+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101
  1. #81
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @DImanK, я весной планирую в Белгород снова, вот и встретимся и попробуем)

  2. #82
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    @DImanK, я весной планирую в Белгород снова, вот и встретимся и попробуем)
    я завтра уже в Казани буду )))
    пипец у вас там шото холодно!

  3. #83
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    я завтра уже в Казани буду )))
    пипец у вас там шото холодно!
    на машине? если да, то как увидишь приветствие Добропожаловать, лучше на круизе 110, на всех трассах стоят автодории.

  4. #84
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    на машине? если да, то как увидишь приветствие Добропожаловать, лучше на круизе 110, на всех трассах стоят автодории.
    не на поезде. на корпорат побухать еду

  5. #85
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Конечно меньше, люди чаще пишут про проблемы с машиной на форуме, чем про их отсутствие ))
    Олег, я же с оптимистами-клубнями и не только и помимо форума общаюсь... И в сервисе ОД частый гость и вижу сколько в работе "безпроблемных" машин постоянно находится...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    да вы гоните, она на круизе еле разгоняется о_О
    Дима, попробуй выставить круиз на сто хотя бы, потом оттормозись до 60 и активируй снова круиз. Потом расскажешь, как она "еле разгоняется"

  6. #86
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Дима, попробуй выставить круиз на сто хотя бы, потом оттормозись до 60 и активируй снова круиз. Потом расскажешь, как она "еле разгоняется"
    я @DImanK, соглашусь, у меня тоже плавно разгоняется на круизе, если рельеф ровный. Перед будкой оплаты ЗСД оттормаживаюсь до 60, потом активирую...если дорога не в гору, то плавно набирает

  7. #87
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Лёша, ты тоже неправильный дед
    Ну и я - наверное тоже
    Не Костя, мы самые правильные деды Made in USSR.

  8. #88
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А мы про реальный расход стараемся тут вообще не говорить, есть целая флудильная тема (правда в техническом разделе) - именно про реальный расход.
    Ну, ты дал... ты же тоже про реальный расход, но просто при другой манере езды и пытаешься понять, что лучше

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Лажа какая то. Или кто-то чего-то недоговаривает, или твоя Оптима потребляет энергию из космоса.
    Я говорил, что загружен шмутьем и железками, но 4 человек у меня не было... вдвоем мы! А лажи никакой нет - выезжал из Питера заправил полный бак, после объезда Великих Лук в пос. Эммаус АЗС Лукойл (не люблю полупустые баки, поэтому всегда здесь останавливаюсь) . Это от дома почти 600 км (596 или 598 вроде), заправляю до полного по отсечке (согласен, что не совсем корректно - обычно делаю это сам и на одной АЗС дома, но за 10 лет и здесь статистика нормальная), так вот доливаю
    41-45 литра, больше пока не было, а вот последний раз там даааа и долил до полного в Мясном Бору(а это уже почти 150 от дома) и доехал до этой же заправки, но сжёг ФСЁ почти на 346 км участка М11 ушло 54 л - расход вышел около 15,6 ...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    поправь меня )) ты пишешь про скорость 158 по ГПС и расход 7,5 - 8 л., а фотку показываешь со скоростью чуть меньше 140 по спидометру и расходом в 8,2?
    Олег, ну я же говорю, что по заправкам у меня вот так получается, а фотку я дал и говорю, что показометр врет... у меня есть и фотка, где скорость тоже 140, а расход 14,5 по показометру... - это тоже не 8,2

  9. #89
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    у меня на комфорте над пробегом полоска мгновенного расхода, там цирк счас творится, замёрзло что ли. газу дал разогнался она ни чего не скушала, газ сбросил, плавно едешь она расти начинает потом опять падает, нельзя верит бортовому по расходу он неадекватный, только по пробегу одометр А , одометр В, вот В стоит от смены масла и считает часы, А считает от заправки, заехал обнулил и погнал, у меня от заправки до заправки 92 кушает около 9,5 литров по пробегу сейчас, но считает основной 10,5 сейчас. так что не знаю что там врёт, бог с ним, у меня одна и тажа дорога с работы. два выезда на дорогу с разгоном потом трасса пара км есть два уклона, так вот по разным методам разгона и движения с накатом или в натяг, расход на этом участке с разностью в 4 литра выходит. так что сами можете поэкспериментировать. а расход возрастает заметно только с частыми остановками, светофорами и разгонами. даже больше со стояниями чем с разгоном. а самый большой получается когда пытаешься ехать постоянно поддавливая. стараясь ехать так чтоб перед тобой ни кто не влез. и ты такой самый быстрый

  10. #90
    Новичок (10)
    В клубе с
    19.12.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    серый (графит)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Светлана
    Настройка отображения профилей
    Всем доброго времени суток. Я еще новичок, пересела в Оптиму недавно, а именно 26.11.2018, довольна, но столько появилось вопросов...... Даже и не знаю к кому обратиться и спросить, поэтому прошу не судить строго..... Накатала я пока всего 901 км. Средняя скорость 90км/ч по трассе, т.к. муж запрещал ехать свыше из-за обкатки, и как посоветовали в салоне, до 2000 и на ТО. По трассе, расход мне показывал 9/100, а вот по городу по-разному, 26, 36, 15...... Жрёт зараза.... На эко-режиме мне не понравилось, спорт, немного попробовала втихую на нескольких метрах, в остальном езжу на комфорте. Вопрос - такие показатели нормальны для города? Раньше ездила на Приусе, 2006


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя