+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125
  1. #11
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    так для этого смарт-тв и нужен как я понимаю...

    Так вроде там много откуда можно фильмы смотреть...

    Ну и ценой)). Как я понимаю Сони отпадает...

    Добавлено

    В Филипсе про амолед (вроде так) хорошо отзываются
    ну там все не так просто, на самом деле там всякие нетфликс, амедиа, ivi, megogo, но чтобы прямо все было надо покупать подписку на все. год амедиа 5000к, нефликс 10 долл в месяц (плюс у них не так много сериалов на русском)
    так что я просто с помощью CAST подключаю телефон и смотрю на бесплатных сайтах типа лост филм у них и качество хорошее (720-1080 в зависимости от сериала)
    еще плюс в боксе (как у смарт тв не скажу наверное тоже самое) как только ты передал изображение на телевизор он уже сам подкачивает и воспросизводит, я уже полностью свободен со своим телефоном для работы, интернета, приложений и тд.

  2. #12
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Как я понимаю Сони отпадает...
    Скажу из недавнего опыта. Брат очень долго выбирал и я с ним ходил сравнивал, но у последних сонек картинка оказалась гораздо лучше самса. И кстати ,на заметку, брат долго думал, но решился заказать у одного чувака известного на профильных форумах, который эти телеки из финляндии возит. Так вот эта сонька в медиа маркте стоила почти 200 тысяч, из финки привезли новый с доставкой в районе 110 тыс. До копеек не помню, но разница просто огромная. Сейчас на кухню хочет у него заказывать. Рекламировать не кого не буду, сами его сможете найти, если нужен. Но для себя тож решил, наших дормоедов кормить не буду тут за такие наценки.

  3. #13
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    так для этого смарт-тв и нужен как я понимаю.
    Не совсем так, смарт это набор приложений фич всяких, а тут выбор устройства внешнего с использованием Wi-Fi.

  4. #14
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дмитрий, филипс и лыжы тоже ведь одни и те же панели используют (LG)?
    Про это не знаю. Так получилось, что более-менее плотно общался с представителями SAMSUNG в Хабаровске, Владивостоке и Сеуле. С LG не пересекался.
    SAMSUNG еще хорош тем, что собирают телевизоры в Калужской области (ЕМНИП).

  5. #15
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Прошлый Самсунг отработал ровно 7 лет и сдулась матрица...
    Несмотря на это, пошел и месяц назад снова купил Самсунг
    да вы маньяк батенька))
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Глазами в магазинах не смотрел не предыдущий ни этот - выбирал исключительно по параметрам и функциям интересующих меня, потом просто шел и покупал!
    Я с точностью до наоборот. сначала смотрю в магазе, а потом иду домой покупать))
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    который эти телеки из финляндии возит. Так вот эта сонька в медиа маркте стоила почти 200 тысяч, из финки привезли новый с доставкой в районе 110 тыс. До копеек не помню, но разница просто огромная. Сейчас на кухню хочет у него заказывать. Рекламировать не кого не буду, сами его сможете найти, если нужен. Но для себя тож решил, наших дормоедов кормить не буду тут за такие наценки.
    Интересная мысль. Надо будет рассмотреть. Ну чувак мне наверное не особо нужен, мне до Финки доехать иногда быстрее чем до работы

  6. #16
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,908
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Для начала нужно определиться с размером и типом матрицы и разрешением. Сам полгода назад очень плотно выбирал себе телик, в итоге остановился на Самсунг 7 серии 48 диагональ с 4к разрешением.

    Сейчас на рынке есть жк матрицы и олед. Олед сразу откинул, для меня они дороги, но качество, контраст, абсолютно черный цвет это что то. Есть деньги, можно смело брать.

    Определитесь, нужно ли вам 4к разрешение. Я повелся. Из минусов - фильмы весят по 40 гигов минимум, по беспроводной сети они тупо не проходят, лаги жуткие, нужно их качать на хард и подсоединять к телику напрямую. Проблема не в телевизоре, а в пропускной способности беспроводной сети не рассчитанной на дикий битрейт 4к фильмов. Самое большое разочарование в том, что для для диагонали 120 см 4к воспринимается максимум на расстоянии до 2 метров, далее глаз просто не видит различие между 4к фильмом и качественным FullHD. А у меня расстояние до дивана около 2,5 метров. В итоге в основном смотрю FullHD фильмы, благо на самсунговской матрице они смотрятся великолепно, никаких артефактов, полутона не проваливаются, плавность картинки отличная. Да и с торрентов качается намного быстрее, ютуб на смарт тв не проваливается, чего не скажешь о 4к. Есть деньги - берите 4к, только протестите именно с того расстояния на котором у вас будет стоять телик дома.

    Есть нюансы по разработке матрицы, допустим не все телевизоры сони, lg, самсунг ставять свои матрицы на все модели. К примеру я хотел самсунг 6 серии, но оказалось, для того, чтобы гарантированно взять попасть на самсунговскую матрицу, нужно брать изогнутый экран, на плоских ставят как матрицы самсунг, так и lg, притом разного типа с разными характеристиками. Узнать можно только по маркировки на телике или продавливая экран в магазине))) Не всем продавцам это нравится, когда в их телики тыкают пальцем)))) На 7й серии гарантированно ставят матрицы самсунг, к тому же я попал на скидку и взял 7 серию по цене 6й. Знаю, что таким обменом матрицы грешат многие, так как лидеры по производству жк на данный момент это самсунг и сони. LG матрицы покупают на стороне.

    В остальном смарт тв прикольная фишка, опять же ютуб, разные сервисы.
    Сначала думал приобрести домашний кинотеатр в дополнение, но оказалось, что на телике встроенный сам и колонки, направленные вниз. Мне звука вполне достаточно.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (18.10.2018),FCZ (18.10.2018)

  8. #17
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вообще-то лыжа и Самсунг матрицы делают, и сони у лыжи покупает)

  9. #18
    Участник (85)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0 Luxe Fifa 2018 JF
    Сообщений
    72
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питерские мы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Надо будет рассмотреть. Ну чувак мне наверное не особо нужен, мне до Финки доехать иногда быстрее чем до работы
    Но только учти, что ездить 2 раза придется - эта цена с учетом возврата НДС, а за ним нужно возвращаться. (по таксфри можно за один раз, но меньше получится).
    А так да, я все свои ТВ в финке покупал - в итоге 49й филипс 4К обошелся мне пару лет назад в ~32 тыс, в наших магазинах на тот момент за него просили ~80
    И кстати Филипс действительно тормоз, если использовать смарт режимы - все очень медленно и печально, Самсунг в этом плане мне больше нравится. А как монитор (я в основном фильмы смотрю либо с медиаплейера либо с компа) - без претензий, отличное.

  10. #19
    Участник (1035)
    В клубе с
    18.06.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    62
    21 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тамбов
    Настройка отображения профилей
    LG сейчас уже не торт в плане качества, эт я вам говорю как человек имевший отношения с сервисному центру. На данный момент самсунг выше на голову всех конкурентов, как по цене и качеству, так и по сервисному обслуживанию

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Из минусов - фильмы весят по 40 гигов минимум, по беспроводной сети они тупо не проходят, лаги жуткие, нужно их качать на хард и подсоединять к телику напрямую. Проблема не в телевизоре, а в пропускной способности беспроводной сети не рассчитанной на дикий битрейт 4к фильмов.
    Роутер с 5ггц WiFi решает эту проблему, но это нужно чтоб еще и телек поддерживал 5Ггц

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurgo (18.10.2018)

  12. #20
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    так для этого смарт-тв и нужен как я понимаю...

    Так вроде там много откуда можно фильмы смотреть...

    Ну и ценой)). Как я понимаю Сони отпадает...

    Добавлено

    В Филипсе про амолед (вроде так) хорошо отзываются
    Цитата Сообщение от vitsnap Посмотреть сообщение
    LG сейчас уже не торт в плане качества, эт я вам говорю как человек имевший отношения с сервисному центру. На данный момент самсунг выше на голову всех конкурентов, как по цене и качеству, так и по сервисному обслуживанию

    Добавлено



    Роутер с 5ггц WiFi решает эту проблему, но это нужно чтоб еще и телек поддерживал 5Ггц
    я на 5Ггц подключил Imac и телики, очень хорошая штука, телефоны и планшеты на 2,5


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя