+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 177
  1. #51
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    а... та собственно ничего не меняет, рекомендации масел для америки и у нас разные, 0W30 и 5w30, еще видел где то у производителя 5W40. нет понятно, что это всё климатический подгон. но вязкость при рабочей температуре имеет не большие отличия. не думаю, что это как то сильно влияет на прокачиваемость масла по системе. а вот допуск всё таки надо смотреть.
    где нибудь в австралии можно искать 5W-40 в списке рекомендованых, и то не факт ))

  2. #52
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    где нибудь в австралии
    почему не в европе. сам тоталь рекомендует Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OptimaJF.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	45393 иль в Европе другой мотор на JF 2.0T

  3. #53
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ElveneS Посмотреть сообщение
    Жесть... Я думаю с такими ценами в магазине нынче,у дилера будет еще круче.. 1100р прайс был на время ноября месяца. Чет подскачили цены неплохо,и не только не шелл...

    Добавлено



    Давно последний раз заливал ? Сколько по деньгам брали ? Автомир на дунайском,2 раза у них был,причем при покупке нового авто,что 2 года назад,что в этом когда выбирал между оптимой и ее конкурентов.... Остались очень плохие воспоминания...

    Добавлено
    @STB, щас смотрел на питероилс,4л этого шелла 2400 стоит вроде...
    Я не вникаю в цены на масло и на ТО, я же не на старой б%;ть шестёрке езжу на последние гроши, что бы раз в 7500 тысяч км пытаться выкраить 2 копейки )

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (18.01.2019)

  5. #54
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, просто у нас есть вера в себя... я думал, что куплю масло лучше чем мне зальёт ОД.. а не.. оно везде одинаковое, но шансов нарваться на каку в банке у меня в разы выше.

  6. #55
    Участник (-15)
    В клубе с
    05.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Я не вникаю в цены на масло и на ТО, я же не на старой б%;ть шестёрке езжу на последние гроши, что бы раз в 7500 тысяч км пытаться выкраить 2 копейки )
    Ну тут согласен,но лить тот же шелл который дилер предлагает,в трое дороже почти, резона мало вижу )
    А автомир это салон втюхальшиков и наебщиков,у которых потом еще залог месяц и через кмр забирал...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @thebadman, просто у нас есть вера в себя... я думал, что куплю масло лучше чем мне зальёт ОД.. а не.. оно везде одинаковое, но шансов нарваться на каку в банке у меня в разы выше.
    Разве не было случаев когда лили одно,а в заказ наряда пишут другое ?

  7. #56
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    почему не в европе. сам тоталь рекомендует
    что рекомендует тоталь это его проблемы, киа моторс то виднее )))

  8. #57
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ElveneS Посмотреть сообщение
    А автомир это салон втюхальшиков
    можно подумать, что сейчас кто то иначе работает.. все поголовно. от правительства до дворников.. вон пол лета по дворам чистилки с жипиесом гоняют щетками чистят улицы. только чтоб щетки об асфальт не стирать, еле еле касаются дороги. и овцы целы, и волки сыты. так же и с маслом могут у ОД бочки перепутать работники ливануть в мотор тоталя хорошего, по цене шела дорогова и не париться. начальство не против, а если что, то сёравно ни кто ни чего не докажет или и доказывать не будет, а прибыль не кислая.. ОД все по записи работают.. очереди на ТО от 1 до 3, по 50 тысч в год машин продают, а там видно будет. если ни чего не случится то и ездить больше не буду туда, рядом сервис дешевле и все тоже самое.
    Последний раз редактировалось dep; 18.01.2019 в 22:00.

  9. #58
    Участник (-15)
    В клубе с
    05.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    37
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    можно подумать, что сейчас кто то иначе работает.. все поголовно. от правительства до дворников.. вон пол лета по дворам чистилки с жипиесом гоняют щетками чистят улицы. только чтоб щетки об асфальт не стирать, еле еле касаются дороги. и овцы целы, и волки сыты. так же и с маслом могут у ОД бочки перепутать работники ливануть в мотор тоталя хорошего, по цене шела дорогова и не париться. начальство не против, а если что, то сёравно ни кто ни чего не докажет или и доказывать не будет, а прибыль не кислая.. ОД все по записи работают.. очереди на ТО от 1 до 3, по 50 тысч в год машин продают, а там видно будет. если ни чего не случится то и ездить больше не буду туда, рядом сервис дешевле и все тоже самое.
    Ну Америку не открыл конечно,от нашего менталитета уже можно ожидать все что угодно,и удивить мало чем могут,но иногда происходят вещи,которые просто даже не ожидаешь... Внес залог за машину,приезжаю потом смотрю на нее,понимаю что диски стоят от нищей комплектации,отказываюсь от нее,а они мне еще залог хотели не возвращать... Придумали ахинею всякую,что должна быть личная дебетовая карта,а ее у меня нету,надо сделать,хотя залог я вносил наличкой, позвонил в кмр,сразу почему-то внутренние правила компании изменились,и оказалось возможно наличкой возвращать залог.
    А по поводу масло я написал,что есть точно такой же риск что тебе зальют херню,как и ты сам купишь контрафакт... В этой стране,всегда лучше доверять только себе и брать ответственность на себя,в данном случае это выбор масло ... Виноват так и так будешь потом ты,зальют тебе дерьмо или зальешь его сам... Если захотят, то полезут в любом случае в зал... где тебе же придеться что то доказывать... все уже зависит от дилера и представителей концернов...

  10. #59
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @ElveneS, не контрафакт точно лить не будут. Да и зачем им.. Они бочку берут за за пол рубля литр. продают за полтора.. Им всё равно выгодно. Зачем им контрафакт. В черную не работают.. Серая небось бухгалтерия

  11. #60
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Масло берут универсальное, для всех авто, очень редко когда 2-3 вида масел есть в наличии, а мультибренд тот берет то, что нужно ОД.
    Верно одно, нарваться на левак в теории у ОД шансов меньше, но фактор не чистого на руку мастера ни кто не отменял. Да и свое масло не панацея.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя