+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80
  1. #51
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Абсолютно не вижу проблемы вычистить раз за 2 уборки мусоросборник и шетку, это 10 мин в неделю
    А вот то, что в моей трешке с кучей предметов и мебели пылесос с лидаром и построением карты будет убираться лучше, я уверен на 200%, потому что обычный тупо где нибудь застрянет.
    Из вашей же ссылки:
    "Если движущйся «хаотично» (некоторые модели имеют продвинутые алгоритмы движения, и их движения только кажутся беспорядочными) робот не убрал какой-то участок пола за текущий цикл, он уберет его в следующий раз. Или через два запуска. Или вообще когда-нибудь. Причем шансы на то, что это произойдет достаточно скоро, тем выше, чем чаще вы запускаете робота. Допущенные «ошибки» (выражающиеся в том, что участок, доступный роботу физически, остается неубранным только потому, что робот туда просто не заехал) не накапливаются."

    Ключевое слово "Или через два запуска. Или вообще когда-нибудь." Или никогда. Хиаоми вычищает пол так, что там нет не соринки, естественно, углы это слабое место, как у всех пылесосов.
    К тому же, ошибки, указанные в посте, не накапливаются, так как каждый раз идет построение карты местности заново, а не использование предыдущей, это глупо, переставил стул и все, робот не пылесосит пустое место.
    Может для небольшой квартиры это и хороший вариант, но для лабиринта из нескольких комнат со сложной расстановкой, не думаю, что разумный. Стоимость в 40 тысяч Керхер отбивает чисто отсутствием ухаживания за собой.

  2. #52
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    Karcher RC3000 - не строит план уборки, не определяет тип покрытия, не имеет мобильного приложения, двигается по псевдо рандомной траектории...
    А вам не кажется, что техника которой больше 6!!! лет несколько устарела?

  3. #53
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что техника которой больше 6!!! лет несколько устарела?
    Упс, а слона то я и не заметил . А я думаю, чего это он внешне такой странный))) Как из Fallout'а!

  4. #54
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что техника которой больше 6!!! лет несколько устарела?
    во-первых, впервые он был представлен году эдак в 2004. и разработка-то как раз получилось на редкость удачная, поэтому такая долгая жизнь у него
    во-вторых, внешность его вполне нормальная. или вам очень футуристичное что-то нужно?. это как "вам шашечки, или ехать?"

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Может для небольшой квартиры это и хороший вариант, но для лабиринта из нескольких комнат со сложной расстановкой, не думаю, что разумный. Стоимость в 40 тысяч Керхер отбивает чисто отсутствием ухаживания за собой.
    у меня трёшка и вполне "сложная расстановка" - справляется отлично.

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    так как каждый раз идет построение карты местности заново,
    алгоритм один - соответственно и логика одна, хоть 100500 раз заново

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Или никогда.
    гораздо быстрее он там уберется, чем вам кажется.

    к тому же вы упустили главный посыл - если запускать его регулярно, грязи некогда будет скапливаться (в том числе в углах).
    поэтому мало того, что он не нужно его постоянно вытряхивать - он может самостоятельно убираться и не мешаться под ногами, так еще и при регулярности такой уборки в доме будет в принципе не накапливаться большое количество грязи на полу

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    а не использование предыдущей, это глупо, переставил стул и все, робот не пылесосит пустое место
    они не используют предыдущую, но тем не менее есть в комнате "недвижимость", которую пылесос будет обходить по одной и той же логике, которая может быть не совершенна и будут всегда оставаться пятна, где он не убрался...

    к тому же... чего вы тут возбудилсь, как будто я вам навязываю его? я просто упомянул свой опыт, описал ключевые преимущества и дал ссылку на подробный обзор. те, кто стоит на пороге выбора, могут ознакомиться с таким типом роботов (которых к сожалению, очень мало на рынке, потому что все стремятся к пустому модному слову "умный", но это только технологии ради технологий), а он действительно классный, потому что он действительно берет всю заботу об уборке на себя. а вы просто сторонники "гаджетов", которые классные только на "поиграться". я сам люблю гаджеты, но тут нужен помощник, и чтобы я вообще не притрагивался к нему и не брал в руки обычный пылесос. этот - удовлетворяет потребности более, чем полностью
    Последний раз редактировалось maxigammi; 13.09.2018 в 17:01.

  5. #55
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Производительность уборки (м²/ч)-15! мои 100 квадратов этот мамонт будет чистить 6 часов? С несколькими подзарядками?)))) Я привык, что за час убирается.

    За такую сумму можно найти кучу классных современных пылесосов и кстати тот же керхер РС4000 с картой не сильно дороже вашего.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    они не используют предыдущую, но тем не менее есть в комнате "недвижимость", которую пылесос будет обходить по одной и той же логике, которая может быть не совершенна и будут всегда оставаться пятна, где он не убрался...
    Отсутствие логики это мусолить один и тот же квадрат в квартире. В инете сотни тестов пылесосов и везде без построения карты проигрывают.

    Вы простите, но за 39 тысяч это негуманная покупка.

  6. #56
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Производительность уборки (м²/ч)-15! мои 100 квадратов этот мамонт будет чистить 6 часов? С несколькими подзарядками?)))) Я привык, что за час убирается.
    цыфры - фигня. и к тому же какая разница как он убирается, пока меня нет дома? а?
    нормальная, скажем так, у него производительность

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Отсутствие логики это мусолить один и тот же квадрат в квартире.
    не мусолит. отнюдь

  7. #57
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @maxigammi,
    Независимо от самого робота, Вам спасибо за ссылку-описание. Автор отлично владеет словом и написал классный обзор, благодаря которому Вы сделали СВОЙ выбор.
    Уважаемые владельцы других моделей рассказывайте о своей и обосновывайте СВОЙ выбор. Критика чужого выбора априори неконструктивна.

  8. #58
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    После двух недель использования ксаоми роборок, жена сказала что не понимает как раньше жила без него)))). Так что всем к покупке рекомендую.
    Кошка на него вообще никакого внимания не обращает, пока он ей в бочину не приедет)), а вот 11 месячный сын в догонялки с ним играет))

  9. #59
    @Waynell, Ты в каждой теме хрень какую-то пишешь что бы сообщений набить для пользования некоторыми функциями форума? Так попроси тот же вин тебе пробить да и все. Время не занимай у людей читать твои тупорылые сообщения ни о чем

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Вот Денис (09.01.2019)

  11. #60
    Читал характеристики, отзывы, ковырялся в характеристиках, но чот все равно пока глухо. Квартира трёшка, нет жЫвотных, нет ковров, нет порожков. Плитка и ламинат. Начал рассматривать от дешевых к дорогим.
    И получилось, что есть роботы за 6 т.р. вроде как с нормальными отзывами (например Kitfort или Clever & Clean или Scarlett). Да, не рисует квартиру, нет вайфая, блютуза, сабвуфера, климат-контроля и кондиционера. Но блин пылесосит же)). Можно взять таких 4 штуки вместо Хиоми, как раз в каждую комнату и на кухню)). Я понимаю, что трешку они по сути не пропылесосят, но можно закидывать поочередно в закрытые комнаты, и как я понимаю там они справятся... Но что-то мне кажется качество там будет не особо.
    Есть в районе 10 т.р. уже Xiaomi Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite C102-00. Есть до 15р. и с влажной уборкой например Philips FC8794 SmartPro Easy. И вообще в этом ценовом диапазоне есть на что посмотреть.
    Следующий интересный вариант это Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. Количество отличных отзывов на яндекс-маркете зашкаливает. СтОит от 17 т.р. Там все вроде как хорошо, есть и так называемый умный дом, но уборка только сухая.
    Ну и следующая ценовая категория это Xiaomi Mi Roborock Sweep One. Там и умный дом и влажная уборка. Вот тут есть недопонимание. Еще есть Xiaomi Mi Roborock Sweep One S50. Разницы ну не понимаю и все тут. Стоимость обоих одинаковая от 25 т.р.
    Ну и теперь интересно ваше мнение. Есть ли смысл брать тот же Хиаоми (Самсунг, Филипс и т.д.) или мож взять дешманское и норм. Если брать подороже, то есть ли смысл в моющем пылесосе с разницей в цене в 8 т.р. (можно купить в туалет Kitfort и телефон не надо с собой брать, можно за ним наблюдать ) Я пока отзывы читал, то расходятся они конечно кардинально. Кто-то говорит, что моющий это привязанная сзади тряпочка и смысла в нем нет никакого. Кто-то говорит, что наоборот, пришлось докупать моющий т.к. сухой выполняет далеко не все, что ему положено...


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя