+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Подсветка багажника- доработка

    Всем доброго времени суток.
    Решил свою доработку сюда выложить, фотки пока не очень хорошего качества, не представляю как сделать другие
    Ладно, смотрице, заценивайте, если будет очень интересно как - спрашивайте, постараюсь рассказать, а так же постараюсь получше фотки выложить.
    Скажу одно, сделал на штатных плафончиках, лампы - светодоиодные, 8 штук, по 1 ватту каждый. Светит очень хорошо и никаких колхозных светодиодных ленточек, все на штатных плафончиках

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1521_small.jpg 
Просмотров:	1456 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	2982
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1519_small.jpg 
Просмотров:	1477 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	2981
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1518_small.jpg 
Просмотров:	1291 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	2980

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Medush (28.11.2012)

  3. #2
    хорошо смотрится))) и видно, наверное, все))

  4. #3
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Так особоне не понятно как выглядит, для такого рода съемки йаФон не очень подходит, постараюсь на днях на солнце щелкнуть, будет понятнее и виднее, хотя где бы это солнце взять?... :(

  5. #4
    Участник (2260)
    В клубе с
    21.05.2012
    Сообщений
    36
    45 8
    Город
    Москва
    Имя
    Modern Company - www.modern-it.ru
    Настройка отображения профилей
    А зачем так много ламп? Я у себя заменил штатную на светодиод, и вполне хватает, в багажнике как днем.
    Сейчас сфоткаю выложу

    сорри за качество, делал наспех...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0023.jpg 
Просмотров:	1628 
Размер:	406.9 Кб 
ID:	2990Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0025.jpg 
Просмотров:	1636 
Размер:	326.9 Кб 
ID:	2989
    Последний раз редактировалось Medush; 28.11.2012 в 00:59. Причина: выложил фото

  6. #5
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Олег, мне понравилось) смотрится здорово)
    а как сделано??

  7. #6
    а как сделано??
    Тоже интересно!!!

  8. #7
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Дорогие друзья, коллеги, форумчане, колхозящие и не только.. (копипаст из мой же соседней ветки, здесь пока ещё аццкий троллинг не начался)
    Хотел бы дописать маленькую преписку к своим поделкам, перво-наперво для чего я сюда это все выкладываю, это не для того, что бы получить чьето субьективное мнение (все мнения отписывайте в ветках типа Курилка и Прочее), когда человек пишет в ветку Тюнинг или Электроника, он либо хочет поделиться и рассказать, либо хочет что либо узнать по теме.

    Лично я пишу здесь для того. что бы все те, кому это хоть как то интересно, задавали больше вопросов типа - А КАК? Ведь как известно только в споре рождается истина (но я не про тот спор, когда один хает другого, говоря что первый делает одно г...о, типа сделай по другому, а я тут барином посижу погляжу с абсолютно чистым мозгом на все происходящее, а если чтото и буду писать - только оценок от меня и ждите ( как правило такие люди совсем ничего не производят, только болтают языком)) ... и потом, продолжая "колхозы", уже третий сможет родить и сделать чтото совсем новое, интересное и очень качественное, что можно было бы применять, повторить и быть довольным результатом.

    Мне мой результат тоже не всегда нравится, я вижу, что получилось лучше, то есть я хотел уйти от стандарта (как делает завод, т.к. мне это не понравилось совсем), сделал, потратил время, получил результат. ОЦЕНИЛ РЕЗУЛЬТАТ, поверьте, большинство из нас это могут сделать сами, и если идет уже перебор с потоком света, температур свечения - это все хорошо и так видно и я это сам прекрасно знаю. Другое дело когда ктото пробует сделать на основе этого чтото другое, может даже принципально новое или полностью свое, выложит результат с деятельностью в этой ветке и это можно будет сравнить и обсудить, прийдя к чему то более интересному, красивому, качественному.

    Я очень Вас прошу быть более толерантными друг к другу, прекратить стебаться и троллить, если этого не удастся достичь, более я подобных тем создавать и выкладывать не буду.
    Последний раз редактировалось Saur; 28.11.2012 в 10:48. Причина: Без стены текста, пожалуйста, читать не удобно...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    frommyhand (05.09.2017)

  10. #8
    Старожил (1550)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Мне идея понравилась, возможно позже заморочусь и сделаю что-нибудь похожее =)

  11. #9
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Расскажу немного глубже.

    Цитата Сообщение от annapotanina Посмотреть сообщение
    Олег, мне понравилось) смотрится здорово)
    а как сделано??
    Добрый день Анна!
    Честно сказать, не уверен, что Вам это все захочется повторить, лично у меня ушло порядка суток на работу, не считая заказ запчастей и подбор материалов.
    Ладно, итак что потребуется.
    1.ТЕРПЕНИЕ
    2.Фонари подсветки багажного отделения - 3 штуки (не считая того, что уже стоит) Их каталожный номер 92601-3F000. Стоят порядка 140-150 рублей штука.
    3.Провода двухцветные (желательно красный и синий, как в штаткой проводке), Красный это "+", Синий это "-". Думаю 1,5 -2 х метров хватит.
    3.Гофра под провод
    4.Светодиоды, я брал верхяркие - 100 люмен, по 1 ВАтту каждый, 3-х вольтовый, реально сверх яркие.
    5.Площадка под паку для светодиодов.
    6.Паяльник, олово, канифоль.
    7.Термопистолет с силиконовыми палочками (не знаю как их правильно).
    8.Соделинители типа мама - пап, штук по 15-20 каждой и конечно же клещи для их обжимки.
    9.Надфили для дорботка плафонов (хотя я ещё использовал станок для глубой обработки , тот , которым ножи точат)
    10.Стабилизаторы напряжения L7812CV (+12В, 1.5А) TO220 ( http://www.chipdip.ru/product/l7812cv.aspx - я использовал такой)
    11.Термопаста, пару компьютерных саморезов (коротких) и термоусадка диаметром 4-5 мм
    12.Полотно по резке металла.

    Если не писать много а пройтись только по результатам:
    Преамбула, если поглядеть в багажник, увидите что рядом с дыркой где стоит основной плафон подсветки, есть ещё очень походие 3 пустые дырки по всему периметру (примерив тот плафон, что уже был, я увидел, что к сожалению он туда не лезет по длине, отсюда все и началось)
    1.Берете 3 плафончика, вытаскиваете из них железяки, одна достанется просто, та, что из серой жестки, а та что типа медная, её внутри откусываете и просто вытсакиваете.
    2.На станочке и с использованием надфилей дорабатываете аккуратно плафончики, все три, они будут одинаковы, штатный плафон так же достаём, потрошим его, но не дорабатываем. он останется в своем месте.
    3.Далее я сходил на рынок типа "Митино-базар", на третем этаже там куча всяких светодиодов продается (в цокольном этаже тоже, но не было того что я хотел). В итоге нашел пластину на 4 светодиода и сразу же взял светодиоды на 5000K, по 1 Ватту светоотдача и получилось по 3 ватта питание.
    4.Дома, впаял на платы светодиоды, предварительно немного нанеся на их основание термопасты, для лучшего теплоотвода.
    5.Каждую планку разрезал ровно пополам, то есть у меня получились всег 4 планки по 2 светодиодна на каждой (1 планка из 2-х светодиодов для каждого плафона).
    5.Далее сделал так, что бы не паять сопротивления, паял последовательно 4 светодиода (т.е. + к - ., при таком подключении они не нагружают систему по по мощности, т.е. 4 светодиода потребляют 0,350 А, но напряжение питания им необходимо в 12 Вольт, а стабилизатор в дальнейшем потребуется, что бы эти 12 вольт и были на выходе без скачков напряжения). Далее, т.к. я планки резал пополам, их в том же порядки и нужно будет собрать проводами (см рисунок - понятнее будет). Соединения все делал через соединители, которые обжимал клещами.
    6.На одном из 2-х плафонов размещаем стабилизатор (основание его так же мазал термопастой). Получаем 2 плафона , которые будут питаться от одного стабилизатора! То же самое повторяем для двух оставшихся плафонов.
    6.Крепим площадки при помощи силиконового пистолета на плафоны, собираем , проверяем. (хочу отметить, что на одной из такой группе необходимо будет предусмотреть 2 дополнительных провода для питания соседней группы, т.к. выход с потолка авто у нас только один.

    Ну вкратце как то так, задавайте дальше вопросы, буду разъяснять.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1481.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	2991

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1482.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	2992

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1483.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	2993

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1484.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	2994

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1515.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	2995

    Вакие вот 2 группы у Вас должны получится. Именно это - первая группа, если посмотеть внимательней у неё есть дополнительные 2 выхода для отдельно питания второй группы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1516.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	2996

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    m8dv8d (28.11.2012)

  13. #10
    Местный (463)
    В клубе с
    16.08.2012
    Hyundai Sonata 2020 DL3
    Сообщений
    111
    9 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Prime , вот это да. Надо очень хотеть, чтобы так сделать. Молодец.

    А можно в живую глянуть? Ты в Химках где обитаешь? Я работаю на Спартаковской.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя