+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Глюки ГУ при подключении по bluetooth.

    Надеюсь на комментарии тех, кто сталкивался и победил.
    Проблема - начинает "глючить" ГУ при подключении телефона по bluetooth. Проявляется не всегда, 1 к 10, примерно. При этом голова начинает неадекватно реагировать на нажатие кнопок, либо не реагировать вообще не некоторые функции.
    Помогает только заглушить авто не менее, чем на 5-10 минут (быстрый стоп-старт не работает). Либо, если в процессе движения произошло, то минут через 20 голова сама перезагружается и всё возвращается в норму.
    Был у дилера. Как обычно - при диагностике не проявилось. Записанные ранее видео смотреть они, конечно, не хотят. Ну и был отправлен далее с резюме, что ГУ стоит как пол-автомобиля, отдельно разбираться не будут, а менять будут, когда она полностью сдохнет.

    Прошивка предпоследняя из темы "ШГУ андроид Optima JF. Обновление карт и ПО." Прошьюсь на последнюю, конечно, но что-то я не видел на той прошивке проблем подобного рода у соклубников.

    Кто-то сталкивался, может какие мысли есть, как поправить?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Amaris Посмотреть сообщение
    может какие мысли есть
    Пробовал с другим смартфоном? Всё то же самое, или наоборот всё стабильно работает?

  3. #3
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Да, пробовал с другим. Мой Asus, второй Xiaomi. Ездили на дальняк в Европу (оптима, почти сразу после покупки, отлично себя повела, к слову), чтобы не мучиться с местными радиостанциями подключали телефоны по bluetooth. На обоих такая ерунда выскакивала. Но выборка пока только из этих двух аппаратов. И там это ярко проявлялось, т.к. дома я особо BT не пользую, только под настроение. Вот сегодня хотелось что-то своё поставить, а ГУ опять начало чудить.
    Для примера оставлю видео (https://drive.google.com/file/d/1Zh5...mJU9PaI-F/view), которое еще осенью было снято (снимал на тапок и вообще, когда снимаешь и что-то пытаешься делать руками, выходит не очень, но смысл понятен). В этом видео копки не работали, меню блютуса показывало черный экран, работало радио (не переключись каналы). Иногда бывает хуже - дохнет тачскрин, не переключает на камеру заднего вида и пр., в общем беда.

    Зы. Вообще bluetooth это определенный протокол данных, есть его конкретная сертификация и стандарт, по которому он должен работать. По идее, в идеальном мире, от конкретных подключенных устройств его работа не должна зависеть. Причем, не такой уж новый протокол, ну давно уже все должны были научиться с ним работать, в т.ч. и инженеры Киа...
    Последний раз редактировалось Amaris; 16.12.2018 в 02:46.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Похоже на брачок заводской. Но придётся как-то продемонстрировать это инженеру по гарантии.
    И лучше, если это будет адекватный инженер, и адекватный дилер.

    А прошивку последнюю залей, конечно, не, ну а вдруг?

  5. #5
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    И лучше, если это будет адекватный инженер, и адекватный дилер.
    Если есть такие - буду благодарен за контакт.
    А так вариант только один - записываться каждую неделю к электрику дилера и ждать пока проявится. Раз сразу не хотят решать, брать измором, видимо. Только времени дико жалко.

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.09.2019
    Optima EX JF
    Сообщений
    11
    0 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Иваново
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Amaris Посмотреть сообщение
    Если есть такие - буду благодарен за контакт.
    А так вариант только один - записываться каждую неделю к электрику дилера и ждать пока проявится. Раз сразу не хотят решать, брать измором, видимо. Только времени дико жалко.
    Приветствую. Решили вопрос? А то тоже такая же байда началась ,не знаю с чего начать.

  7. #7
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Проблема ушла после какого-то из обновлений ГУ. Где-то с середины 2019 года не возникает. Ну и телефон Асус ушел в резерв, с Xiaomi проблем нет. Скорее всего совокупность этих факторов повлияла, точного рецепта подсказать не могу.


 
+ Ответить в теме