+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.09.2018
    Optima 2.0 Fleet АКПП JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Проблема с тормозами!!!

    Ребята,помогите!!!
    У меня проблема - педаль тормоза уходит в пол на заведенном авто при включенной коробке на D !!! если заглушена - стоит колом,не прожмешь. Дилер сначала подтвердил, что неисправность в ГТЦ,после замены ничего не изменилось! Решил проверить на другой марке машины - такого нет. На авто накатал 70 тысяч и не замечал,если бы это было. Или я уже совсем того ребят...помогите! Уже неделю авто стоит у дилера..
    Предыстория по сути такова: поменял колодки передние,мои уже стерлись - проездил один день после замены и началась такая штука...не знаю что делать уже..подскажите как у вас? или это массовый брак авто? но так не может быть и нормой тоже!! уже не знаю что и думать...

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    У меня наоборот куда-то вакуум утекает периодически. Вечером запаркуешь, утром заводить - а педаль еле прожимается.
    Причём это эпизодически, т.е. не всегда так...

  3. #3
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OlegR1 Посмотреть сообщение
    уже не знаю что и думать...
    Думай как менял колодки и все ли правильно там собрал. Ничего не забыл, не перепутал? Я бы там очень тщательно проверил бы.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.09.2018
    Optima 2.0 Fleet АКПП JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Думай как менял колодки и все ли правильно там собрал. Ничего не забыл, не перепутал? Я бы там очень тщательно проверил бы.
    На этом "майбахе" даже датчиков износа я не увидел...о чем речь...открутить 2 болта от направляющих суппорта. Перепутать там ничего не мог, тем более дилеры уже все тормозную систему якобы облазили,шланги посмотрели и т.д.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    У меня наоборот куда-то вакуум утекает периодически. Вечером запаркуешь, утром заводить - а педаль еле прожимается.
    Причём это эпизодически, т.е. не всегда так...
    На вакуумник очень смахивает, но это не точно..

  5. #5
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Нормального мастера найдите.вакуумник проверяется

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Нормального мастера найдите.вакуумник проверяется
    Да это всё понятно, если приспичит, могу и сам проверить. Но пока не напрягает.

    Вообще надо понаблюдать, мож выяснится какая закономерность. Типа - заглушил с нажатой педалью тормоза - утром вакуума почти нет. С не нажатой - утром всё ОК.
    Это как пример...

    Потому как свищ не может то быть, то нет...

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    У меня наоборот куда-то вакуум утекает периодически. Вечером запаркуешь, утром заводить - а педаль еле прожимается.
    Причём это эпизодически, т.е. не всегда так...
    Тоже самое и на TF. Забей.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (27.09.2018)

  9. #8
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OlegR1 Посмотреть сообщение
    даже датчиков износа я не увидел
    Кстати, о датчиках износа, которые ты почему-то не увидел. Они на этом майбахе вполне себе существуют, не электронные одноразовые, а механические "пищалки" в виде упругих металлических пластин на внутренней колодке. Наступит износ - точно не упустишь момент, пищать при торможении будет так, что все оглядываются.

    И сразу вопрос в тему: при заведенном двигателе, когда педаль "проваливается в пол" - она накачивается? Если энергично качнуть несколько раз?

  10. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.09.2018
    Optima 2.0 Fleet АКПП JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Кстати, о датчиках износа, которые ты почему-то не увидел. Они на этом майбахе вполне себе существуют, не электронные одноразовые, а механические "пищалки" в виде упругих металлических пластин на внутренней колодке. Наступит износ - точно не упустишь момент, пищать при торможении будет так, что все оглядываются.

    И сразу вопрос в тему: при заведенном двигателе, когда педаль "проваливается в пол" - она накачивается? Если энергично качнуть несколько раз?
    Износ,кстати,наступил, но никаких звуков не слышал. Или этот звук появляется когда пустая колодка протирает уже диск? =D но сейчас не об этом..
    Уже неделю без авто,сейчас уже не скажу,езжу на другом,там все привычно и обычно как должно быть..
    Чем то напоминает ситуацию,когда мне поменяли резистор вентилятора двс по гарантии один раз,потом другой - в одном случае вентилятор срабатывал на второй скорости постоянно,а теперь только на первой и даже не слышно..т.е. детали выходят с завода уже с браком и не факт что с ГТЦ не аналогичная ситуация...после того как мне его заменили
    Больше всего удивляет реакция дилера на данную ситуацию - мол это НОРМАЛЬНО и это какая то особенная машина,а у всех остальных марок по своему работает тормозная система - БРЕД !

  11. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    moscow
    Настройка отображения профилей
    а колодки оригинал?
    где меняли?

    если мотор CVVL , то там вакуумник свой, он несколько по другому работает. Типа дроссель всегда открыт.
    вот и ощущения что педаль мягкая и уходит .
    На всех тачка по другому.
    Если тормозит , течи нет, то лучше не париться.
    можно проверить, снять шланг с вакуумника и посмотреть что будет. Если колом и тормоза супер, то с механикой и гидравликой все ок.

    А то что стало заметно после замено клодок, так это норма - колодки новые , диски старые, притираются , давить стал сильнее вот и ощущения на педальку )))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя