+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Участник (185)
    В клубе с
    10.10.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    83
    4 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, плакать или смеяться... В салоне самолёта тоже требуют, чтобы все были пристёгнуты...
    Сказать, зачем?... Или и так все в курсе?

    Это кресло даёт шанс только в тех столкновениях, где и так не бывает почти никогда покалеченных или погибших.
    Если что серьёзное, то будет как в самолёте - всё внутри размажется от перегрзки, зато в кресле все будут привязаны...

    Я никогда не мучаю своих детей этими выдумками маркетологической инквизиции, сам попробуй засунуть себя в этот аналог дыбы, и просиди в нём несколько часов неподвижно...

    Ездить надо с теми, за кого отвечаешь, аккуратно, а не наваливать по трассам 150-170, надеясь на кресло...
    слушай, причем тут самолет, в самолете все умирают, а этот инструктаж это иллюзия безопасности, там другие скорости и по сути инструктаж нужен если самолет вдруг без шасси приземлится или т.п., ну и чтобы паники особо не было. К автокресле по другому совсем, от бокового удара спасет, по сути небольшой удар может стоить ребенку жизни и потом будешь мучаться что не купил автокресло. Аналог дыбы - хз что такое дыба но что то не из моего понимания. Я такого мнения, что я решаю что ребенок будет делать ради его безопасности, кресла разные бывают, есть и удобные, посмотри на маркете.
    Ездить за кого отвечаешь, ага ) Как ты аккуратно не едь, всегда найдется долбо*б на трассе который едет не аккуратно, и осколки которого при попытке им объезда фуры, улетят прямо на тебя.

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Скей Посмотреть сообщение
    Я такого мнения, что я решаю что ребенок будет делать ради его безопасности
    Конечно. Для того тебе и дан разум, чтобы отличать навязанное мнение от своего собственного.
    Сам подумай, что представляет из себя это самое детское кресло?
    Вот ты едешь в анатомическом кресле, с десятком регулировок, вентиляцией/обогревом, пристёгнутый умным ремнём с преднатяжителем, окружённый десятком эйрбегов, которыми управляет умная электроника...
    Здесь хоть есть какое-то подобие безопасности...
    А детское кресло? Считай, что ты едешь в ваз-2101 с примитивным ремнём безопасности, даже без блокировки, вот это и есть по сути детское кресло.
    При этом голову ребёнка ничего вообще не удерживает, вся эта "безопасность" - миф, не более, старательно вкладываемый в головы потребителя...

    Оба моих сына, пока были маленькими, всегда ездили на заднем диване как на кровати, лёжа, и у меня даже мысли не возникало воткнуть их в эти идиотские изобретения, называемые детскими креслами...

    Ну а если верить в фатум, что всегда кто-то найдётся, то всегда найдётся и фура, уронившая гружёную шаланду на легковую скорлупку...

    А так я не против, продолжайте кормить производителей безопасных, удобных кресел... Будут по 100к продавать ещё более "безопасное" - потому что дорого, технологии, то-сё - непременно купите.

    Вот только оно не перестанет быть скамейкой с двумя верёвками, только очень высокотехнологичными...

    Странно, как ещё не додумались жёстко фиксировать головы малышей какой-нибудь хренью, сделав её при этом обязательным элементом под лозунгом безопасности головы при столкновении...

  3. #23
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я когда кресло покупал, не мог понять какая от него польза
    Сейчас я вообще не понимаю, ребёнку реально не удобно...

    Добавлено

    А эти поджопники, вообще бред, твёрдая Подушка под попу, какая это безопасность??

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вот только оно не перестанет быть скамейкой с двумя верёвками, только очень высокотехнологичными...
    совершенно верно, сравнивал два кресла, не дорогое за 6000 и за 20000, купил за шесть, потому что оно было высоко технологичным изофиксом и с регулировками угла наклона и мягкой накидкой с четырёх точечным ремнём. и не наваливал по трассе в шашечки играя. да и покупка то была отговоркой чтоб сотрудникам не обЪяснять про маркетологов и им подобных которые впаривают не весть что нам. когда мелкий подрос, отключил подушку, поднял сиденье вверх, опустил ремень вниз и вожу его там чтоб пристегнут нормально был. и под непрестанным взором

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    твёрдая Подушка под попу, какая это безопасность??
    что б ремень не через голову проходил и шею

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Странно, как ещё не додумались жёстко фиксировать головы малышей какой-нибудь хренью
    каска безопасности как у хоккеиста.. Костя, поменьше бы таких высказываний. а то обяжут еще

  5. #25
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    а как быть с маленькими людьми?
    или пенсионерами, некоторые пенсионеры меньше детей, почему для них кресел нет?, ведь у пенсионера травмы вообще медленно заживают, в отличии от детей.

  6. #26
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    а как быть с маленькими людьми?
    или пенсионерами
    ну можно на крыше перевозить или в багажнике есть же боксы специальные на крышу. а в багажник подушек и одеял накидать.

  7. #27
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Оба моих сына, пока были маленькими, всегда ездили на заднем диване как на кровати, лёжа, и у меня даже мысли не возникало воткнуть их в эти идиотские изобретения, называемые детскими креслами...
    Надеюсь, ты и сам не пристегиваешься, чтобы быть в равных условиях с пассажирами и детьми в салоне. И подголовник нужно снять - ведь и хлыстовые травмы - тоже миф.
    И выход из салона через лобовик гораздо более безопасен, чем все эти бесовские подушки и ремни с натяжителями.
    Идеал честного автомобиля - УАЗ Буханка. Минимум маркетинга - честный костяной руль, железная передняя панель и никаких иллюзий безопасности за рулем.

    По аналогии с авиацией - все-таки нужно выдавать катапультируемые кресла (или это тоже военторговский маркетинг?) гражданским пилотам - а дети пусть бегают по салону, как и раньше)))

  8. #28
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    УАЗ Буханка
    Ахахахахаах!!!!
    почему её до сих пор выпускают? и как крепить туда детское кресло?))

  9. #29
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты и сам не пристегиваешься, чтобы быть в равных условиях с пассажирами и детьми в салоне.
    Надеюсь, я достаточно подробно описал разницу между посадкой и системами безопасности для взрослого пассажира и подобием безопасности для детского кресла...

    Приходилось когда нибудь путешествовать на междугородних автобусах (с детьми или нет, неважно)?
    Видел когда нибудь в автобусах детские кресла? Нет? А как же забота государства о наших детях, за меня решившее, что опаснее, что безопаснее моему ребёнку в моём автомобиле, принудительно, под штраф в 3000 рублей принуждающее покупать и возить эти кресла?
    Конечно, достаточно информации о сомнительной полезности этих кресел, в сравнении с минусами от него. Но её тщательно забалтывают и убирают, тем более "выбор" в нашей стране всегда делается за нас.
    Не важно, кресло это или что-то ещё...

  10. #30
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вот тут дебаты то.
    Костя с одной стороны прав, инородная табуретка это кресло. Оно должно намертво крепиться на заднем сиденье. У кого-то оно так закреплено?
    Ни где не показывают как оно летает при ударе с заднего сиденья, а летает оно очень быстро. Да оно спасет при мелких дтп, при средних и крупных увы, лотерея.
    На мой взгляд, если брать кресло, то с изофикс, оно более жестко крепится в машине.
    Ставить это кресло или нет, каждый решит сам, я покупал и перевозил ребенка в кресле. Но как Костя выше уже написал, у нас двойные стандарты.
    В автобусе, где нет ни чего просто ремень и автомобиль напичканный под завязку системами безопасности.
    Ну и про куски летящие со встречки и т.д.- А по улице ходить не страшно? У нас последнее время есть больше шансов быть сбитыми уставшим таксистом или бухим дятлом. Мы последнее врямя так помешались на безопасности, что далее своего собственного носа ни чего не замечаем.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя