+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Свечи на GT

  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.06.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    18
    0 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Свечи на GT

    На ТО-1 написали рекомендацию- замена свечей.. Ошибок не было.Собственно фото свечи , пробег 14 т. км. только 95 газпром. Вопрос- как думаете это результат разовой заправки? И посоветуйте, какие свечи брать, оригинал 1885709085 ? Ngk почему то не пробивается.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8570.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	44727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8572.jpg 
Просмотров:	1018 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	44728

  2. #2
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    На фотографии кроме нагара от работы на ХХ ничего криминального не вижу. Вообще странно что ОД советует что либо менять не по регламенту. И как они на ТО1 вообще умудрились свечи проверить, не ясно.

    У меня кстати по этому номер бьётся ориг 1 328 ₽ за штуку

    P.S. Есть отдельная ветка по нашему двигу, можно было туда писать

  3. #3
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Domdom, То что на вашем фото это и у меня так же было и это была одна из причин по которой я выкинул эти свечи и поставил другие!Сейчас после почти двух тысяч пробега я не поленился выкрутил и посмотрел снова,свечи чистейщие как будь то вчера поставил!У меня сейчас стоят вот эти IXUH22I

    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    И как они на ТО1 вообще умудрились свечи проверить, не ясно.
    Скорее всего они знают что они мягко говоря не очень...да и цена ужас,не стоят они этих денег!А самое хреновое что из за этого может пострадать катализатор а это катастрофа!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	44729
    Последний раз редактировалось Karbofoss; 03.12.2018 в 16:20.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Domdom (03.12.2018),Donych (03.12.2018)

  5. #4
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    @Domdom, То что на вашем фото это и у меня так же было и это была одна из причин по которой я выкинул эти свечи и поставил другие!Сейчас после почти двух тысяч пробега я не поленился выкрутил и посмотрел снова,свечи чистейщие как будь то вчера поставил!У меня сейчас стоят вот эти IXUH22I
    Скорее всего они знают что они мягко говоря не очень...да и цена ужас,не стоят они этих денег!А самое хреновое что из за этого может пострадать катализатор а это катастрофа!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	44729
    Так IXUH22I это Денсо. Я не думаю что они принципиально чем то отличаются от тех же NGK. Если только ценой. Я кстати свечку свою оригинальную на 20к доставал, она очень неплохо выглядела.

    И кстати, причём тут катализатор, что то вообще не вижу связь? Или ты к тому что если начнутся пропуски?

  6. #5
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Так IXUH22I это Денсо. Я не думаю что они принципиально чем то отличаются от тех же NGK
    Это вам так кажется,но почему то работают гораздо лучше!


    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    И кстати, причём тут катализатор, что то вообще не вижу связь?

    А откуда нагар на свечах? а куда потом летит не сгоревший в поршневой бензин из за хренового воспламенения тот который на свечах отлаживается в виде нагара,догадайся с трёх раз?!Такая мелочь как свечи оочень часто вылазит в большие проблемы владельцу..проверено на куче разных авто где потом приходится выдалбливать остатки ката и то если двс уцелел!

  7. #6
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @Karbofoss, ну как мне кажется у свечей нет пограничного состояния. Они либо работают хорошо либо нет. Когда начинаются пропуски - это ошибки, троения и пр. Если хорошо, то проблем нет. ну по крайней мере если свечка меньше 50к пробежала то она ещё по сути как новая)) А чем они работают лучше то после НГК? Прям чувствуется?)
    Хотя я всегда менял свечи раз в 15-20 тыс. Сейчас вот хочу на ТО-2 махнуть. Но всё же махну на оригинал и у дилера. Дабы в случае чего потом никому ничего не пришлось лишний раз объяснять )

  8. #7
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    ну как мне кажется у свечей нет пограничного состояния. Они либо работают хорошо либо нет
    Вы правильно написали,КАЖЕТСЯ,правильна я искра это главное в системе зажигания и воспламенении и сгорании топлива!Тогда обьясните откуда берётся нагар?Я конечно понимаю что он может быть составляющей из нескольких факторов и больше чем уверен что у человека наверно ещё залито до дерьмовое "заводское" масло от которого может быть всё что угодно!Завтра если не забуду выкручу свою Денсо и сфотаю и все ваши вопросы и сомнения надеюсь отпадут сами!

  9. #8
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали,КАЖЕТСЯ,правильна я искра это главное в системе зажигания и воспламенении и сгорании топлива!Тогда обьясните откуда берётся нагар?Я конечно понимаю что он может быть составляющей из нескольких факторов и больше чем уверен что у человека наверно ещё залито до дерьмовое "заводское" масло от которого может быть всё что угодно!Завтра если не забуду выкручу свою Денсо и сфотаю и все ваши вопросы и сомнения надеюсь отпадут сами!
    я проводил эксперимент. Если вкрутить в любую машину (желательно прямой впрыск) любую свечу и дать машине поработать 15 мин на ХХ, достать её она будет в нагаре чёрном как на фото. На ХХ слишком богатая смесь, отсюда мгновенный чёрный нагар. Если дать газу несколько раз до упора и посмотреть свечу снова, она будет чистой. Поэтому чёрный нагар на электроде вообще ничего не показывает, кроме того сколько машина до того как выкрутили свечу проработала на низких оборотах (по ремзоне ехала например).

    Помню ещё когда зелёный был мне мастер объяснял. На мой вопрос о чёрном нагаре мы вкрутили свечи мои обратно в МОндео, погазовали. Он достал и они были чистые.

  10. #9
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    На ХХ слишком богатая смесь,

    На GDI на холостых машина в буквальном случае "нюхает" бензин так как програмно всё зажато для уменьшения расхода,даже когда был у офф они спросили у меня что заметил ли я что авто не есть почти совсем на холостых,я ответил что да и после Опируса это небо и земля!


    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Если дать газу несколько раз до упора и посмотреть свечу снова, она будет чистой

    Это всего лишь ваши домыслы,нет будет абсолютно то же,проверено!У меня авто каждый день бывает по пол часа долбил на малых,каждое утро прогрев,завтра вы увидите мою свечку и надеюсь поймёте что дело именно в них,тем более если в холостом режиме положить руку на руль и вы ощутите на руле "тычки" мотора работающего на холостых,это по вашему тоже нормальное явление?

  11. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.06.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    18
    0 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали,КАЖЕТСЯ,правильна я искра это главное в системе зажигания и воспламенении и сгорании топлива!Тогда обьясните откуда берётся нагар?Я конечно понимаю что он может быть составляющей из нескольких факторов и больше чем уверен что у человека наверно ещё залито до дерьмовое "заводское" масло от которого может быть всё что угодно!Завтра если не забуду выкручу свою Денсо и сфотаю и все ваши вопросы и сомнения надеюсь отпадут сами!
    Масло тотал с заменой на 7500


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя