+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Ну да, возможно. Не подумал об этом.

  2. #12
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Постояла машина на теплой парковке. Жидкость не замерзала. В итоге путем манипуляций выяснил, что срабатывание происходит только после третьего нажатия. В чем может быть косяк?

  3. #13
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    Постояла машина на теплой парковке. Жидкость не замерзала. В итоге путем манипуляций выяснил, что срабатывание происходит только после третьего нажатия. В чем может быть косяк?
    Может быть в этом? Умирает сам переключатель. Таже самая проблема описана у человека.

    Полный размер
    Виновник торжества

    Так как я не знал, в чем причина, может там дело табак, то разобрать собрать нужно было так, чтобы никто не заподозрил, что в переключатель вообще кто-то лазил. Благо опыт есть и скажу, что в целом без труда можно разобрать без следов своего присутствия. Мало ли придется менять по гарантии все таки. Вот сейчас это написал и кто-нибудь может обвинить меня в том, что занимаюсь преступлением ))) Может.
    А может наоборот. Не приехав с этой поломкой к дилеру я повысил рейтинг надежности КИА. Соответственно на стоимость будущих моделей не будет заложен некий процент денег, чтобы покрыть расходы на эту гарантию. Подрулевой в автодоке стоит 11 с чем то деревянных. Понятно, что производителю он во столько не обходится. Но даже если половина суммы да еще плюс сервису отбашлять за работу. Это около процента стоимости машины как никак. Из-за такой копеешной причины, которую вы сейчас увидите!
    К делу. Разбирается подрулевой элементарно. Откручиваем отверткой 6 длинных шурупов. Отщелкиваем несколько защелок и снимаем заднюю крышку.


    Полный размер

    Далее откручиваем еще два шурупа покороче, отщелкиваем два разъема, пару защелок и снимаем плату, стараясь не измазаться в смазке. Выпасть могут только 4 пластмасски, на которых контакты. Даже если выпадут — по фото поставить их обратно. И даже без фото можно понять где какая стояла, единственное, что придется пощелкать переключателями, потому что их можно развернуть на 180 градусов


    Полный размер

    За омыватель отвечает тот, непохожий на остальных, ползунок. Не смотря на его "мощность", он все равно подгорел. При ближайшем рассмотрении я пришел к выводу, что ползунок касался самого края контактной площадки, а когда я нажимал на рычаг, то контакт начинался с угла. Дальше искра, образование грязи и эту грязь уже тащим по краю контакта.


    Полный размер

    Если приглядеться, то видно, что ползунок этот симметричный, но согнут не совсем симметрично. У меня получилось разница 0.3-0.4мм от края до контакта. Для электроники это целый километр.


    Полный размер

    И вот не люблю я консистентную смазку на контактах. Она ничего не смазывает по сути. Ведь смазка должна быть между трущимися элементами, чтобы смазывать. А для хорошего контакта нужно прямое касание металла. Две противоречащие друг другу аксиомы. К тому же смазка собирает в себя всю грязь и подкидывает ее под контакт. И для чего она там? Максимум для защиты от окисления. Но вреда больше, чем пользы. Сухой контакт, даже если он окислен, потыркал туда сюда и он работает. А этот — шиш. С каждым разом смазка все больше закидывает место нагрева мусором.
    Забудем лирику. Нужно было сохранить первозданность вида, поэтому вычистил контакты, вычистил смазку в этом месте. Если кто будет повторять, то шкурки и напильники забудьте. Ползунковые контакты вообще не любят крупного абразива, разве что силовые допускают. А такие мелкие допустимо только мыть и только фактически полировать. Потому что любые заусенец или шероховатость, во-первых, быстро съедают поверхность, пока притрутся, а во-вторых, быстро образуют вокруг себя кучу порошка и привет первоначальная проблема с мусором и отсутствием контакта. Поэтому нежно и аккуратно. После чистки я чуть растянул пружинку под этим контактом, а сам контакт развернул. Все таки эти доли миллиметра дадут думаю много. Смазку добавил с мест, где смазка эта не используется.


    Полный размер

    Собрал все в обратной последовательности, с дополнениями, которые описаны в предыдущие записи. Омыватель работает теперь.
    https://www.drive2.ru/l/513598375082329283/

  4. #14
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Может быть в этом? Умирает сам переключатель. Таже самая проблема описана у человека.
    https://www.drive2.ru/l/513598375082329283/
    Как вариант. Спасибо. Поеду к дилеру. Пробег у меня на авто такой же как у автора ))

  5. #15
    Новичок (60)
    В клубе с
    30.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Чем закончилась поездка к дилеру? Видимо у меня тоже самое.

  6. #16
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    я думал что я особенно не правильно дергаю рычаг омывателя...... а нет оказывается у меня клитить начал на 75 тыс. км. теперь хотя бы понимаю почему на 5 раз брызгать начинает.

  7. #17
    Новичок (60)
    В клубе с
    30.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    13
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Моя поездка к дилеру с данной проблемой, закончилась заменой по гарантии подрулевого переключателя.

  8. #18
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже после третьего обращения (первый раз зачистили контакты, второй - зачистили и поправили положение) под замену. Сегодня пришла стрекоза, в четверг еду на замену.
    По статистике от ОД (Коломна) - я третий в городе с этой проблемой (Оптим по моим подсчётам 15-20 в городе), но остальным помогала однократная зачистка.

  9. #19
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.01.2021
    2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей

    не корректно работает омыватель фар.

    Подскажите пожалуйста омыватель сам выезжает ,работает но не убирается обратно в бампер.Что это может быть .При этом на включение он выезжает и брызгает на фару ,а вот обратно уже нет.так и торчит

  10. #20
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста омыватель сам выезжает ,работает но не убирается обратно в бампер.Что это может быть .При этом на включение он выезжает и брызгает на фару ,а вот обратно уже нет.так и торчит
    Промыть и смазать пластиковый шток омывателя, он легко поднимается рукой. После чего несколько раз вручную поднять и опустить омыватель.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12