+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 21

Древовидный режим

  1. #1
    Старожил (1360)
    В клубе с
    23.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Question Пропуски зажигания во 2ом цилиндре (p0302)

    Всем привет, появилась у меня такая вот беда с машинкой, переодически выхватываю ошибку p0302(пропуски зажигания во втором цилиндре). Все что можно местами менял(свечи, катушки,форсунки), ошибка остается также по 2му цылиндру. Компресию меряли, по всем цылиндрам 13 показало. Проблема началась тысячи полторы назад(5000 назад менял масло, свечи, все фильтра, чистил дросель), началось все с легкой вибрации при наборе скорости (на 6 передачи, при 100-120), грешил на неровность дороги( по времени длилось все секунд 5 не больше, без ошибок), потом километров 500-700 назад выдало при таких же вабрациях ошибку p0302, заехал в гараж и перекинул катушку на 1й цылиндр. Проездив дня 3 без проблем и вибрацый, снова ловлю туже ошибку при тех же условиях. Еду опять в гараж, перекидываю свечу на 3й горшок, форсунку на 4й, попутно поменял акум, почистил клеммы, залил свежее топливо. Откатал 2е недели без проблем и опять таже ошибка... Проверили компрессию, везде по 13, проверил сопротивление клапана вихревой заслонки(33 показало). Короче мой здравый смысл не знает куда теперь лезть, может кто что подскажет, очень жду предложений. Подитог, ам 13года, 2.0cvvl, at, пробег 95тк, пропуски зажигания по 2му цилиндру, только при наборе скорости в промежутке 100-120, отпускаешь газ, джеки тухнет, машина опять едет, жмешь газ машина едет как надо до следующего случая. Все что можно поменял, переставил замерил, куда теперь рыть не знаю...
    Последний раз редактировалось Zayac; 08.03.2019 в 12:55.


 
+ Ответить в теме