+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.08.2023
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Interstellar Gray (AGT) (серый)
    Город
    Елабуга
    Имя
    Andrey
    Настройка отображения профилей

    Щуп уровня масла в двигателей 2.0 160 Л.С.

    Может прозвучит банально, но как посмотреть уровень масла на щупе, я раз 20 его доставал протирал, и всё равно когда достаю всё масло по щупу размазывается, конкретно не видно какой уровень! На конце щупа где отметки полностью в масле, а дальше всё размазано. Щуп входит с изгибом в трубку. Подскажите кто как смотрит)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230805-WA0049.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	54497  

  2. #2
    ОптимаФан (72026)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,214
    1,439 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от IVIOHCTP Посмотреть сообщение
    Может прозвучит банально, но как посмотреть уровень масла на щупе, я раз 20 его доставал протирал, и всё равно когда достаю всё масло по щупу размазывается, конкретно не видно какой уровень! На конце щупа где отметки полностью в масле, а дальше всё размазано. Щуп входит с изгибом в трубку. Подскажите кто как смотрит)
    Так если его 20 раз доставать, то масло с кончика щупа растянется по всей трубке и вся поверхность щупа будет в масле. Вытащить щуп, обтереть его и отложить в сторону. Подождать 10-15 минут, чтобы масло стекло с трубки и сухим щупом измерить уровень. И в дальнейшем подождать 10 минут, вытащить щуп, обтереть его и измерить уровень. Всё очень просто) Кстати, чтобы лучше видеть на щупе масло, нужно кончик слегка натереть белым мелком для рисования. Слегка и именно мелом. Это старая шоферская хитрость

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    IVIOHCTP (16.08.2023)

  4. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.08.2023
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Interstellar Gray (AGT) (серый)
    Город
    Елабуга
    Имя
    Andrey
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Так если его 20 раз доставать, то масло с кончика щупа растянется по всей трубке и вся поверхность щупа будет в масле. Вытащить щуп, обтереть его и отложить в сторону. Подождать 10-15 минут, чтобы масло стекло с трубки и сухим щупом измерить уровень. И в дальнейшем подождать 10 минут, вытащить щуп, обтереть его и измерить уровень. Всё очень просто) Кстати, чтобы лучше видеть на щупе масло, нужно кончик слегка натереть белым мелком для рисования. Слегка и именно мелом. Это старая шоферская хитрость
    Павел спасибо что откликнулись, у меня просто до этого машины были с прямыми трубками под щуп, и я проверял без всяких мыслей, достал протер , измерил, и так несколько раз можно было. А тут блин с поворотом трубка щупа и я уже не знаю как достать его чтобы он не размазывался)
    Ну если ваш совет действительно мне поможет, мое почтение вам!)


 
+ Ответить в теме