+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    точное название не скажу, т.к. покупал лет 10 назад
    У меня что-то похожее, но блин он не может поднять на нужную высоту перед((. Приходится подкладывать под него доски. И действительно, Оптиму качаю наверх качаю, она поднимается, а колесо на земле. Туда (под машину) уже можно дуб столетний засунуть, а колесо все равно на земле. Это я про 18е колеса. Но доски все решают. Хотя в этом году я уже сам колеса не перекидывал, т.к. гараж за зиму замерз наглухо((

  2. #12
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    У меня что-то похожее, но блин он не может поднять на нужную высоту перед((. Приходится подкладывать под него доски. И действительно, Оптиму качаю наверх качаю, она поднимается, а колесо на земле. Туда (под машину) уже можно дуб столетний засунуть, а колесо все равно на земле. Это я про 18е колеса. Но доски все решают. Хотя в этом году я уже сам колеса не перекидывал, т.к. гараж за зиму замерз наглухо((
    Под рычаг подвески надо ставить подкатной домкрат. Что спереди, что сзади. Но только в том случае, если надо менять колеса либо колодки с дисками. Само собой разумеется, что при ремонте подвески такой вариант недопустим. При постановке подкатного домкрата под рычаг достаточно несколько качков рычага и колесо уже отрывается от поверхности, ибо в таком варианте мы не поднимаем автомобиль, а всего лишь чуть сжимаем подвеску. И противоподкатные упоры в этом случае можно под колеса не класть - машина достаточно устойчива.

  3. #13
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Купи специальные проставки для увеличения высоты, и будет вам счастье.

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,115
    1,224 1,288
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    речь идет по всей видимости о домкрате чтоб возить с собой.. подкатной больше годится для гаражного использования. спустить колесо, померить расстояние до места под домкрат и искать домкрат с такой высотой подхвата. чем выше профиль колеса тем меньше подхват. можно не сдувать колесо, если 45% покрышки то минус от расстояния (10см высота профиля) где то 8 - 7см. 160мм до порога то 16-7 9см подхват. минимально искать 8см я так руководствовался ищя подхват. не меря. на вскидку и плюс опора под домкрат если на земле то сантим на фанерный толстый лист 12мм. высота подъема до 380 мм. я брал стелс https://www.vseinstrumenti.ru/avtoga...-380-mm-51129/

    Добавлено

    из низких бутылочных https://www.vseinstrumenti.ru/avtoga...e_t_2t_t20202/

  5. #15
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Туда (под машину) уже можно дуб столетний засунуть, а колесо все равно на земле. Это я про 18е колеса.
    У меня то штатные 17" колеса, поэтому никаких проблем)))

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    речь идет по всей видимости о домкрате чтоб возить с собой.. подкатной больше годится для гаражного использования
    Именно так. У меня в гараже и на работе вот эти подкатные, а в дорогу лежит штатный )), я его один раз достал после покупки машины, посмотрел, что он целый )) и положил обратно. А проколы я заделываю даже без снятия колес. Приподнимаю, покручу и полью водой, а то и просто видно саморез и набором со жгутом...((( У меня так одно колесо приспускало с покупки этого авто - за неделю десятки на две. Правда здесь увидел саморез, когда менял резину на зимнюю...

  6. #16
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    У меня то штатные 17" колеса, поэтому никаких проблем)))
    У мну зимние тож 17. Под них как раз вроде как и влазит, а на 18е летние не алле((. Вот и подкладываю дощечки...

  7. #17
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.04.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    OK,наверное тогда присмотрюсь))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12