+ Ответить в теме
Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 920
  1. #101
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Э э, на лобовое стекло для предотвращения его повреждения в морозы рекомендуется направлять воздух предварительно включив осушитель (кондиционер), тем самым воздух будет подаваться менее горячий. Стырено из иануала на Крайслер.

  2. #102
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Э э, на лобовое стекло для предотвращения его повреждения в морозы рекомендуется направлять воздух предварительно включив осушитель (кондиционер), тем самым воздух будет подаваться менее горячий. Стырено из иануала на Крайслер.
    А каким боком осушитель (кондиционер) к температуре? Температуру и смешивание потоков горячего и холодного воздуха контролирует датчик, при включении кондея просто меняется пропорция.
    На влажность воздуха кондей существенно влияет.

  3. #103
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Крнфликта не будет, ведь салон вместе со стеклом прогреваются постепенно, какую б высокую температуру ты не поставила и этих 5-10 минут достаточно для прогрева стекла.
    ну а как не будет, все равно не понимаю я.. :confused:
    ведь включаешь авто (без обогрева стекла) подача воздуха с холодного (т.к. двигатель еще холодный) постепенно становится горячим. и потом этот горячий воздух подаешь на стекло. а на улице как раз холод. Вот у стекла не будет конликта (ведь воздух ему подается уже горячий резко, а само оно холодное.
    А когда включаешь сразу обдув на стекло. Обдув-то еще холодный. т.е. воздух холодный. и он вместе со стеклом постепенно нагревается.

    а я жуткая мерзлячка )) у нас даже если -20, я пока машинку почищу, за 7 минут задубею, мне нужно в тепло сесть и на теплое сиденьице) :o

  4. #104
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от annapotanina Посмотреть сообщение
    ну а как не будет, все равно не понимаю я.. :confused:
    ведь включаешь авто (без обогрева стекла) подача воздуха с холодного (т.к. двигатель еще холодный) постепенно становится горячим. и потом этот горячий воздух подаешь на стекло. а на улице как раз холод. Вот у стекла не будет конликта (ведь воздух ему подается уже горячий резко, а само оно холодное.
    А когда включаешь сразу обдув на стекло. Обдув-то еще холодный. т.е. воздух холодный. и он вместе со стеклом постепенно нагревается.

    а я жуткая мерзлячка )) у нас даже если -20, я пока машинку почищу, за 7 минут задубею, мне нужно в тепло сесть и на теплое сиденьице) :o
    Смотри, завела холодную машину, включила климат (не важно с кондеем или без), на прогрев системы уходит минут 5-7, т.е. температура дуемого в салон воздуха постепенно доходит до выбранной тобой величины. Этого времени вполне достаточно, что-бы стекло тоже прогрелось, особенно если включен его обдув. Смысл прогрева стекла ведь не в том, что-бы оно горячим стало, а что-бы было хотя б не отрицательной температуры. На самом деле стекло нагревается достаточно быстро.

  5. #105
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    А каким образом влияет температура стекла на перегорание обогревательного элемента? Или стелко трескается от того, что будучи холодным - резко нагревается изнутри? Ведь, ятак понял, что обогр.элемент тож перегорает и не работает?
    Может дело совсем не в этом? Может в некачественном сплаве из которого изготовлен обогр.элемент?

  6. #106
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение
    А каким образом влияет температура стекла на перегорание обогревательного элемента? Или стелко трескается от того, что будучи холодным - резко нагревается изнутри? Ведь, ятак понял, что обогр.элемент тож перегорает и не работает?
    Может дело совсем не в этом? Может в некачественном сплаве из которого изготовлен обогр.элемент?
    Мне тоже непонятно, почему перегоревший нагревательный элемент связывают с трещинами. Мне кажется это не взаимосвязанные вещи. Перегорать, действительно, может от плохого качества или конструктивного недостатка, а трескаться от перепада температур.
    Я уже приводил пример, видел множество перегоревших нитей в задних стёклах, но ни одного с трещинами.

  7. #107
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно, почему перегоревший нагревательный элемент связывают с трещинами. Мне кажется это не взаимосвязанные вещи. Перегорать, действительно, может от плохого качества или конструктивного недостатка, а трескаться от перепада температур.
    Я уже приводил пример, видел множество перегоревших нитей в задних стёклах, но ни одного с трещинами.
    У меня трещина идет именно от нагревательного элемента, вот поэтому и связываю, так как в месте перегорания появляется небольшая точка как от скола, только он не чувствуется снаружи, этот скол где-то внутри стекла от туда и лезет сама трещина на пол лобовухи. Сама трещина образуется в каком то слое стекла, оно вроде как многослойное.

  8. #108
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    У меня трещина идет именно от нагревательного элемента...
    Аналогично

  9. #109
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    А у тебя в Риге морозы были? Сколько в минусах? Я к тому, что хоть географически вычислить эту напасть, хотя ...
    Похоже смена стекла по гарантии не дает уверенности, что через месяц таже беда не постигнет?

  10. #110
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Э э, на лобовое стекло для предотвращения его повреждения в морозы рекомендуется направлять воздух предварительно включив осушитель (кондиционер), тем самым воздух будет подаваться менее горячий. Стырено из иануала на Крайслер.
    плохой мануал))

    при морозах компрессор не включается..это знают все)) начинает работает от +4 градусов вроде...
    что бы стекло не лопнуло ставим в авто режим климат...и он сам будет повышать температуру при прогреве авто...


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя