+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    И в вк группе уже пару таких-же счастливчиков встретил
    при этом продажи оптим в РФ - на уровне 25 000 машин в год. если принять, что даже пол процента - брака то это около 125 машин за год. так что не думаю что это какая то повальная болезнь.

  2. #32
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Да вброс, такой трабл может быть абсолютно у любого производителя. Или кто то мне докажет, что у Камри 0% брака?

  3. #33
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    при этом продажи оптим в РФ - на уровне 25 000 машин в год. если принять, что даже пол процента - брака то это около 125 машин за год. так что не думаю что это какая то повальная болезнь.
    Случай не массовый. Мой дилер говорит что это первая лань с такой бедой. Хотя это странно, катализаторы корейцы для России ставят гавенные, тк нет норм по выбросам. А кат стоит прям под коллектором и на коллекторе стоит обратка на впуск егр вроде называется и керамическая стружка летит в цилиндр. Есть видео про это на ютубе у ходос авто, он там все показывает. Логика простая, и они сами удалением катов не занимаются, так что вариант саморекламы исключен

  4. #34
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    Случай не массовый. Мой дилер говорит что это первая лань с такой бедой. Хотя это странно, катализаторы корейцы для России ставят гавенные, тк нет норм по выбросам. А кат стоит прям под коллектором и на коллекторе стоит обратка на впуск егр вроде называется и керамическая стружка летит в цилиндр. Есть видео про это на ютубе у ходос авто, он там все показывает. Логика простая, и они сами удалением катов не занимаются, так что вариант саморекламы исключен
    ну как каты из говна - если на них гарантия 100ккм?
    просто частный случай. брак. возможен у всех. главное чтобы проблем с гарантией не было.

  5. #35
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    ну как каты из говна - если на них гарантия 100ккм?
    просто частный случай. брак. возможен у всех. главное чтобы проблем с гарантией не было.

    до 16 года 1000 км была. у кого сервисная с 16 года, не поленитесь, посмотрите что написано про катализатор

    https://www.zr.ru/content/news/90036...hu-avtovladel/
    Последний раз редактировалось 2nik; 12.11.2019 в 12:01.

  6. #36
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    до 16 года 1000 км была. у кого сервисная с 16 года, не поленитесь, посмотрите что написано про катализатор

    https://www.zr.ru/content/news/90036...hu-avtovladel/
    ну это я знаю. но 16 год уже вроде как 3 года как закончился )))

  7. #37
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    ну это я знаю. но 16 год уже вроде как 3 года как закончился )))
    я не удивлюсь если старую партию "выборочно" ставят и на более поздние выпуски машин, зачем добру пропадать
    тут на форуме у кого то две трубы разные поставили (одна от ЖТ, другая от Лани)...

  8. #38
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    Случай не массовый. Мой дилер говорит что это первая лань с такой бедой. Хотя это странно, катализаторы корейцы для России ставят гавенные, тк нет норм по выбросам. А кат стоит прям под коллектором и на коллекторе стоит обратка на впуск егр вроде называется и керамическая стружка летит в цилиндр. Есть видео про это на ютубе у ходос авто, он там все показывает. Логика простая, и они сами удалением катов не занимаются, так что вариант саморекламы исключен
    Стас привет! а тебе подменку то дали ?

  9. #39
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    А кат стоит прям под коллектором и на коллекторе стоит обратка на впуск егр вроде называется и керамическая стружка летит в цилиндр. Есть видео про это на ютубе у ходос авто, он там все показывает.
    Нет у нас этого клапана EGR, он обойден конструктивно. При работе двигателя в коллекторе возникают пульсации выхлопных газов , малую часть которых затягивает обратно в цилиндры. Доля очень ничтожна, но если кат сделан из керамики с примесью говна, то песчинки попадают в горшки и убивают зеркало .

  10. #40
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от jgunec Посмотреть сообщение
    Есть. 2,4 лань, на 58 ты щах сейчас стоит тачка у дилера с разобранном движком. Катализатор развалился и стружка угробили 4 цилиндр, жду согласование ремонта по гарантии. И масло я не то что менял, я еще и меж сервисные замены делал. И в вк группе уже пару таких-же счастливчиков встретил. Не до видео нам, это кому не лень снимают и выкладывают.
    И что из этого, Соната с таким же мотором сегодня юбилейные 150 тыс км проехала, проблем нету, ни с работой мотора, ни с угаром масла. Я писал ранее, стояли у нашего ОД 2 Оптимы каты ждали 8 и 10 тысяч км, брак он был и будет.
    Ты отпишись потом окончание эпопеи с заменой мотора.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234