+ Ответить в теме
Страница 85 из 92 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 920
  1. #841
    ОптимаФан (18279)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    376 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Valerun, спецклей уже ничего не даст в плане остановки трещины. Чтобы остановить, надо ее концы засверливать. Что во первых чревато тем, что при засверливании трещина станет куда длиннее, а во вторых - это не гарантия, что трещина точно остановится. Просто замазать компаундом - ничего не даст, стане чуть менее заметна, но обязательно вырастет дальше и очень скоро.

  2. #842
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает, могу ли я после того, как зафиксируют пройтись по трещине сцец клеем, чтобы залить ее, а то в Москву ехать, а трещина прямо на уровне глаз - противно!?
    Есть услуга по устранению трещин. Но она весьма дорогая, и когда трещина уже длиннее чем 4-5 см делевше купить новое стекло.

  3. #843
    ОптимаФан (18279)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    376 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Есть услуга по устранению трещин
    Только не устранению, а маскированию. На такую трещину, как у Валерия, будет стоить тыщи 2. Но если есть возможность поменять стекло по гарантии или по КАСКО - нет смысла платить за такой ремонт. Тем более что результат такого "ремонта трещин" непредсказуем, иногда на годы хватает, а иногда через неделю трещина дальше поползет. Гарантии они дают дней 15, не более того.

  4. #844
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    спецклей уже ничего не даст в плане остановки трещины
    Неее, Макс мне не для остановки, а чтобы меньше в глаза бросалось, мешает и отвлекает, а надо в Москву и обратно... нервирует!!!
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Есть услуга по устранению трещин. Но она весьма дорогая, и когда трещина уже длиннее чем 4-5 см делевше купить новое стекло.
    Неее Леш, я имел ввиду залить самому))) У меня куплен китайский набор.
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Но если есть возможность поменять стекло по гарантии или по КАСКО - нет смысла платить за такой ремонт.
    Конечно буду менять. По КАСКО или по гарантии сегодня выясню, что ОД мне наплетет.

    Промыл и посмотрел, да вроде та крупинка не грязька, а раковинка. но это должа была быть песчинка меньше миллиметра в диаметре!!! Только с какой скоростью она должна была ударить при своей ничтожной массе, чтобы выковырять лунку?!?! Видимо просто само стекло хреновое у кореяк, на Ауди у меня за 20 лет не было ни одной трещины или скола, а камни прилетали такие, что в машине мы пригибались!!!

  5. #845
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Видимо просто само стекло хреновое у кореяк, на Ауди у меня за 20 лет не было ни одной трещины или скола, а камни прилетали такие, что в машине мы пригибались!!!
    Ну я не сказал бы, что стекло плохое, мне недавно приличный камешек со встречки в лоб прилетел, на стекле две точки остались, но трещина не пошла. Хотя звук был такой, что я чуть кирпичный заводик не открыл.

  6. #846
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Промыл и посмотрел, да вроде та крупинка не грязька, а раковинка. но это должа была быть песчинка меньше миллиметра в диаметре!!! Только с какой скоростью она должна была ударить при своей ничтожной массе, чтобы выковырять лунку?!?! Видимо просто само стекло хреновое у кореяк, на Ауди у меня за 20 лет не было ни одной трещины или скола, а камни прилетали такие, что в машине мы пригибались!!!
    Да тут много факторов, под каким углом прилетело, куда и много чего еще. У меня тоже бьет по стеклу иногда, что даже пригибаешься и ничего цело.

  7. #847
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Ну раз тут намечается скоро замена стекла не забудь отписаться что поставили.. Сам интересуюсь этой темой, так как все стекло в пескоструе. Сколы пара стук раздражающих, думаю на что менять.. Дорого полюбому тыщ 30 оригинал. Кто нить менял на ГТ?

  8. #848
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    На такую трещину, как у Валерия, будет стоить тыщи 2.
    На много дороже. Я на JF простой скол ремонтировал, так только за СКОЛ отдал 1,5т., а тут уже совсем грусть печаль.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Ну раз тут намечается скоро замена стекла не забудь отписаться что поставили.. Сам интересуюсь этой темой, так как все стекло в пескоструе. Сколы пара стук раздражающих, думаю на что менять.. Дорого полюбому тыщ 30 оригинал. Кто нить менял на ГТ?
    Если не мешают, то я бы не менял.

  9. #849
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня такая же фигня была. Шип отлетел в стекло и был еле заметный скол.
    Ремонтировать не советую. Я один раз делал. Засверливали, заклеивали трещину. В итоге от перепада температур все равно трещина пошла. Зря выкину деньги.

  10. #850
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня была. Шип отлетел в стекло и был еле заметный скол.
    Ремонтировать не советую. Я один раз делал. Засверливали, заклеивали трещину. В итоге от перепада температур все равно трещина пошла. Зря выкину деньги.
    Видимо косорукие делали. Как раз наоборот надо делать. У меня сразу получился скол с МАЛЕНЬКИМИ лучиками, сделали на 5+ баллов, так и продал машину через 2 года, что даже не заметно если не знать.

    Добавлено

    Просто делать надо сразу, пока грязь и что то иное не попало в воронку, я то сразу на ремонт стекла поехал. Тут где то на форуме есть даже фото "до" и "после" в 16г. это было.


 
+ Ответить в теме
Страница 85 из 92 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя