+ Ответить в теме
Страница 37 из 92 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 920
  1. #361
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Волоха Посмотреть сообщение
    Такая же проблема, сначала трещина пошла вверх от уплотнителя лобового стекла в районе где крепится щетка дворника(такое ощущение что трещина внутреннего слоя стекла), теперь налево до упора дошла, но подогрев работает вроде. Поехал в Мэйджор даже не смотрели твердили гарантия 15 тыс. км иди на куй, а у меня больше 20 тыс, хотя меньше года. КАСКО есть, но хотелось бы по гарантии поменять , тем более массовая проблема вроде или пусть пишут в описании комплектации "Есть обогрев стекла , но включать не сильно". Или отдельную педаль выведут рядом с ножником.
    Позвоните в КМР, опишите ситуацию, оставьте жалобу на дилера.

    Если сколов не было, то это брак, а брак исправлять производитель обязан в течении всего срока службы изделия.
    Если КМР не поможет, то требуйте письменный отказ, потом независимая экспертиза, досудебная претензия и суд с возмещением всех издержек включая моральный, но это уже последнее средство.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    Позвоните в КМР, опишите ситуацию, оставьте жалобу на дилера.

    Если сколов не было, то это брак, а брак исправлять производитель обязан в течении всего срока службы изделия.
    Если КМР не поможет, то требуйте письменный отказ, потом независимая экспертиза, досудебная претензия и суд с возмещением всех издержек включая моральный, но это уже последнее средство.
    Да у меня КАСКО есть, я в основном из-за того , что тут пишут , что меняют по гарантии заморочился, тем более дилер пишет, чем так суды и т.п..
    Был у дилера ******* новорижский , оттуда звонил в представительство КМР , там оператор тупой опять толдычит про 15 тыс., написал письмо в КМР потом через сайт, опять отписка типа дилер определит проблему и из-за чего она, но гарантия на стекло 15 тыс., написал в ответ что мне конкретный ответ дайте да или нет, т.к. причину и следствие я написал. теперь жду. Ответят опять пургу или не ответят, напишу в саму КИА, не проблема. Мне уже сам сервис КИА уже интересен стал, а то я что - то на радостях их 2 штуки приобрел в этот самом *******е.
    Понравилось : если хотите мы посмотрим бесплатно, но диагностика обогрева 1800 рупий, но это все равно не гарантия. Говорю дайте письменый отказ, могут тольго на заказ наряде написать случай не гарантийный.

  3. #363
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Сервис KIA гавно, плевать им на всех.
    Инфо линия на которую мы все звоним это обычный call центр www.ihl.ru , который обрабатывает еще дофига клиентов, с мальчиками, которые работают за 15 тысяч в месяц и им еще больше на вас плевать. Единственное что эти обезьянки умеют это направить вас к ОД.
    Рекомендую открыть закон о защите прав потребителей. Там написано что брак должны устранять в течении всего срока службы изделия и точка, гарантия к этому никак не относится ВООБЩЕ.
    Советую поехать в ОД, вызвать их главного и тыкнуть в закон о защите прав потребителей и в то что производитель признал проблему с обогревом стекла.
    То что есть КАСКО, не отменяет того факта что в след раз вам придется больше платить за страховку, за счет того что у вас уже не будет безубыточной скидки.

    Короче надо добавиться своего.

    PS: Есть такой email [email protected] , можете попробовать написать еще туда.
    Последний раз редактировалось Diaver; 20.01.2014 в 10:34.

  4. #364
    TioMA, ответьте , пожалуйста. Как в моем случае быть?

  5. #365
    Оптимизатор (4110)
    В клубе с
    30.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    563
    82 144
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва ВАО - Семеновская
    Имя
    Егор
    Настройка отображения профилей
    TioMA, тоже жду ответика
    личка забита у вас!

  6. #366
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    раз 100 уже разжевали данный вопрос, всех здесь посылают, из-за трещины ссылаясь на 15 тыс. гарантию, НО у Вас НЕ работает ОБОГРЕВ в зоне стоянки стеклоочистителей, вот на него гарантия 5 лет, а починить его (обогрев) могут только заменой лобового стекла целиком, Ищите скол под изгибом дворника, подходите к машине отгибаете двоник, и тряпкой вытираете всю грязь, даже без фонарика будет видно скол. =)
    Veta, Вы сфоткали саму трещину, которая полезла по стеклу, Ищите начало данной трещины под дворником, на черном матовом фоне.
    Volord уже выкладывал фото повторно где смотреть нужно, не поленитесь, сходите посмотрите.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Volord (20.01.2014)

  8. #367
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    раз 100 уже разжевали данный вопрос, всех здесь посылают, из-за трещины ссылаясь на 15 тыс. гарантию, НО у Вас НЕ работает ОБОГРЕВ в зоне стоянки стеклоочистителей, вот на него гарантия 5 лет, а починить его (обогрев) могут только заменой лобового стекла целиком, Ищите скол под изгибом дворника, подходите к машине отгибаете двоник, и тряпкой вытираете всю грязь, даже без фонарика будет видно скол. =)
    Veta, Вы сфоткали саму трещину, которая полезла по стеклу, Ищите начало данной трещины под дворником, на черном матовом фоне.
    Volord уже выкладывал фото повторно где смотреть нужно, не поленитесь, сходите посмотрите.
    Угу, когда я был уверен что подогрев не работает я так же манагеру по гарантии и сказал типа мне что без подогрева ездить ? Говорит это неотъемлемая часть стекла и меняется только с ним типа и на него гарантия 15 тыс. И не факт кстати что подогрев не работает. Да и не торопимся мы, подождем ответа оф. дилера Спектра.

  9. #368
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Волоха Посмотреть сообщение
    Угу, когда я был уверен что подогрев не работает я так же манагеру по гарантии и сказал типа мне что без подогрева ездить ? Говорит это неотъемлемая часть стекла и меняется только с ним типа и на него гарантия 15 тыс.
    настаивай на обогреве. пусть доказывают что работают!
    есть дилеры, которые не хотят деньги зарабатывать, а хотят рубить.
    борись за свое! и не отдавай!
    я же вон ирбис победил? )))

  10. #369
    Оптимизатор (4110)
    В клубе с
    30.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    563
    82 144
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва ВАО - Семеновская
    Имя
    Егор
    Настройка отображения профилей
    TioMA, спасибо что записали!
    в субботу узнаем что и как.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    TioMA (21.01.2014)

  12. #370
    Местный (2810)
    В клубе с
    21.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    164
    56 82
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Были сегодня в СПЕКТРЕ по поводу стекла + отошедшая резинка люка и отсутствие 2-х болтов крепления переднего пассажирского сидения. Мастер по гарантии долго смотрел стекло, скола не нашел, а по поводу обогрева сказал, что может его у вас и нет вообще (оптима в фуле:icon_mad. По его мнению у нас полностью не гарантийный случай. По поводу резинки - тоже не гарантия. А по поводу болтов - отправил нас туда, где покупали машину. Хотя мальчик, который встретил нас в 9 утра сказал, что болты если и не гарантия, то поставить можем, но у же за денежку. Мы шашками махать не стали и уехали.
    Поехали в салон, где брали авто, на счет болтов и всего остального. По пути созвонились - отсутствие болтов крепления сидения повергло гарантийщика в шок)). Мастер по гарантии нас принял, все осмотрел, в т.ч. стекло. Машину отправили помыться и прикручивать болты, а нас пить кофе. Через час, когда отдавали машинку, выяснилось, что люк уже сделали по гарантии, болты тоже, а за час, что мы там ждали, сфоткали стекло, отправили фотографии в KIA и согласовали замену стекла. Как придет стекло - нас наберут..приблизительно 3 недели.
    P.S. пробег у нас 34000км.
    Так что в некоторых ситуациях имеет смысл поехать в несколько центров.


 
+ Ответить в теме
Страница 37 из 92 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя