+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
    Зарядка работает, но, видимо, не все телефоны заряжает. Айфоны не заряжает, а вот у старшего сына самсунг s6 заряжает. При этом, что странно, у дочери самсунг s4 не заряжался)
    S4 и не должен заряжаться от нее.

  2. #32
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    @Бонд, а разве у s6 есть модуль для беспроводной зарядки? О_О
    да, у самсы первые телефоны с этой технологией. они именно с с6 пошли. вопрос в том чтобы зарядить до 100% с6 нужно часов 5, а к примеру более современные 1,5-2 часа.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
    Зарядка работает, но, видимо, не все телефоны заряжает. Айфоны не заряжает, а вот у старшего сына самсунг s6 заряжает. При этом, что странно, у дочери самсунг s4 не заряжался)
    а какие айфоны? если мне не изменяет память беспроводная есть только в айфон Х и выше. Насчет восмерки даже не уверен. в 5-6-7 ее точно нет.

  3. #33
    Участник (110)
    В клубе с
    26.04.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    37
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    У меня samsung S7? в меню тел. включена быстрая зарядка, На беспроводной полная зарядка с 16% 1,40 часа.

  4. #34
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от РоманСто Посмотреть сообщение
    У меня samsung S7? в меню тел. включена быстрая зарядка, На беспроводной полная зарядка с 16% 1,40 часа.
    как я выше и писал. вроде как в 19 году будет выход QI quick charge нового стандарта, они обещают что теоретически новые телефоны будут за 1 час заряжаться на 100%. а это уже совсем близко к нашей обычной зарядке.

    а так на данный момент я беспроводной пользуюсь для поддержания заряда. типа музыка+раздача вафли.

  5. #35
    Местный (809)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    164
    19 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Жека
    Настройка отображения профилей
    quick charge уже есть давно. этому протоколу должен соответствовать не только телефон. но и зарядное устройство(как проводное так и беспроводное). повербанки с функцией быстрой зарядки тоже уже есть в продаже.
    до 60% с нуля заряжает за 30 минут(что хватает. если куда то бежать надо). полностью за 2 часа примерно. чем не быстрая зарядка.
    но в оптиме этой функции нет - обычная беспроводная первой версии (500 мА в час или около) - т.е. скорость зарядки как через USB
    Последний раз редактировалось Eaglerus; 30.11.2018 в 09:22.

  6. #36
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Eaglerus Посмотреть сообщение
    quick charge уже есть давно. этому протоколу должен соответствовать не только телефон. но и зарядное устройство(как проводное так и беспроводное). повербанки с функцией быстрой зарядки тоже уже есть в продаже.
    до 60% с нуля заряжает за 30 минут(что хватает. если куда то бежать надо). полностью за 2 часа примерно. чем не быстрая зарядка.
    но в оптиме этой функции нет - обычная беспроводная первой версии (500 мА в час или около) - т.е. скорость зарядки как через USB
    Для быстрой проводной зарядки я взял roidmi в прикуриватель. Заряжается за 30 минут до 60%, ну и естественно что телефон с поддержкой быстрой зарядки.
    Там я так понимаю вопрос тока.

  7. #37
    Новичок (60)
    В клубе с
    16.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    @Бонд, а разве у s6 есть модуль для беспроводной зарядки? О_О
    К сожалению, про модуль не знаю, но телефон реально заряжается

    Добавлено

    а какие айфоны? если мне не изменяет память беспроводная есть только в айфон Х и выше. Насчет восмерки даже не уверен. в 5-6-7 ее точно нет.[/QUOTE]

    6 и 7

  8. #38
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
    6 и 7
    в 6 и 7 нет беспроводной зарядки, начиная с 8-ки есть.

  9. #39
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @freakystyley, не только тока. Есть несколько форматов qc, некоторые смарты поддерживают несколько, некоторые только свой.
    Т.е. тот же хуавей заряжается родной qc 5 вольтами, но током 4, 5 ампера, другие аппараты могут заряжаться 9 вольтами, но 2 амперами... Ещё зависит насколько качественный шнур юсби тайп си, сечение проводов должно позволять току проходить беспрепятственно

  10. #40
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.09.2016
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    17
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тула
    Настройка отображения профилей
    Народ, не путайте Quick Charge и Wireless Charge (или Qi, Inductive charging).
    В первом случае это быстрая зарядка по проводу, а во втором случае беспроводная (индукционная).
    ЗЫ: Айфон Х.... у меня старенькая Lumia 950XL, купленная ещё в 2015 году, отлично заряжается)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя