+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Участник (210)
    В клубе с
    24.09.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    43
    4 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей

    Колодки стояночного тормоза неоригинал

    При пробеге 135 тысяч решил поменять задние тормозные диски =)
    На сервисе разобрали и приговорили колодки ручника (честно, вообще не знал даже, что там такое есть!). За 5 лет ручником пользовался раз 10 и колодки развалились. Странная история...

    По вину бьется 58305-3QA00 оригинал, но цена как-то за пределами добра и зла за такую фигню.

    Кто-нибудь сталкивался заменой барабанных колодок? Есть ли неоригинал подходящий? Экзист и Емех предлагают только один неоригинал по цене оригинала.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от magao Посмотреть сообщение
    но цена как-то за пределами добра и зла за такую фигню.
    2300р + пересылка до Пскова - это за пределами разумного?
    Тогда надо искать на сайтах производителей фрикционов.

    Как они могли вообще развалиться, у меня колодки ручника на 14-ти летней машине стоят оригинальные с завода! (правда, уже почти не держат, но 14 лет!)

    А так - 03.0137-3049.2 (Ate) и по этому номеру куча кроссов. Но там такая же "негуманная" цена
    Последний раз редактировалось Aquila; 30.01.2019 в 13:03.

  3. #3
    Участник (210)
    В клубе с
    24.09.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    43
    4 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Псков
    Настройка отображения профилей
    Ну самое дешевое, что я у нас нашел, это 3185 в Экзисте оригинал. Это как-то жирно за такое.

    Кореана бьет по 58305-3QA00 в качестве замены 58305-3LA00, у которого в свою очередь куча аналогов на Экзисте от 811 рублей, но эти аналоги... разного размера = ) Разный диаметр - 167 и 190 и разная ширина 27 и 32.

    Чушь в общем какая-то.


    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Как они могли вообще развалиться, у меня колодки ручника на 14-ти летней машине стоят оригинальные с завода! (правда, уже почти не держат, но 14 лет!)
    Ну я тоже задался этим вопросом. В сервисе сказали, что возможно и развалились, потому что ими не пользовались и они задубели, а потом рассыпались. А может просто заводской брак был. Хз.

  4. #4
    поменял так же колодки ручника на пробеге 100 тык , перестало держать одно колесо, хотели подтянуть , а феродо (по толщине в нормальном состоянии) просто отвалилось от основания, смотрел варианты не оригинала , но по замене они не такие, выскакивали так же варианты по сантафе и тд, все не подходит, в итоге взял оригинал, так же в районе 2500..


 
+ Ответить в теме