+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей

    Давайте про расход и манеру езды поговорим...

    Как-то поднадоело из пустого в порожнее переливать изо дня в день, какое масло, бензин лить, какие плохие ОД и ваще киа-говно...

    Предлагаю обсудить манеру нашего вождения и экономии (или перерасхода) топлива.

    Подвигло меня начать эту тему недавнее обсуждение с коллегами в офлайне вопроса немеряного потребления бензина другим моим автомобилем...

    Ну, откинув все вторичные причины (ибо к нашим Оптимам ни раздатки, ни масло в мостах, ни карданы не применимы ), давайте поговорим о педалировании акселератором и торможении.

    Основной вывод, к которому мы таки в процессе спора пришли (и я с удивлением для себя вынужден был согласиться, хотя езжу по другому) такой: на бензиновом моторе самый экономичный способ разгона - педаль в пол! (сразу оговорюсь, это в большей степени касается атмосферников, и в гораздо меньшей - турбы). Ну а самая беда повышенного расхода в городе, она в педали тормоза. И это уже у всех, атмо, турбо, бензин/дизель, без разницы...

    Если есть желающие поговорить/поспорить/обсудить - велкам, пишите свои мысли, обосновывайте, ну и я тоже свои (точнее, коллективного разума) аргументы буду выкладывать. Тема хоть и в курилке, но в её техническом разделе, поэтому флудите в меру

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    пробег 51100 км, никаких "педаль в пол", плавный разгон, плавное торможение, расход 9.0 л./100 км.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Жень, так вот же, и я так... Расход чутка поболе, но мотор другой и условия чуть жёстче...

    Теперь, поскольку в голове поселилась мысль о теоретическом обосновании "педали в пол", буду проводить нативные испытания (как в своё время с режимом ЭКО, от которого таки отказался после полугода тестов)...

    И, кстати, большая экономичность в экологичском режиме полностью вписывается в парадигму "педали в пол"...

  4. #4
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Одна сплошная трасса, левая полоса, средняя 120-140, расход 9-10. Тошнить, будет 8 и 7 и 6.5, но не могу я ехать постоянно 89 км/ч, я просто сойду с ума! Ещё этот фонарик (диод) над головой! Зачем? Для чего? Кому он светит... Мне бы быстрее домой приехать, эта трасса М7 она прекрасна, правда, но 200 км еду 5 часов. Мне пофиг будет у меня расход 8 или 9, я хочу домой!

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,092
    1,223 1,281
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    У меня расход от степени моей усталости и наличию машин на дороге, по этому педалирование всё время разное, но так что бы рвать в пол педаль с мотором. Нет нет и ещё раз нет . Не.. я успею и так везде. Один раз я в пол даванул за два года. Со светофора что б человека обойти который пропускал вперёд. Там с одной полосы в две и сразу одна. На счёт режимов эко, норм и спорт. Когда не хочу частых ппреключений в городе АКПП то еду в спорте, когда тараканю за кем нить еду в эко. А так в нормально когда пусто в среднеспокойном режиме и стараюсь не нарушать. Правила есть правила
    Последний раз редактировалось dep; 17.12.2018 в 00:21.

  6. #6
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Правила есть правила!!!
    Это основа жизни, но в моём случае, один час я стою в Балашихе, два часа я стою перед Ореховским постом и только два еду, суммарно 5 часов со средней скоростью 40 км/ч и при этом расход около 9-10, вот какой это режим? Жму я газ в пол? Что я сэкономлю если после пробок поеду 89 км/ч ? Пробовал я неоднократно, ставил на круиз, фура, обойдешь, опять фура, обойдешь, Приус, обойдешь, опять фура, в голове фильм Андрея Тарковского "Пикник на обочине", над головой "диод", опять фура.
    Неее

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,092
    1,223 1,281
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    П. С. Толку жать в пол нет, только чёрный дым с трубы и заливает её. быстрее чем она может всё равно не поедет, а турба да я сколько раз замечал там вообще давить не надо она и так прёт

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Такая инфа-вброс, чтобы мозги ночью лучше работали

    Пример. Разгоняемся до 80 км/ч за 6 секунд, тратим на это 80 грамм топлива (расход был порядка 50 литров в час, но всего 6 секунд), потом двигаемся на скорости 80 км/ч (расход около 5 литров в час). Если кислородный датчик правильно отрабатывает, то двигатель регулируется по бедной смеси в режиме равномерного движения.
    Можно разгоняться медленно и выйти на скорость 80 км/ч за минуту. Раз разгон, то смесь богатая, кислородный датчик инертен и в переходный период, 60 секунд разгона, из-за инертности обогащает смесь. Разница между бедной и богатой смесью 17%. Вот 90% времени был перерасход, по сравнению с авто, который вышел на крейсерскую скорость за 6 секунд. Минуту дроссель был открыт примерно на 25%, КПД двигателя был в 2 раза ниже, чем при педали в пол...

    В первом случае богатая смесь была 6 секунд, во втором 60 секунд. Вот около 90% времени ваш авто переливал топливо минимум на 17%. По сравнению с интенсивным разгоном.

    Хочу отметить, что алгоритм работы круиз-контроля как раз так и работает. А на круизе, как многие подметили, расход снижается...
    Последний раз редактировалось Aquila; 17.12.2018 в 00:40.

  9. #9
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Костя тему создал и одним постом её закрыл

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Нет же, нужны возражения... Это пока чистая теория (для меня, ибо езжу в "пенсионерской" манере, но не подозреваю, что стиль дедушки - это значит редко тормозить, но не плавно разгоняться).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя