+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77
  1. #71
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Добавлено

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @Optima_71, а фотоотчет по работе есть какой? интересно посмотреть как и что поменяли и как поменялся свет до\после. ошибка AFLS может быть по ряду причин, в тч когда сервоприводы не могут управлять линзой в соответствии с заданными параметрами. конкретно в чем беда проще всего посмотреть сканером с поддержкой модулей киа (лаунч, аутел и тп. в нормальном сервисе должен такой быть) в момент когда ошибка себя проявляет. при запуске самотест нормально проходит? вверх вниз? если да, - то есть вероятность что ошибка возникает в попытке афлс горизонтального смещения линз (упирается банально во что-то и тд), но чтоб не гадать на кофейной гуще - нужен сканер и читать ошибку. где делали и какая цена вопроса нынче?
    По порядку)

    Фотоотчета никакого нет, да я и не требовал, если честно. Забрал на память штатные - забавы ради.
    При запуске самотест проходит нормально - верх/низ - все ок. По поводу ошибки при горизонтальном перемещении линз - не уверен - заметил, что ошибка появлялась на ровном месте, без поворота руля.
    Делал в одном из московских салонов по работе с оптикой. 23к - цена вопроса. 16к - работы, остальное - "запчасти".

    Деваться некуда - поеду снова.

  2. #72
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Optima_71, понял. напишите потом что как решилось. исходя из цены понимаю что заменили только сами линзы в сборе с отражателями. ставили через рамки-адаптеры? а штатные сильно выгорели ? Какой пробег у машины для понимания. а то мне тоже уже кажется что раньше было лучше))

  3. #73
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @Optima_71, понял. напишите потом что как решилось. исходя из цены понимаю что заменили только сами линзы в сборе с отражателями. ставили через рамки-адаптеры? а штатные сильно выгорели ? Какой пробег у машины для понимания. а то мне тоже уже кажется что раньше было лучше))
    Да, менялись линзы в сборе с отражателями. Старые отражатели выгорели в хлам просто (пробег 119к). Но, мне кажется, менять можно было тыщ 30 назад, как минимум - друзья давно приметили, что освещение стало тусклым, а я сопротивлялся - сначала лампочки менял, а затем ездил на полировку от песко-струя. Отчасти вновь яркое освещение, которое не может не радовать, меня и удерживает от нагнетания обстановки в отношении мастеров, которые уже в 3-й раз "ждут к себе в гости" через всю Москву - на 25.01 записался.
    Еще раз спасибо за информационные выкладки. Умничать перед ними не буду, но наводящие вопросы подготовлю.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    dab (20.01.2022)

  5. #74
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Optima_71, как поездка в сервис? есть новости?

  6. #75
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @Optima_71, как поездка в сервис? есть новости?
    Не поверите, но до сих пор вопрос не решен.
    В ту поездку снимали фары, читали ошибку.
    Ошибка, если память не изменяет, заключалась в проблеме срабатывания адаптива правой фары. Ошибку скидывали - фары сразу делали самодиагностику, выравнивались, и адаптив работал. Но, спустя какое-то время, проблема снова появлялась.
    Кстати, датчик кузова тоже проверили - к нему вопросов не было.
    В общем, по истечении полудня ковыряний и ломаний головы, сотрудники сервиса приняли решение купить фары, как доноры, и применить из них какие-то узлы. У них большие надежды на "моторчики".
    Жду теперь, когда фары приобретутся.

  7. #76
    Новичок (60)
    В клубе с
    07.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @Optima_71, как поездка в сервис? есть новости?
    Вопрос решен!

    Замена моторчика адаптива в правой фаре.

  8. #77
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optima_71 Посмотреть сообщение
    Вопрос решен!

    Замена моторчика адаптива в правой фаре.
    они сами его сломали при замене элементов? или так совпало?


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678