+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 177 из 177
  1. #171
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Что смущает?
    Смущает именно то, что я процитировал: так называемая "полу-синтетика". В очень горячий форсированный надутый мотор.
    Чаще всего этим термином называют масла с минеральной базой и некоторым (вероятно очень малым) количеством синтетических добавок.

  2. #172
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Смущает именно то, что я процитировал: так называемая "полу-синтетика". В очень горячий форсированный надутый мотор.
    Чаще всего этим термином называют масла с минеральной базой и некоторым (вероятно очень малым) количеством синтетических добавок.
    А "синтетикой" называют масла с какой базой?) Если не брать ПАО.
    ИМХО, нихера нашему мотору плохого от полусинтетики не будет. Разумеется, при разумном интервале замены. Я заливал X5 так как больше ничего под рукой нормального не было и имея ввиду, что через 3000 км подходит ТО 75 тысяч, на котором его и поменяю.

  3. #173
    Я тоже считаю что порядка 5 тысяч пробега данное масло должно спокойно выдержать. Если верить ойл-клабу то этот ZIC Х5 очень близок по составу к синтетике, если вообще не синт, затыкающий нишу п/ синтетики

  4. #174
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    Так я не понял...пришли все же к консенсусу (любое масло в любой двигатель) или нет?
    Или все же: землю- крестьянам, воду - матросам?
    Да, только без фанатизма, матросы то же в конце концов на землю сходят:-).
    В любом случае, в этот мотор, в регионах где не лютый мороз, я бы 0w20 не лил, 5w20 можно конечно, но да же у отечественных производителей есть 5w30 с очень хорошим показателем по минусам, не говоря уже про 0w30. А уж А или С это решать вам, либо получше пакет и по больше золы или тощий пакет и чуть по меньше золы.
    Где-то попадался расчёт по золе, так если поездить 150 т км с золой 1.1 и с 0.85 (средняя по больнице), то в итоге отложения составят разницы в ноль целых и что то там сотыых процента. После чего, как бы и не тот параметр, за который надо переживать.

  5. #175
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    либо получше пакет и по больше золы или тощий пакет и чуть по меньше золы
    Мне кажется лучшим вариантом: "тощий пакет" и замена в 2 раза чаще...
    Не особо работает этот "лучший пакет" ...в служебном Спортейже за 100 тыс. пробега на дилерском Total HKS310 масложор приличный (и борода на клапанах подросла..)..
    Вот никак не решусь сделать раскоксовку и стрижку "бороды". Химию купил, ждем тепла..
    Последний раз редактировалось igoskaban; 10.02.2023 в 13:06.

  6. #176
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Хонда уже давно льёт 0 20,проблемы только нади масло не оригинал,начинает распредвала жрать.
    У тайоты никаких проблем с 020.

    Касаемо турбо моторов,все беда у любителей з
    95 бензина летом,и стояние в пробках в жару с последующей тапкой в пол с нагретым грязным интеркуллером.

  7. #177
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от igoskaban Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучшим вариантом: "тощий пакет" и замена в 2 раза чаще...
    Не особо работает этот "лучший пакет" ...в служебном Спортейже за 100 тыс. пробега на дилерском Total HKS310 масложор приличный (и борода на клапанах подросла..)..
    Вот никак не решусь сделать раскоксовку и стрижку "бороды". Химию купил, ждем тепла..
    Ну как вариант, хозяина авто решает в конечном итоге .


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718