+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Но для себя тож решил, наших дормоедов кормить не буду тут за такие наценки.
    Дело то не совсем в дармоедстве, просто из финки телек едет контрабасом, а в магазе у нас такой не может продаваться. Или за ту соньку ввозные пошлины были заплачены?
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Проблема не в телевизоре, а в пропускной способности беспроводной сети не рассчитанной на дикий битрейт 4к фильмов.
    Так поставьте нормальное сетевое оборудование. 100 мегабит по воздуху вполне реально за приемлемые деньги. А то пользуетесь древними девайсами, а сеть виновата

  2. #22
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    05.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    241
    7 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Всю жизнь покупаю Самсунги,ну нравятся они мне

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Брал Sharp Aquos раньше, еще все живые и работают. В новую квартиру взял Самсунг, жду когда сдохнет, больше я ТВ от этого производителя брать не буду, хоть смартфонами даволен, как и холодильником, СВЧ, плитой, духовым шкафом, стиралкой и посудомойкой.

  4. #24
    @Yurgo, Спасибо за развернутый мини обзорчик.
    На самом деле я понимаю, что мне 4К ну ваще не нужен. Но есть один момент - у того же Самса большие телевизоры (от 50") идут только с 4К (7 серия). После вашего сообщения начал вникать немного в эти серии. А между 5-6-7 сериями большая разница в плане качества?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от NickNem Посмотреть сообщение
    А так да, я все свои ТВ в финке покупал - в итоге 49й филипс 4К обошелся мне пару лет назад в ~32 тыс, в наших магазинах на тот момент за него просили ~80
    Чот я сейчас глянул в первом попавшемся гипере финском так там дороже чем у нас. Смотрел с галочкой "без налогов"

  5. #25
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дело то не совсем в дармоедстве, просто из финки телек едет контрабасом, а в магазе у нас такой не может продаваться. Или за ту соньку ввозные пошлины были заплачены?

    Так поставьте нормальное сетевое оборудование. 100 мегабит по воздуху вполне реально за приемлемые деньги. А то пользуетесь древними девайсами, а сеть виновата
    Zyxel 100 мб. купленный год назад считается древним девайсом? Может что посоветуете? Буду признателен. Желательно, чтобы комп-роутер-телик работали адекватно. Комп тоже подключен по вафле.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    @Yurgo, Спасибо за развернутый мини обзорчик.
    На самом деле я понимаю, что мне 4К ну ваще не нужен. Но есть один момент - у того же Самса большие телевизоры (от 50") идут только с 4К (7 серия). После вашего сообщения начал вникать немного в эти серии. А между 5-6-7 сериями большая разница в плане качества?
    Честно, я не заметил прям уж айайай какой то разницы между качеством матриц в 6-7 серии. Просто хотел именно матрицу самсунг именно тех характеристик, которые нужны мне. У них 2 типа матриц, одна выигрывает в полутонах и дает более насыщенный черный (эту я выбрал), вторая выигрывает в углах обзора. Хотя на углы обзора я тоже не жалуюсь. Ну и просто попал на скидку 7 серии. 5 серия нишевая с довольно сильно урезанными характеристиками именно в программном уровне. Там вроде ыб нет 100 Гц развертки, каких то усиливающих фильтров, точно не скажу.
    На счет 4к, да, все современные телики 4к, это тренд и за ним гонятся. Но повторюсь, у каждой диагонали есть максимальное расстояние, после которой что 4к, что 1080 точек, глаз разницы не различает. Для более менее нормальной гостиной где то телика около 2,5-3 метров, 4к телик должен быть с диагональю от 55 дюймов. Тогда видны все детали, прыщики на лице героя. Стоимость таких девайсов можете сами найти, мне просто тупо стало жалко сотки тысяч за него.

  6. #26
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дело то не совсем в дармоедстве, просто из финки телек едет контрабасом, а в магазе у нас такой не может продаваться. Или за ту соньку ввозные пошлины были заплачены?
    В смысле не может? Точно такой же телек и приехал. Думаете просто купили сони, типо главное название совпало?

  7. #27
    Участник (85)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0 Luxe Fifa 2018 JF
    Сообщений
    72
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питерские мы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дело то не совсем в дармоедстве, просто из финки телек едет контрабасом, а в магазе у нас такой не может продаваться. Или за ту соньку ввозные пошлины были заплачены?
    Почему контрабасом? Официально едет, другое дело что растаможка действительно не платится, т.к. не нужна.

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Чот я сейчас глянул в первом попавшемся гипере финском так там дороже чем у нас. Смотрел с галочкой "без налогов"
    Ну я вообще-то ловил момент, когда будет "сладкое" предложение со скидкой... (подписался на рассылку от крупной сети Gigantti, у них постоянно распродажи)
    А что там на сайте подразумевается под галочкой "без налогов" - х.з. Может таксфри или еще что...
    Я для расчета итоговой цены просто сам вычитал НДС (если не ошибаюсь, 23%)

    Добавлено

    Вот навскидку посмотрел в Gigantti предложение:
    Philips 50 "4K UHD Smart TV 50PUS6503/12 за 399 евро
    По курсу 76 это будет за минусом НДС 23% ~ 24,5 тыс
    У нас за него просят 40...

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Zyxel 100 мб. купленный год назад считается древним девайсом? Может что посоветуете? Буду признателен. Желательно, чтобы комп-роутер-телик работали адекватно. Комп тоже подключен по вафле.
    Mikrotik RB952Ui-5ac2nD
    из плюсов - широченные возможности настроект.
    из минусов - интерфейс изза этого не юзер френдли.
    но железо мощное + Wifi 300мегабит и может работать и на 2.4ГГЦ и на 5 одновременно.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kost (18.10.2018),Yurgo (18.10.2018)

  10. #29
    Участник (85)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0 Luxe Fifa 2018 JF
    Сообщений
    72
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питерские мы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дело то не совсем в дармоедстве, просто из финки телек едет контрабасом, а в магазе у нас такой не может продаваться. Или за ту соньку ввозные пошлины были заплачены?
    Почему контрабасом? Официально едет, другое дело что растаможка действительно не платится, т.к. не нужна.

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Чот я сейчас глянул в первом попавшемся гипере финском так там дороже чем у нас. Смотрел с галочкой "без налогов"
    Ну я вообще-то ловил момент, когда будет "сладкое" предложение со скидкой... (подписался на рассылку от крупной сети Gigantti, у них постоянно распродажи)
    А что там на сайте подразумевается под галочкой "без налогов" - х.з. Может таксфри или еще что...
    Я для расчета итоговой цены просто сам вычитал НДС (если не ошибаюсь, 23%)

    Добавлено

    Вот навскидку посмотрел в Gigantti предложение:
    Philips 50 "4K UHD Smart TV 50PUS6503/12 за 399 евро
    По курсу 76 это будет за минусом НДС 23% ~ 24,5 тыс
    У нас за него просят 40...

  11. #30
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    05.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    241
    7 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Mikrotik RB952Ui-5ac2nD
    из плюсов - широченные возможности настроект.
    из минусов - интерфейс изза этого не юзер френдли.
    но железо мощное + Wifi 300мегабит и может работать и на 2.4ГГЦ и на 5 одновременно.
    Надо испробовать,а то мой тр линк задолбал меня


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя