Голосование: А ты куришь?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83
  1. #1
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей

    Question Никотиновая зависимость.

    Друзья, подскажите: кто-нибудь бросал курить успешно? Кто и как? Лично меня даже с Алленом Карром хватает на пол года. Вроде какбэ не куришь, а потом сложная жизненная ситуация и опять на крючке. Заколебало.

  2. #2
    Оптимизатор (4887)
    В клубе с
    30.10.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    413
    98 163
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Пангоды
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите: кто-нибудь бросал курить успешно? Кто и как? Лично меня даже с Алленом Карром хватает на пол года. Вроде какбэ не куришь, а потом сложная жизненная ситуация и опять на крючке. Заколебало.
    Тоже пробовал с книжкой - 3 месяца и снова, постепенно набирая обороты, закурил. Сейчас на электронке парю всякие вкусняшки, а когда не хватает никотина 3-5 сигарет в день. Когда дома могу по несколько дней не курить.

  3. #3
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Курил 14 лет. В 2006 году сидя на кухне, жене сказал, всё, больше не курю, выбросил в мусорку пачку. С тех пор больше не курю. Ломало неделю, но с каждым днем ловил себя на мысли, что я столько дней не курил не для того, чтобы сорваться, а для того, чтобы бросить. Через месяц меня от запаха курева воротило. Сейчас - пофиг. Теперь вообще не понимаю, зачем люди курят и какой в этом кайф. Вонища изо рта, воняют руки, одежда, бррр Да и вообще - курить не модно

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    b0rn2r@ge (08.09.2018),DImanK (08.09.2018)

  5. #4
    Участник (260)
    В клубе с
    25.05.2018
    FIFA 2018 JF
    Сообщений
    64
    5 56
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Протвино
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Курил 14 лет. В 2006 году сидя на кухне, жене сказал, всё, больше не курю, выбросил в мусорку пачку. С тех пор больше не курю. Ломало неделю, но с каждым днем ловил себя на мысли, что я столько дней не курил не для того, чтобы сорваться, а для того, чтобы бросить. Через месяц меня от запаха курева воротило. Сейчас - пофиг. Теперь вообще не понимаю, зачем люди курят и какой в этом кайф. Вонища изо рта, воняют руки, одежда, бррр Да и вообще - курить не модно
    Точно так же, только курил лет 25 и начал примерно с 12-ти. Не курю уже лет 7 и жалею что курил!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (08.09.2018)

  7. #5
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Курил лет с 12, бросал и опять начинал. В итоге курил лет 12.... И в один момент утром встал и решил бросить курить и бросил. Не курю 13 лет и не тянет.
    В моём понятии отказ от чего либо должен быть осознанным и главное желание достичь результата!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    2nik (10.09.2018)

  9. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    26 лет, бросил 1 августа, но перед этим курс подготовки, терапия и пр хрень. Но я делал не по этой причине ее, нервы, похороны, а бросил т.к. утомило все это дело.
    Если желания нет, то можно и не пробовать бросать, химия и пластыри как и книжки могут не помочь.

  10. #7
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Курил 27 лет, бросил 5 лет назад. Первые полгода лез на стену, потом все прошло. Были и трудные жизненные ситуации, но как-то удержался, да и не до этой проблемы было.
    Никаких книжек, подготовок, медикаментов и т.п. Просто в один момент решил, что я свое выкурил... достаточно. Считаю что это единственный способ действительно бросить - по настоящему захотеть этого. Если реально желания бросать нет - никакие книжки, аутотренинги, никотиновые пластыри и жвачки не помогут. До этого бросал десяток раз, максимум на пару месяцев. Видимо недостаточно хотел...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    2nik (10.09.2018)

  12. #8
    Курил 10 лет, с 16 до 26, сейчас 30.Часто бросал ...на месяц, два.Не было понимания, что оно мне не нужно, молодой, красивый, Здоровье бычье...После осознания необходимости бросить действовал следующим образом.Выделил три дня, кучку денег и в загул.Жесткое синево, клубы, бары, сауны, какие то непонятные движения, от которых на 4 день ни то что курить, - жить не хотелось.Задел на неделю есть.Месяц чуть трудновато, далее норм.4 года - полёт нормальный.

  13. #9
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Физической зависимости от папирос не существует
    Есть психологическая зависимость

    Я никогда не курил.
    Много друзей курить перестали, просто перестали и всё
    Годами уже не курят, чему безумно рады

  14. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    23 года курил. В один из дней решил, что надоело, и бросил. Бросил легко, без "ломок", за исключением небольшого психологического дискомфорта, ну типо вышел из метро и подсознательно понимаешь, что надо что-то сделать. Кто бросал, меня поймут
    8 лет без сигарет, причём было совершенно пофиг, что рядом курят....

    А потом... Потом не было никаких стрессов, нервов, наоборот был отдых, море, пляж... Хорватия...

    Ну, там в европах никто не борется с курением, несмотря на уверения нашего минздрава, курят все вокруг и в кафешках, и на пляже...

    Я почему-то решил, что раз так легко бросил после 23 лет - то вот сейчас расслаблюсь немного, пиво, солнце, дорогая сигарета...
    А потом просто не буду курить. А вот фиг. Теперь как-то совсем не бросается. И отчётливо понимаю, что это кроме приличных затрат не добавляет здоровья и всё описанное выше, не получается...

    PS. В голосовалку надо добавить ещё пару пунктов:
    - бросил, но спустя несколько месяцев снова закурил;
    - бросил, но спустя несколько лет снова закурил.
    Последний раз редактировалось Aquila; 08.09.2018 в 23:33.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя