+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Как я понимаю, времени прошло много после заданного вопроса. Но тема как говорится, так и не раскрыта ??. Никто не подскажет размер пламегасителя ??

  2. #12
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    подбирай тут по авто https://mg-race.online/?utm_source=1...45112674089706

  3. #13
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Нету у них на сайте нашей машины. И если по Хундаю ориентироваться, то тоже нету свежих моделей.

    В общем кому интересно, мне врезали пламегаситель с размером 120*100 мм. (Kia optima JF 2017 , 2.4 )

  4. #14
    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    Нету у них на сайте нашей машины. И если по Хундаю ориентироваться, то тоже нету свежих моделей.

    В общем кому интересно, мне врезали пламегаситель с размером 120*100 мм. (Kia optima JF 2017 , 2.4 )
    А не в курсе что за прошивку вам делали, и где это было? А то я интересовался, говорят нет на 2,4 GDI нормальной прошивки

  5. #15
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Зимогор Посмотреть сообщение
    А не в курсе что за прошивку вам делали, и где это было? А то я интересовался, говорят нет на 2,4 GDI нормальной прошивки
    Делали смотря что.
    Сам процесс перепрограммирования делал у себя в городе.
    А вот по поводу самой микропрограммы, мы не использовали то , что готовое продаётся на некоторых ресурсах под наш блок SIM2K-250.
    Мы вычитывали мою родную программу с блока (разбирать нужно блок) и далее полученный дамп сбрасывали человеку в другой город. Если память не изменят, то в Набережные Челны. Там по всей видимости есть грамотный человек, который умеет делать коррекцию прошивки, превращая её в Евро-2 (чтоб вторая лямбда не работала и можно было резать катализатор) и добавляя чуток разумного тюннинга.
    Далее нам прилетела скорректированная прошивка, мы её залили в ЭБУ, при помощи BitBox и какой-то ещё приблуды ))).

    Здесь могут писать конечно, что мол корректная прошивка под авто, делается на ходу с ноутбуком в руках, с видимой "пляской" графиков и т.д.
    Это да, но мне на трек не надо и светофорные гонки тоже не надо.
    Ни одного минуса от прошивки я для себя не увидел. Только положительные ощущения !

  6. #16
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    P/S.
    После первой прошивки, так же, в загрузчике снимается блокировка на запись. И дальнейшие прошивки можно уже делать без разбора блока, через OBD II разъём.
    Хотя может уже научились Sim2K-250 шить без разбора блока. Я шил в январе

  7. #17
    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    P/S.
    После первой прошивки, так же, в загрузчике снимается блокировка на запись. И дальнейшие прошивки можно уже делать без разбора блока, через OBD II разъём.
    Хотя может уже научились Sim2K-250 шить без разбора блока. Я шил в январе
    Да вроде сказали что тоже с разбором могут прошить только, 10 рублей будеть стоить. Вам сколько обошлась прошивка?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    Нету у них на сайте нашей машины. И если по Хундаю ориентироваться, то тоже нету свежих моделей.

    В общем кому интересно, мне врезали пламегаситель с размером 120*100 мм. (Kia optima JF 2017 , 2.4 )
    Кстати а не лучше будет поставить металлический катализатор? https://mg-race.online/katalizatory/...-1-047955-5831

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @maximus-61rus, а не сравнивали дамп оригинальной и модифицированной прошивки? Мошт там реально всё "евро-2" в паре байт (вторая лямбда минус) уместилось, как это часто бывает?

  9. #19
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Сравнивали !
    Изменений очень много, по сравнению с другими авто.
    Да, действительно, бывает пару байт разница в HEX редакторе. Но в этом сравнении было масса изменений.
    Не помню сколько в килобайтах. Но тот кто шил, именно это подметил, что изменений много.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12