+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101
  1. #51
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    @Olegator, я там езжу через выходные, фур по пальцам пересчитать.

  2. #52
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Первый раз такие фантастические теории слышу-быстрый разгон экономит топливо)))
    Максимальная экономия достигается максимально медленным разгоном, соблюдением дистанции которая позволяет избегать торможении.
    Вячеслав, а вы просто обратите внимание на логику работы круиз-контроля, и тогда станут понятны фантастические теории.

    К тому же все эти теории обосновываются с физической точки зрения, а от вас пока только кроме "я так езжу и значит это единственно правильно" других обоснований нет.

    Тут большинство всё же не лирики, а больше люди технически подкованные граждане... И просто ссылка в интернете редко убеждает кого в абсолютной истине...

    Кстати, вторая часть вашего тезиса абсолютна верна. Но я в самом начале темы как раз про это и написал -
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    самая беда повышенного расхода в городе, она в педали тормоза
    Добавлено

    Я конечно понимаю, что "деды страдали, и нам завещали". Но сейчас мы рассуждаем не про работу карбюраторного двигателя отто, а с поправкой на современные системы впрыска.
    Я же не для красного словца добавил в том мессадже, где писал про сравнение медленного разгона и разгона "педаль в пол" про работу систем контроля сгорания топлива...

    Ну и просьба воспринимать выражение "педаль в пол" не в буквальном смысле - когда надо набрать 40 км/ч с места, никто в пол и не давит. А когда надо ускориться с 70 до 140 - тогда только в пол

  3. #53
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,108
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    я всё время так разгоняюсь, медленно тронулся на автомате с первой, уж очень она короткая.вторая воткнулась в сильный натяг 60 - 70 км и отпустил газ.. машина воткнула пятую и я качусь. а иной раз сразу вторую включаю. динамичный разгон.и потом я тошнотик в эко режиме. меня мой расход 8,9 за 10К летнего пробега в смешанном цикле езды радует

  4. #54
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А в чём неверность-то? В цифрах?
    Цифры тут не причем. Глубоко ошибочно само предположение что молотящий на холостых на стоящей машине движок жрет столько же, сколько на медленно едущей с полностью отпущенной педалью газа на тех же холостых оборотах. Поэтому считать тут по литрам в час не получится никак.

  5. #55
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Глубоко ошибочно само предположение что молотящий на холостых на стоящей машине движок жрет столько же, сколько на медленно едущей с полностью отпущенной педалью газа на тех же холостых оборотах.
    Максим, так в данном примере это несущественно. Не согласен? Хорошо. Тогда спешл фо ю - расход будет 2,5 л/ч и за 10 часов авто скушает 25 литров на 80 км. Так лучше?

  6. #56
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, я же написал
    Согласен в теории может и так только в реальной,жизни кроме как поспорить с этого толку нет
    Какие обоснования ещё нужны?)
    Попробуйте потом расскажете.
    Пока я вижу на оптиме 8.2 литра. И это радует.вообще машина радует. Проехал 20 тыс.
    В итоге покрасил Х5 и продал)

  7. #57
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Согласен в теории может и так только в реальной,жизни кроме как поспорить с этого толку нет
    Ну почему совсем толку нет? Мы же не только в пробках ездим... Бывает, и на трассу выбираемся. А там полно спусков-подъёмов.
    Часто в горку, и думаю все многократно наблюдали, машины взбираются так же, как вы описали, на повышенной передаче, внатяг, теряя скорость.
    Уверен, их владельцы свято верят, что двигаясь на оборотах 1500-2000, они очень экономно расходуют топливо (и ресурс мотора).

    Для города выше пример приводил (сам часто в реалии так попадаю). Про светофор, и следующий, в километре (ну, или ближе).

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    вообще машина радует. Проехал 20 тыс.
    Увы, где-то с 40 она уже начинает расстраивать, точнее, отношение большинства дилеров к своим обязанностям, когда к ним с проблемами, характерными для этого пробега, обращаешься.

  8. #58
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, вы представляете
    Я всегда ездил по другому: оценивая подъем ,если вижу что нколай вытянуть его то внизу включал понижение передачи и переключился заранее и в подьеме
    Потом купили 6 машин на автомате,а там алгоритм другой. Она тошнит до последнего.
    Но в итоге экономичнее.обратился к специалистам ,в щвеции были на заводе.
    Сказали мотору похер и да, так экономичней

  9. #59
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Потом купили 6 машин на автомате,а там алгоритм другой. Она тошнит до последнего.
    Ну какой же другой? Я уже много раз предлагал - включите круиз-контроль и проедьте этот же участок на нём. Это и есть оптимальный алгоритм с точки зрения инженеров, которые проектировали автомобиль.
    А" тошнит" она до последнего, потому что газ в пол не нажат. Или даже не в пол, а хотя бы на 75-80%.
    А ещё я много раз про это писал, дельта в круизе на Оптиме очень большая, руки бы программистам киа оторвать, до +/- 10 км/ч может доходить...
    От этого тоже некачественная отработка (несвоевременная) у него... У меня на японце дельта +/- 3 км/ч всего. Ну, может до 4 на очень крутых горках доходит...

    Ну а специалисты в швеции на заводе... Возможно, они ничем не лучше специалистов у большинства дилеров в РФ...
    Мотору не может быть похер, тащить тонну+ на максимальном моменте или на 20% от него...
    Последний раз редактировалось Aquila; 18.12.2018 в 11:04.

  10. #60
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, другой вот в чем
    На ручном режиме в гору я переклбчал передачу на 1500 об.
    Рассуждая так
    Что я,её щас с ходу проскочить вот и будет экономия.
    А автомат видит что мотор под нагрузкой но все равно не переключает.
    Именно в целях экономии.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя