+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168
  1. #131
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,108
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    но ты отдашь их насовсем.
    я это понял, но сц-ка ни один менеджер мне не смог объяснить как это работает. как я должен одти к ОД за Праймом, если они мне внятно не могут ни чего объяснить. я пошёл в шкоду и купил кодиак из-за этого.. хотел прайма, но не судьба у киа держать вменяемый персонал

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А в счёт первого взноса за другую должен ещё занести.
    то есть минус 45% от той цены авто, на тот момент когда ей исполняется три года и она будет оценена по вторичке
    не ... я буду должен 45% от нового. но старый потеряет в цене и от этой цены минус почти мильён и то, что останется, к этому надо будет добавить еще сколько то что бы опять набралось 40 процентов..
    они как бэ там дураков что ли ищут, на шару так продают.
    Последний раз редактировалось dep; 07.01.2019 в 19:47.

  2. #132
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    ни один менеджер мне не смог объяснить как это работает
    Работает это очень больно для клиента, который платит кредит из кровных - он все три года по сути платит только проценты, из тела кредита возвращается с этих платежей 10-15%...
    Ну и проценты от почти не уменьшающегося тела кредита тысяч в 800 - немаленькие все три года.

  3. #133
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    У нас лизининг выгоден только ооошкам с ндс, то есть машина покупается на 20% дешевле, но ее эту дешевизну крайне тяжело разглядеть....

  4. #134
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    то есть минус 45% от той цены авто, на тот момент когда ей исполняется три года и она будет оценена по вторичке
    В договоре прописано, что салон обязуется выкупить у тебя это авто (при определённых не жёстких условиях по состоянию) за сумму 45% от цены продажи три года назад.
    Но эта же сумма - и есть отложенный последний платёж по кредиту (плюс проценты за месяц и очередной взнос, это ты уже из своих платишь).
    Т.е. никакого "лизинга" нет, когда эту сдал, новую купил, и просто платишь 15к в месяц...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    У нас лизининг выгоден только ооошкам с ндс
    Тут речь про жалкое подобие лизинга, программу КИА Легко.

  5. #135
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    они как бэ там дураков что ли ищут, на шару так продают.
    у нас лизинговые платежи облагаются НДСом (для физиков) поэтому лизинг для физиков в РФ невыгоден вообще никак.
    плюс спрогнозировать цену б\у машины после лизинга так же нереально в нашей стране, а в США на этом и держится система лизинга.

  6. #136
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,108
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    что салон обязуется выкупить у тебя это авто (при определённых не жёстких условиях по состоянию)
    ну. выкупает он по вторичному рынку как по трейд ину, со скидосом в тысяч 200 и выгодой в 100. минус из этой суммы 950К остаточная стоимость, и в зачёт новой сколько идёт?, или салон выкупает за эту сумму 950К которая и идёт в зачёт новой . сколько я буду должен или ни чего не должен доплатить за новую

  7. #137
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    ну. выкупает он по вторичному рынку как по трейд ину, со скидосом в тысяч 200 и выгодой в 100.
    Нет, по контракту он выкупает за 45% от суммы, за которую продал и не обязан давать больше.

    У тебя есть право продать самому за сколько сможешь или сдать в любой салон в трейд-ин, вернув деньги банку самостоятельно.

    Выкуп по договору КИА Легко - это не трейд-ин, это гашение твоего остатка кредита за счёт сдачи автомобиля.
    В этом варианте тебе достаётся дырка от бублика.

  8. #138
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    странно 2К плюс три года (36 * 300) 11К, это где-то пол стоимости. 13К. обязаловка так же страховка и ТО как у нас наверняка. потом сдаешь её дилеру и по новой. со второй всё понятно а с первой не очень. где еще пол стоимости. во вторую переходит? или продав первую компенсирует убыток.
    у нас то по любэ с тебя сначала 40% (850К) стоимости сдерут вначале, потом 36 месяцев еще 40%(ещё 850К) с тебя возьмут и останешься еще должен 45% (950К) которую надо отдать банку продав самостоятельно, либо пустить эти 45% в покупку следующей. получается покупаешь авто за 80%, но потом должен опять купить авто за 80%, но продав твой старый авто, банк с дилером получит 80% от цены нового авто , того авто который ты пользовал три года и отдал за него 80 процентов цены. а ты так и останешься должен опять банку 85% от стоимости авто. то есть постоянно теряешь хрен знает сколько своих денег. мне не понятно как работает киа Легко.. по этой программе хоть один человек купил авто? как происходит процесс взаиморасчёта через три года?
    Вложение 45224 тут примерные расчёты. сдал старую оптиму и купил прайма 2,4 люкс, через три года не бит, не крашен, всё ок.. что дальше, 1588000 я отдал за неё
    Ну лизинг где то так и выходит. Я только что на штатовском сайте посчитал

    Optima GT $32,915 в лизинг на 3 года, ограничение годового пробега 18000 миль, среднестатический пробег.
    Первоначальный взнос 0!
    Ежемесячные выплаты $430 x 36 = $ 15480, т.е. практически половина стоимости авто, сказочно просто! Интересно, есть ли какие то скрытые платежи? Это притом, что Киа дает дисконт на покупку в лизинг $4450. Т.е. тупо приходишь, заключаешь договор, не платить первоначального взноса НИ КОПЕЙКИ, в трейд инн ничего не сдаешь, берешь машину и ездишь 3 года за полцены.

    Вот расчет:
    Est. Capitalized Cost $32,915
    Offer -$4,550
    Net Price $28,365
    Total Down Payment $0
    Amount Owed on Trade-In $0
    Additional Fees $650
    Adj. Capitalized Cost $29,015

    Est. Lease Payment $430 / mo

  9. #139
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Возможно в этих расчетах не учтены налоги с физлица (в статье на авторевю об этом есть инфа). Так же неплохо бы узнать включены ли стоимость ТОшечек или нет.

    Ну а в целом - такой способ продажи товаров наглядный вариант в какой стране думаю о том, как сделать жизнь качественнее и лучше, а не скрепы и НДС +2% по принципу "наверное оно нам поможет наверное" в купе с девальвирующей валютой(

  10. #140
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    берешь машину и ездишь 3 года за полцены.
    И что в том удивительного? Авто трёхлетний с пробегом 55к миль с аукциона улетит дороже, чем полцены нового.
    Не забывайте о величине аналога нашей ставки рефинансирования в США, и вытекающими отсюда ставками кредита/лизинга.
    В итоге все в шоколаде, система отточена десятилетиями. У нас же все модели, которые пытаются повторить, обычно проходят метаморфозу "надо налюбить клиента во всём"...


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя