+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. #11
    Бензина в баке еще литров 50. Перед тем как сдохнуть обороты начинают снижаться. А бензонасос вроде как качает.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ну по повадкам на иммобилайзер похоже, Вторым ключем пробывал заводить? Массу на кузове проверь всю закручено ли все? Не окислилось ли ни где? Ну и возможно датчик распредвала мог сдохнуть, но рано еще, хотя.....

  3. #13
    ну не пугай парня, это же не девятка что бы что то окислилось так быстро и т д. Хотя если есть желание поглумиться, то можно и иммобилайзером помучить. Можно так же и погладить машину по капоту приговаривая шепотом "заводись не стесняйся, самая самая моя " и т д))))))))))) Лан шучу) проверь свечи и меняй заправку, ну или жди новую прошивку .

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Но но без шаманства:p Ему и так до дилера пилить хз куда, щас насоветуешь

  5. #15
    вот сам видел как дедушка прошлой зимой свой УАЗ патриот так уговаривал завестись)))) от так старательно смахивал с нее снег и при этом уговаривал ее))) Еще чуть чуть и думал он ее святой водой будет освещать))))) Чего только не увидишь у нас)))

  6. #16
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    Мужики, нужен совет или так сказать коментарий. В морозы (а в Красноярске они почти 3 недели стояли -36, а ночью и того ниже), как раз все 3 недели она у меня и простояла на стоянке, в предверии потепления снял акум, отогрел, зарядил. И вот наконец сегодня с тёпленьким акумом - с пол оборота ключа и моя ласточка мурлычет. Было это в 6 утра, отогрел её как положено, и до 14:00 спокойно ездил по своим делам без всяких проблем. Приехал поообедал домой и после снова поехал по делам, но вот тут то и начались странности с машиной... Город ростёт на глазах, а вместе с ним и пробки ростут... маршрут был 9 км - проехал за 1,5 часа - сплошная пробка. В пробке вдруг машина просто заглохла (AT, 2.0 движка), поставил на парковку завёл поехал дальше(случай был всего 1 раз). После парковки (сделал дела и поехал дальше) снова в пробку и тут моя ласточка совсем была не ласточка, при каждом удобном случае на холостых оборотах (примерно 600) глушит мотор и всё(раз 20 было)... Переключениее AT стало дерганным.... В мануале написано что там какаято хитрая коробка и она сама подстрайвается под стиль воджения водителя- и после того как с машины скинуть акому(что как раз и было у меня по причине морозов) то коробка начнет адоптацию по новой - типа мол не переживайте, так и должно.. Что то не так с машиной? и нужно к ОД на диагностику? Сигналка стоит Пандора 5000, метка всё исправно, в логе от Пандоры нет аварийных срабатываний.

  7. #17
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    раз глохнет то скорей всего дело не в коробке. отключите сигналку если это возможно скорей всего дело именно в ней.
    Дергать коробка тоже не должна если это ощутимы толчки или это переключение с ударами?

  8. #18
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    до отключения акумы всё было ок, ездил и -25, сегодня было -15... Сигналку вырублю проверю.. ощютимые толчки

  9. #19
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    тут в основном народ жалуется на то что при старте на холодную глохнет, у меня вплоть до наоборот, но только на холостых, замечал сегодня ни раз как держит 600 оборотов и раз стрелка резко вниз - всё заглох, причём глохнет без всяких рывков и подёргиваний

  10. #20
    Участник (10)
    В клубе с
    22.10.2012
    Optima 2.0 LPG
    Сообщений
    39
    0 6
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Красноярск
    Настройка отображения профилей
    педаль легоничка нажал и держу - 1000 оборотов и не глохнет - такое от сигналки возможно?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя