Голосование: А ты куришь?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83
  1. #11
    Курю больше 25 лет. Понятно, что как бэ хотелось бы бросить. НО! Я боюсь, что буду постоянно бороться с "хотением". Ну т.е. мне будет все время хотеться курить. И я буду все время перебарывать себя. Т.е. по сути я буду постоянно обламываться. Мне въелись в память слова отца моего кореша лет 10 назад: "я бросил курить 18 лет назад, но мне несколько раз в день хочется закурить, особенно когда я вижу курящих людей по телевизору. Но я борюсь с собой и сдерживаюсь". Я не хочу постоянно обламываться. На мой взгляд мне поможет только Хоттабыч. Но блин я его пока не встретил. И кстати когда встречу, то у меня к нему будет еще пара вопросов))
    з.ы. я бы добавил в голосовалку
    - Курю. Хотел бы бросить, но не знаю как и боюсь...

  2. #12
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Начал курить в 1990 году , на втором курсе. Тогда казалось, что взрослым стал, студент как никак. А ума немного набрался и бросил в начале весны 1998 г. Бросил из принципа, без каких либо подготовок и жвачек. Первый месяц нравился запах дыма курящих рядом, а через полгода эта же вонь чуть ли не до рыгачки доводила. А шесть лет назад ошибка молодости привела к онкологическому заболеванию . Так шо ,посоны, ну его нах, это курение! Таблетки, жвачки, используйте любые способы в борьбе с вредной привычкой! И будьте здоровы!

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что буду постоянно бороться с "хотением". Ну т.е. мне будет все время хотеться курить.
    Это не так, дискомфорт только недели три, и у всех он разный, хотя у всех он же психологический.

    Если прям вот невыносимо "ломает" и хочется затянуться, бросать в такие моменты нет смысла - вы к этому не пришли.
    Если же решение осознанное и есть желание не курить (настоящее) - никаких "ломок" не будет, никотин не тот наркотик, который вызывает ломки

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    А шесть лет назад ошибка молодости привела к онкологическому заболеванию .
    Причинно-следственной связи может не быть. Онкология - дело такое...

  4. #14
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Курю. Бросать не собираюсь и вам не советую)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    А шесть лет назад ошибка молодости привела к онкологическому заболеванию .
    Не факт что это именно из за курения.

  5. #15
    Участник (160)
    В клубе с
    24.02.2016
    K5 2.0 TF
    Сообщений
    43
    3 215
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    52°02′ с. ш. 113°30′ в. д.
    Настройка отображения профилей
    Курил около 27 лет, бросал раз наверное 5. Про какого-то Карра даже не слышал тогда. Бросил можно сказать случайно, проснулся как-то утром с дикого бодуна, уловил запах дыма от курящего и меня чуть не вывернуло, с тех пор это воспоминание осталось. Сейчас также противно даже запах дыма ощущать.

  6. #16
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Я курил 10 лет, начал с того, что товарищ подарил мне трубку курительную, красивую такую! И я год ее смолил невзатяг. Потом знакомый «трубач» спросил меня, почему я невзатяг курю. Я затянулся, растёкся и все, после этого только взатяг. Потом как-то табак кончился в общаге, друг подогнал пачку сигарет. Ни вкуса, ни эстетического удовольствия, так таблетка против никотинового голода.
    Со временем я перестал вообще курить трубку и только курил парламент аква. В 2015 бросил курить и не курил год. Даже бегать начал, походы, горы все дела. А потом новая должность, частые экзамены, какие-то проблемы и закурил. Сейчас не могу опять бросить(

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Курю больше 25 лет. Понятно, что как бэ хотелось бы бросить. НО! Я боюсь, что буду постоянно бороться с "хотением". Ну т.е. мне будет все время хотеться курить. И я буду все время перебарывать себя. Т.е. по сути я буду постоянно обламываться. Мне въелись в память слова отца моего кореша лет 10 назад: "я бросил курить 18 лет назад, но мне несколько раз в день хочется закурить, особенно когда я вижу курящих людей по телевизору. Но я борюсь с собой и сдерживаюсь". Я не хочу постоянно обламываться. На мой взгляд мне поможет только Хоттабыч. Но блин я его пока не встретил. И кстати когда встречу, то у меня к нему будет еще пара вопросов))
    з.ы. я бы добавил в голосовалку
    - Курю. Хотел бы бросить, но не знаю как и боюсь...
    Встанешь в одно прекрасное утро, выплюнешь с утренним кашлем последний кусок легкого, вот тогда и бросишь.
    А вообще парни, как человек проработавший на табачной фабрике без малого 15 лет и видя тенденции развития табачного бизнеса в течение этого времени, настоятельно рекомендую завязывать с этой хренью. Как альтернатива сажайте табачок, крутите из него самокрутки и дымите на здоровье. Информация к размышлению - сигаретная пачка (кусочек картона с печатью) сейчас стоит дороже ее содержимого.
    Последний раз редактировалось Haiduk; 09.09.2018 в 15:07.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (09.09.2018),Pavel.Volhin (09.09.2018),sheff (09.09.2018),Павел Белый (09.09.2018)

  9. #18
    Участник (260)
    В клубе с
    25.05.2018
    FIFA 2018 JF
    Сообщений
    64
    5 56
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Протвино
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это не так, дискомфорт только недели три, и у всех он разный, хотя у всех он же психологический.

    Если прям вот невыносимо "ломает" и хочется затянуться, бросать в такие моменты нет смысла - вы к этому не пришли.
    Если же решение осознанное и есть желание не курить (настоящее) - никаких "ломок" не будет, никотин не тот наркотик, который вызывает ломки

    Добавлено


    Причинно-следственной связи может не быть. Онкология - дело такое...
    Вот-вот. Я к примеру еще и алкоголик! Не стыжусь и говорю всем об этом. 10 лет не пью ни-че-го! Бросил сам, без всяких магов и таблеток, эспиралей и тд! Был уже на грани, но как то осознал и смог... И да, я тоже вижу как по телевизору пьют виски, жена пьет прохладное пивко! Но это не повод взять и расслабиться на денек! Алкоголь наркотик, никотин тоже.

  10. #19
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Молодец!

  11. #20
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Кто бросал, меня поймут
    да это был ад, когда садишься в авто открываешь щелку для вытяжки дыма с пеплом и... психологическая зависимость до сих пор мучает, иногда хотца пыхнуть. но 12 лет не курения это перекрывает всё разом, тот кашель утренний пока не покуришь, те пару пачек в день, запах вонючих окурков.. не, не хочу возвращаться к тем 25-30 годам что прокуривал, и нервы, и здоровье

    Добавлено

    п.с. зависимость от табака проходит через 20 часов (физическая) когда прокашлялся и отдышался. потом только наша боль и мышечная память, покрутить и подержать чего-то между пальцев


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя