+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Стабилизатор поперечной устойчивости

    Добрый вечер.
    Помогите решить проблему, сдвигается стабилизатор в правую сторону упирается в болт крепления рулевой рейке и начинает адски скрипеть на неровностях. Ставил обратно на место, день...два и опять всё по новой.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Bo}I{ыК (01.11.2018)

  3. #2
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pahill Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Помогите решить проблему, сдвигается стабилизатор в правую сторону упирается в болт крепления рулевой рейке и начинает адски скрипеть на неровностях. Ставил обратно на место, день...два и опять всё по новой.
    А фоток нет? Просто как то странно как он туда может сдвигаться если он прикручен, тут либо что то погнуло либо что то сломалось может стойкам конец монтажкой то все качали смотрели?

  4. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Такая же беда пришла, правый уходит в лево, началось все после замены у ОД втулок и косточек на CTR, поменяли на оригинал, картина та же. Ждём стабилизатор (сам, в сборе) есть вероятность, что ему время пришло, ну и за одно при разборе и съёма подрамника может ещё что найдем.
    ОД как всегда разводит руками, у своих в сервисе то же ничего странного в узлах не нашли, больше часа лазили, дергали, всё стоит крепко и ровно.
    Вторая замена была и что то пошло не так.

  5. #4
    Оптимизатор (2110)
    В клубе с
    14.02.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    452
    42 73
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    КУ! И на скольки тык эта беда пришла? Стас, думаешь железяка стёрлась? У меня, похоже, тоже во втулках стучит, и думаю, а поможет ли замена только втулок

  6. #5
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Скрипит у меня при проезде лежачего полицейского, когда амплитуда раскачки вверх-вниз большая.
    Менял опоры амортизаторов и втулки стабилизатора - не помогло

  7. #6
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Скрипит у меня при проезде лежачего полицейского, когда амплитуда раскачки вверх-вниз большая.
    Менял опоры амортизаторов и втулки стабилизатора - не помогло
    Сайлент блоки могут скрипеть. Чтобы выяснить, какой именно - брызгаем силиконом и ездим. Так же втулки стаба могут скрипеть, если фуфло. Хотя и оригинал, (даже новый), если валялся на складе, то резина пересохла и будет скрипеть. Тоже проверяем силиконом.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    DimonX (03.10.2023)

  9. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от DimonX Посмотреть сообщение
    КУ! И на скольки тык эта беда пришла? Стас, думаешь железяка стёрлась? У меня, похоже, тоже во втулках стучит, и думаю, а поможет ли замена только втулок
    Дим, только сейчас увидел комментарий, дело было не в бабине :-)
    Да втулки CTR хрень, они как бы без каркаса жёсткого как оригинал, суть была в кривости установки у дилера, плюс сам стаб поплыл. Где я его так шврвхнул хз, может зимой по колее, история умалчивает, решили не менять, подтянули и всё. А проблема оказалась в опорниках, точнее в правом, но поменял оба (взял у ОД б/у в хорошем состоянии, практически бесплатно, левый то же уже как оказалось был в при смерти) т.к было уже понятно, что авто уезжает в трейд ин, но после их замены, стойка стаба не уезжала больше.
    Да,кому кости надо оригинал передние, пишите, комплект остался, сам стаб продан.
    Последний раз редактировалось STB; 02.10.2023 в 20:25.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    DimonX (03.10.2023)


 
+ Ответить в теме