+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей

    Истребование УТС

    В декабре 2014 года было ДТП. Машине было меньше года. Отремонтировался по КАСКО. Ремонта на полторы сотни.
    Сейчас звонит мадам какая то и говорит, мол, а вам же УТС еще положена, можете уступить нам право истребования, мы вам деньги дадим и сами все сделаем.
    Спросил у страховщика своего, говорит что смысла нет большого связываться, так как потом могут быть санкции от страховых, повышенные коэффициенты и прочее.

    Вообщем кто в теме, стоит ли заморачиваться? Сумма небольшая (что странно, но это отдельный разговор), но за "просто так". И как тут вообще срок исковой давности не применяется что ли?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    так как потом могут быть санкции от страховых, повышенные коэффициенты и прочее.
    Так и будет с огромной долей вероятности. УТС можно требовать со страховой виновника дтп, если он есть, а со своей ск по каско - с последствиями...

    Эти аферисты, которые перекупают права требования, разводят потом СК на приличные деньги, делая так, что СК добровольно не платит (для этого даже стараться особо не надо).

  3. #3
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    А какие могут быть санкции от страховых? Ну в том плане в каком виде? Там же обычно чуть ли не через сайт можно стоимость полиса узнать. Были страховые случаи, стоимость и год авто... Или по КАСКО там еще какой то дополнительный коэфициент есть?

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    При продлении каски не приятно удивитесь его стоимости

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @alex1, по КАСКО цена индивидуально рассчитывается для каждого клиента, с учётом всех нюансов... В том числе и по "настырности" клиента

    Могут просто отказать без объяснения причин, закон не обязывает СК заключать договора КАСКО.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    у меня например друг по осаге судился с СК. Правда сумма не сильно большая была. так ему не захотели и каску делать потом

  7. #7
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    В декабре 2014 года было ДТП. Машине было меньше года. Отремонтировался по КАСКО. Ремонта на полторы сотни.
    Сейчас звонит мадам какая то и говорит, мол, а вам же УТС еще положена, можете уступить нам право истребования, мы вам деньги дадим и сами все сделаем.
    Спросил у страховщика своего, говорит что смысла нет большого связываться, так как потом могут быть санкции от страховых, повышенные коэффициенты и прочее.

    Вообщем кто в теме, стоит ли заморачиваться? Сумма небольшая (что странно, но это отдельный разговор), но за "просто так". И как тут вообще срок исковой давности не применяется что ли?
    Это не мошенники. Они реально выиграют и чуть вам выплатят.

    Вы попадете в черный список страховой.


    Я уже не раз писал,что страховка особенно Каско это бизнес. Попытки "заработать" на страховом бизнесе при том что вы сами не профессионал приводят к еще большим потерям.

    У меня КАСКО без франшизы от Ингостраха. Есть все кроме GAP. Я плачу всего 40000 руб. У меня скидка более 50%. Потому что: я не беру деньгами, стараюсь не ремонтировать без виновника.

    Если относится к КАСКО как инструменту страхования рисков, а не по типу, я заплатил и теперь мне страховая должна ,будет на много выгоднее.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    НИК (11.10.2018)

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Это не мошенники. Они реально выиграют и чуть вам выплатят.

    Вы попадете в черный список страховой.
    А кто же они? Я же имел ввиду по отношению к спросившему. Они ему наплетут сладких сказок, даже денег дадут (вряд ли конечно 20% стоимости авто тогда), а потом жестоко подставят.

    Машейниги, да ещё циничные.

  10. #9
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    В декабре 2014 года было ДТП. Машине было меньше года. Отремонтировался по КАСКО. Ремонта на полторы сотни.
    Сейчас звонит мадам какая то и говорит, мол, а вам же УТС еще положена, можете уступить нам право истребования, мы вам деньги дадим и сами все сделаем.
    Спросил у страховщика своего, говорит что смысла нет большого связываться, так как потом могут быть санкции от страховых, повышенные коэффициенты и прочее.

    Вообщем кто в теме, стоит ли заморачиваться? Сумма небольшая (что странно, но это отдельный разговор), но за "просто так". И как тут вообще срок исковой давности не применяется что ли?
    Приветствую!
    Таких контор очень много, и они постоянно обзванивают клиентов для своих "делишек".
    Я бы Вам не советовал с ними связываться, т.к. судиться будут от Вашего имени, и потом Вы уже будете в черном списке Ск по Каско.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Micha (29.10.2018)

  12. #10
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    05.11.2018
    выбираю TF
    Сообщений
    20
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самара
    Настройка отображения профилей
    Мне тоже пару раз звонили такие юристы не стал связываться


 
+ Ответить в теме