+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125
  1. #1

    Выбор телевизора

    На форуме обсуждаются телефоны, пылесосы, даже автомобили, а вот темы про телеки почему-то нет. Исправляю.
    Лет 6-7 назад покупал себе телевизоры в квартиру. Тогда остановился на LG. Оба телека брал без смарт-тв, один из них 3D. Тогда качество картинки мне понравилось больше всего именно у LG. По прошествии лет понял, что 3D нафик не нужен, а вот смарт-тв наверное все таки хорошая штука. Фильмы смотрю редко, для этого скачиваю через торрент на флешку, втыкаю ее в телек и смотрю фильм. Неудобно. Как я понимаю со смарт-тв можно это сделать попроще)). Мои LG мне нравятся и будут продолжать служить мне дальше, но переедут в менее "важные" помещения)). Через пару недель придется покупать еще 2 телека. Начал присматриваться и понял, что похоже все немного изменилось)). По качеству картинки и Соню и Филипс вроде как хвалят, Самс говорят что лучше чем Лыжа. Понятно, что надо идти в гипер и смотреть все своими глазами, но хочется идти подготовленным. Андройды блин уже в Соню и Филипка пихают, понять не могу правда чем это лучше обычного смарта...
    Вообщем кто что думает про телевизоры, кто как выбирал себе и почему именно этот ну и т.д. Делимся опытом так сказать...
    з.ы. Я лично с размерами пока не определился, т.к. пока не понятно как именно они будут стоять, по идее один 42" другой 50-55+-. Смотрю все таки на ЛГ пока, т.к. ну оч мне нравятся мои действующие...

  2. #2
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    На форуме обсуждаются телефоны, пылесосы, даже автомобили, а вот темы про телеки почему-то нет. Исправляю.
    Лет 6-7 назад покупал себе телевизоры в квартиру. Тогда остановился на LG. Оба телека брал без смарт-тв, один из них 3D. Тогда качество картинки мне понравилось больше всего именно у LG. По прошествии лет понял, что 3D нафик не нужен, а вот смарт-тв наверное все таки хорошая штука. Фильмы смотрю редко, для этого скачиваю через торрент на флешку, втыкаю ее в телек и смотрю фильм. Неудобно. Как я понимаю со смарт-тв можно это сделать попроще)). Мои LG мне нравятся и будут продолжать служить мне дальше, но переедут в менее "важные" помещения)). Через пару недель придется покупать еще 2 телека. Начал присматриваться и понял, что похоже все немного изменилось)). По качеству картинки и Соню и Филипс вроде как хвалят, Самс говорят что лучше чем Лыжа. Понятно, что надо идти в гипер и смотреть все своими глазами, но хочется идти подготовленным. Андройды блин уже в Соню и Филипка пихают, понять не могу правда чем это лучше обычного смарта...
    Вообщем кто что думает про телевизоры, кто как выбирал себе и почему именно этот ну и т.д. Делимся опытом так сказать...
    з.ы. Я лично с размерами пока не определился, т.к. пока не понятно как именно они будут стоять, по идее один 42" другой 50-55+-. Смотрю все таки на ЛГ пока, т.к. ну оч мне нравятся мои действующие...
    Я беру уже лет 10 Самсунги, картинка лучше и отклик чем у сони и LG, одному уже 10 лет, отвез маме)и посоветую тебе более удобную штуку чтобы с флэшкой не заморачиваться!покупаешь жесткий диск и подключаешь его к Wi-Fi роутеру, с компа через торрент скаживаешь как обычно фильм и кидаешь его на жесткий подключенный к роутеру через Wi-Fi. я с 2-х телеков подключил их к сети роутера и теперь смотрю фильмы без флэшек)

  3. #3
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    на самом деле самое важное это изображение, для смарт тв можно купить что то типа mibox3 (я себе брал, 3-4 тысячи), он на андроиде, и может проецировать изображение через телефон. особенно актально когда смотришь сериалы, а при существующей подписке на амедиатеку я уже ВСЕ там посмотрел. ну это все с учетом что дома вайфай. Но подозреваю что сейчас уже все телевизоры с вайфай и смарт тв.
    LG неплохие. Мне очень нравяться шарп, но к сожалению редко бывают у нас, и очень редко идут с хорошими скидками. Отцу недавно (в прошлом году) взял лджи 55 (кажется) со скидкой, там всякие смарт тв и тд, но меня там немного не устраивает изображение, какое то оно слишком насыщенное, неестественно как то.

  4. #4
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Чем больше, тем лучше!

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    даже автомобили
    Это сильно!

  6. #6
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Соню и Филипс вроде как хвалят
    Philips давненько утратил позиции флагмана, а хвалят его консультанты, которым надо его продавать.
    Несколько лет назад SONY и SAMSUNG совместно построили в Китае крупный завод по производству панелей для телевизоров. Соответственно телевизоры от этих брендов отличаются только "мозгами" и программным обеспечением. Причем (если судить по обработке изображений в сегменте смартфонов) программисты SAMSUNG круче программистов SONY.
    В смартах SONY - Android, в смартах SAMSUNG - Tizen. Каких-то прям ВАУ отличий нет. ИМХО.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    SONY и SAMSUNG совместно построили в Китае крупный завод по производству панелей для телевизоров
    Дмитрий, филипс и лыжы тоже ведь одни и те же панели используют (LG)?

  8. #8
    Цитата Сообщение от KiaVOD Посмотреть сообщение
    я с 2-х телеков подключил их к сети роутера и теперь смотрю фильмы без флэшек)
    так для этого смарт-тв и нужен как я понимаю...
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    а при существующей подписке на амедиатеку я уже ВСЕ там посмотрел
    Так вроде там много откуда можно фильмы смотреть...
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад SONY и SAMSUNG совместно построили в Китае крупный завод по производству панелей для телевизоров. Соответственно телевизоры от этих брендов отличаются только "мозгами" и программным обеспечением.
    Ну и ценой)). Как я понимаю Сони отпадает...

    Добавлено

    В Филипсе про амолед (вроде так) хорошо отзываются

  9. #9
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Понятно, что надо идти в гипер и смотреть все своими глазами, но хочется идти подготовленным. как выбирал себе и почему именно этот

    Прошлый Самсунг отработал ровно 7 лет и сдулась матрица...
    Несмотря на это, пошел и месяц назад снова купил Самсунг https://www.citilink.ru/catalog/audi...ts/tv/1073863/
    Глазами в магазинах не смотрел не предыдущий ни этот - выбирал исключительно по параметрам и функциям интересующих меня, потом просто шел и покупал!

  10. #10
    Заблокированный (2585)
    В клубе с
    12.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    327
    52 118
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Остановился на SAMSUNG. Все устраивает.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя