Всем доброго дня
Хотел продолжить одну из тем, поднятых здесь одним одноклубнем, если кратко, человек писал, что в мороз при очередном закрытии багажника у него осыпается заднее стекло, в гарантийном ремонте ему отказывают по причине того, что, якобы, чтото попало под стекло при закрытии багажника.
Я взял эту ситуацию на заметку и решил понаблюдать.
Сейчас мороз, замечают такую вещь, что стекло плотно прилегает к уплотнителю в основании, ну и хорошо, вроде бы.
Но на днях начал замечать, что багажник открывается с усилием, собственно как и закрывается.
А сейчас подошёл и наблюдаю картину: всё то, что оттаивает со стекла аккуратно сползает на уплотнитель, багажник и частично попадает во внутрь. Особенно много наростов на углах.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	45021

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	45022

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	45023

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	45024

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	45025

И Вы знаете, у меня невольно закрались сомнения, что ситуация при которой все это может создать дополнительную нагрузку на заднее стекло не такая уж и не вероятная.
Закрываю я крышку багажника аккуратно, но если это безобразие не убирать, мне кажется рано или поздно оно всё таки может привести к тому, что весь образовавшийся лёд нагрузит стекло и оно просто рассыпется. При том нагрузка будет где то на крае стекла.
Есть интересные предположения по этому поводу или ситуация не требует внимания?