+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Древовидный режим

  1. #1
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей

    Внезапная кончина муфты E-CVVT на T-GDI, требуется помощь в плане информации

    Всем привет!

    Ехал я себе вчера, ехал и вдруг загорается чек. Останавиливаюсь достаю ELM и читаю ошибку: p0010 - ошибка эл. цепи муфты E-CVVT. Постепенно (не сразу) машина потеряла большую часть своего табуна лошадей (на разгон не едет вообще, провал в районе 2000об очень сильный), повышенные обороты ХХ, вобщем вся симптоматика этой ошибки. Доезжаю, начинаю разбираться. Разъемы в порядке, разъем от муфты до мозгов звониться норм - т.е. проводка в порядке. Напряжение (смотрел всего лишь мультиметром, осциллограф в багажнике обычно не вожу, они дома живут ) на разъеме при запуске двигателя появляется. Сама муфта звонится с сопротивлением 8-9ом (мне кажется это очень много, должно быть существенно меньше). Масла путем засовывания проволоки через снятую пробку крышки муфты обнаружить не удалось. Зато совершенно случайно удалось обнаружить другой интересный симптом: в момент запуска и остановки двигателя со снятой пробкой крышки муфты оттуда выходит довольно заметный клубок сизого дыма с запахом горелой изоляции. Что-то там в моторе походу подгорает сильнее и сильнее. От греха подальше, чтоб не испытывать "мозги" на прочность снял этот разъем - тем более ошибка уже горит и муфта по любому не работает.

    Теперь внимание, вопрос: кто поможет и быстро измерит сопротивление на разъемы муфты (сопротивление электродвигателя муфты). У меня там порядка 9 ом. Хочется знать сопротивление эталонной исправной муфты.

    Да, сразу скажу что конечно же машина гарантийная и к дилеру я записался еще вчера, но возьмут они на диагностику только завтра. А личный опыт показывает что к ним лучше приезжать с готовым диагнозом, так гораздо быстрее все получается и конструктивнее общение. Хотелось бы чтобы это была просто муфта, вот и хочется убедиться в ее неисправности (или в ошибочности своих суждений). Но в любом случае, уверен что дыма с запахом при подаче питания на двигатель быть никак не должно.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 06.11.2018 в 14:37.


 
+ Ответить в теме