+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    если карта с чипом - приоритет всегда у чипа. операции по магнитной полосе просто будут игнорироваться в банке.
    Эх, если бы это было правдой, насколько бы осложнилась жизнь у машенигов. И одновременно у честных клиентов...

  2. #22
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Эх, если бы это было правдой, насколько бы осложнилась жизнь у машенигов. И одновременно у честных клиентов...
    дык а что поменялось? я 3 недели назад не смог расплатиться сберовской картой в греции на заправке - там был терминал не то что без нфс, там только магнитная полоса. Пришло смс об отказе и звонок был со сбера сразу. Больше на роуминг потратил чем на бензин)))) от оператора и узнал про эту "фичу"

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    тогда как сняли деньги? если карта с чипом - приоритет всегда у чипа. операции по магнитной полосе просто будут игнорироваться в банке.
    возможно от вида банкомата зависит. если банкомат старый и тупо не поддерживает чип карты - то пойдет по магнитной ленте.

  4. #24
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    возможно от вида банкомата зависит. если банкомат старый и тупо не поддерживает чип карты - то пойдет по магнитной ленте.
    тут даже наверное больше от банка зависит, который не счел операцию подозрительной. А так единственный вариант - скам магнитки и пин-кода. Левый банкомат попался @Pavel.Volhin, где считали инфу. Остальное, если уж втб пропустил операцию, надо с ними и разбираться. По идее деньги должны вернуть. Лично я основную карту вообще дома держу - все операции по ней по самсунг пей.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @dab, ну что сказать? Может сбер так и настроил параноидально (зато ему удобно), не знаю. Может, можно менять эту настройку (скорее всего). Но большинство банковских карт с чипом могут легко по полосе провести операцию.

    Иначе будут именно такие казусы, как у тебя на азс, представь ситуацию, что ты бензин залил, кеша и других карт нет, а сбер не даёт заплатить...

    Или может внезапно чип сдохнуть... А оперативно заменить карту нет возможности.

    Если кто часто покупает в Леруа, может помнит, что когда там эквайером был райф, ВСЕ карты катали полосой, невзирая на наличие чипа

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    По идее деньги должны вернуть.
    Скорее всего вернут. Но по причинам, далёким от справедливости.

    Только ВРУ тугой, и 60 дней запросто могут мусолить заявление.

  6. #26
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Парни, онлайн операция не даст пин код, тут тупо карта была скатана в банкомате и с нее сделали копию.
    Вирус в смарте, а у ТС яблокофон мало вероятен, хотя и не исключен.
    У друга так же ушли деньги, снимали в Тае, карта альфы зарплатная, снял и положил в другой банк, кроме как в банкомат альфы не вставлялась. Говорю 100% , т.к знакомый помешан на безопасности, деньги вернул банк, но через 6 месяцев.

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    И о чём это говорит? Хочешь, я расскажу позицию банка?

    Мы с тобой договорились выставить банчок на бабло, сделали копию картонки (полосу), ты в Мск, я в Индии (Тае, США) снимаю бабло. Какие нафиг коды подтверждения??? Бабло снимается в АТМ по ПИНу! После этого ты звонишь в банк, и рассказываешь трагическую хистори, что кто-то у тебя украл деньги, вот все доказательства, что ты в Мск, вот пять минут назад покупка в пятёрочке по твоей карте...

    Это позиция любого российского банка. И ещё. Ты отвечаешь за сохранность данных карты и пина, банк дал тебе деньги в кредит, и потребует их назад. И никогда не будет разбираться как юридическое лицо с кем-то, куда ушли деньги.
    Т.е. по твоему у банка по отношению к клиенту "презумпция виновности"? Эта "аксиома" выведена исходя из личного опыта? У меня, например, когда сын был в штатах, я ему на всякий случай дал свою карту и он расплатился ей в тренажерке. Платеж не прошел, потому что не вписывался в мои обычные траты и карта была заблокирована. Так что банк отслеживает операции и блокирует подозрительные.

  8. #28
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @dab, с чипом, но суть в том, что банкоматы эта карта не видит только раз в месяц и то только в одном отделении привелегии. Всегда расплачиваюсь телефоном, точнее часами эппл.

    Съездил в банк сегодня, написал заяву, сказали в течении месяца вернут деньги и разбираться особо не будут ибо сумма для банка даже не в пределах погрешности. Сказала, что за 5 лет ее работы я первый такой (ну-ну).

    Навязывала новую программу Привелегия мультикарта. Я поржал, поблагодарил и ушёл.
    Последний раз редактировалось Pavel.Volhin; 25.09.2018 в 13:37.

  9. #29
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    @dab, с чипом, но суть в том, что банкоматы эта карта не видит только раз в месяц и то только в одном отделении привелегии. Всегда расплачиваюсь телефоном, точнее часами эппл.

    Съездил в банк сегодня, написал заяву, сказали в течении месяца вернут деньги и разбираться особо не будут ибо сумма для банка даже не в пределах погрешности. Сказала, что за 5 лет ее работы я первый такой (ну-ну).

    Навязывала новую программу Привелегия мультикарта. Я поржал, поблагодарил и ушёл.
    Ну вот и замечательно. И деньги вернут, и получил положительные эмоции (в смысле поржал)

  10. #30
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, ну опыт интересный.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя