ручной режим. К диллеру планирую заехать позже. Хочу с ТО совместить. Но если конечно совсем достанет то ТО дожидаться не буду.
    А вам диллер кроме долива масла и сброса адаптации,ничего больше не говорит?

  7. #26
    Новичок (160)
    В клубе с
    26.10.2016
    Optima 2.0 Prestige JF 2016
    Сообщений
    29
    3 12
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Николай Р., все в норме, ошибок нет. Нужно накатом катиться на драйве, и просто то в мануал, то в автомат переводить коробку, чтобы смотреть какая передача в данный момент (просто на секунду влево на мануал и обратно) и момент пинка. Я так смотрел. Если просто в мануал, то она вроде ждет, пока сам не скинешь передачу, а тут все в автоматическом режиме. Попробуйте при возможности и отпишитесь тут, как у вас складывается
    Последний раз редактировалось ForTeam; 10.09.2018 в 13:31.

  8. #27
    Участник (10)
    В клубе с
    06.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    79
    0 6
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    @ForTeam, Понял. Конечно,обязательно отпишусь!

  9. #28
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Кто сомневается, что этот пинок при понижении передачи дает коробка, может провести простейший эксперимент. Разгонитесь до 70км/ч, переведите коробку в нейтраль (это безопасно) и потом тормозите. Сразу почувствуется разница - торможение будет равномерным и плавным. (только тормозите до полной остановки, ни в коем случае не переводите коробку обратно в драйв на движущейся машине).

  10. #29
    Участник (10)
    В клубе с
    06.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    79
    0 6
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Да я собственно не сомневаюсь,что это коробка. Просто хочется понять решение данной проблемы. Судя по всему решения нет. Я говорю не про торможение двигателем. А именно про толчок практически перед полной остановкой авто. Ну,а так как этот толчок не у всех. А точнее похлду у меня и у ForTeam. Собственно,по этому и беспокоюсь

  11. #30
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай Р. Посмотреть сообщение
    про толчок практически перед полной остановкой авто
    Это неисправность, как тут уже писали. Демонстрируй толчок дилеру и пускай начинают что-то делать. Если ничего не делать - скорее всего дальше толчки станут чаще и сильнее.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя