+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41
    Новичок (235)
    В клубе с
    02.01.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    17
    5 4
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Сургут-Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Приветствую Оптимистов! С Новым Годом!!!
    Как же много заблуждений и стереотипов! Я аж зарегистрировался )))
    Звук - близкая мне тема. Наш харман кардонович очень сильно зависит от качества источника. Для кого-то это косяк. Особенно для тех, кто любит сочный красивый звук. А наша акустика дает его без прекрас в оригинале, отсюда и такие разные отзывы. Для начала: QLS разделяет сигнал по анализу источника (инструмента/частотного диапазона), часто из-за этого звук сильно искажается и деформируется баланс/фейдер. Кому важен честный звук, тому лучше не использовать QLS. Бас во многих композициях изначально записан не глубокий. Но некоторые музыкальные системы его искусственно расширяют вниз (и дополнительно усиливают). Любители сочного баса это любят и думают, что это есть качество. Тоже самое с верхами. Тут наверное каждый для себя должен понять, что ему надо от акустики: оригинальное качество или красивое звучание. Я испытывал эту систему и на mp3 и на FLAC и на радио и на блютузе. Все звучит по-разному (даже один и тот же трек). Опять же это мое мнение и только. Все индивидуально.
    Мне есть с чем сравнивать качество звука хармана. Медведи в танце к счастью обошли меня стороной. Если у вас есть возможность прослушать любимый трек на хорошей аппаратуре Hi-Fi класса без "украшений", то обязательно сделайте это и вы многое для себя проясните.
    Последний раз редактировалось Baikal; 02.01.2020 в 11:46.

  2. #42
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    @Baikal, да в том то и дело,что эта зависимость никак не представлена в возможности улучшений параметров магнитолы!
    Соглашусь с вами на 100% по поводу источника,его формата качества!Но на слух это очень уж открыто бросается.
    Пример.Вот я допустим записал все альбомы группы в формате flac,спецом,чтобы добиться звука без потери качества.
    Потом накидал из всех альбомов лучшие треки для себя,некий зе бест.Так вот в итоге звук всё равно разнится,где то сочно,а где то сыренько,сразу эти перепады звука слышатся,нет у нашей магнитолы выравнивания звука,меня это очень опечаливает!Приходится подстраивать громкость от трека к треку!

  3. #43
    Новичок (235)
    В клубе с
    02.01.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    17
    5 4
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Сургут-Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    @Jddm, чтобы не подстраивать громкость, можно нормализовать треки на компе в аудиоредакторе. Тогда уровень громкости всех треков будет равным. Также эта процедура позволяет избавиться от перегруза некоторых частот (при рипе могут появляться), что положительно сказывается на высоких уровнях громкости.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (02.01.2020)

  5. #44
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    @Baikal, а можете подсказать редактор с мультифункцией обработки всей папки сразу?А то такие как Audacity или WaveEditor работают только потреково.Давно этим не занимался.

  6. #45
    Новичок (235)
    В клубе с
    02.01.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    17
    5 4
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Сургут-Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    @Jddm, пока не знаю таковых. Сам пользовался Audacity. Думаю, если задаться целью, то можно найти в инете нужную прогу.

  7. #46
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
    @Jddm, пока не знаю таковых. Сам пользовался Audacity. Думаю, если задаться целью, то можно найти в инете нужную прогу.
    Если речь идет только о громкости, чтобы была равной, то для mp3 файлов есть бесплатная прога MP3Gain.
    Можно потреково, можно папками

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Baikal (14.01.2020),Jddm (11.01.2020)

  9. #47
    Местный (210)
    В клубе с
    20.02.2022
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    103
    4 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Норильск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    После дтп, сбились настройки
    и такое чувство, как бы не настраивал, оно не играет как раньше) может самовнушение
    По заводским настройкам там все по 0 должно быть?) все изложенные примеры на 5ти страницах не понравились по звучанию, что то не хватает)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345