+ Ответить в теме
Страница 1 из 92 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 920
  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей

    Треснуло лобовое стекло

    Всем, привет. Сегодня утром заметил трещину на лобовом стекле, внизу ровно по середине, ни с внешней, ни с внутреней стороны никаких сколов нет. Звоню ОД:

    я - У меня треснуло лобовое, никаких внешних повреждений нет, что делать?
    ОД - какой у Вас пробег?
    я - 19600
    ОД - гарантия на стекло 15 тыс
    я - Какие нафиг 15 тысяч, у меня трещина по лобовухе лезет, потому что стекло бракованное, а Вы мне втираете что гарантия закончилась, я могу предъявить Вам притензии в течении всего срока эксплуатации, не зависимо есть гарантия или нет, если стекло бракованное.
    ОД - постарайтесь поменять по КАСКО, если есть.
    я - Какое нах.. КАСКО, я сейчас приеду и помотрите что это брак.
    ОД - Сейчас приедите?
    я - да, сейчас.

    Приезжаю, меня встречает инженер по гарантии со словами, и что совсем сколов нет, я говорю, нет, он пойдемте, сейчас я все найду =)
    Подходим к машине он берет тряпочку, поднимает дворники и начинает вытирать всю грязь, вытер а там еще трещина в районе зоны обогрева щеток, в итоге выдал заключение берите сервисную книжку будем менять лобовое, у Вас замыкание проводки в зоне обогрева стекла отсюда и трещины, все пофоткал и отправили запрос в КМР, теперь жду ответа, надеюсь все заменят =)
    Последний раз редактировалось НИК; 09.12.2012 в 18:36.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Спасибо за не хорошую новость, будем наблюдать!

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Такая беда была в свое время на сидах это не из-за проводки, а из-за самого подогрева этого у меня первое стекло с завода держалось два года потом пару паучков поймал на МКАД и поменял его по КАСКО второе стекло после первых двух недель лопнуло так же как у вас аккурат трещина шла по низу забил так и продал авто с ней. Она не была особо заметна. Во всем виноват подогрев! думаю нужно еще один предохранитель выдернуть чтобы подогрев не включался автоматом с зеркалами и задним стеклом. Осталось только точно выяснить какой это предохранитель.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Такая беда была в свое время на сидах это не из-за проводки, а из-за самого подогрева этого.
    Вполне возможно что из-за самого обогрева, вопрос в том что ОД по телефону послал На..., мотивируя отказ в замене гарантией на стекло в 15 тыс. а у меня 19600.

  5. #5
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Такая беда была в свое время на сидах это не из-за проводки, а из-за самого подогрева этого у меня первое стекло с завода держалось два года потом пару паучков поймал на МКАД и поменял его по КАСКО второе стекло после первых двух недель лопнуло так же как у вас аккурат трещина шла по низу забил так и продал авто с ней. Она не была особо заметна. Во всем виноват подогрев! думаю нужно еще один предохранитель выдернуть чтобы подогрев не включался автоматом с зеркалами и задним стеклом. Осталось только точно выяснить какой это предохранитель.
    Да тут предохранитель ни при чем. Сам даже слышал, что необходимо обдув на стекло предварительно направить, для равномерного прогрева стекла, да и ниже -10 градусов не советуют его включать.От физики не уйти, какое бы стекло не было, полюбому в сильный мороз от неравномерного нагрева оно может лопнуть. Я понимаю, что звучит как бред, на машине за 1 млн. руб. еще о таком геморе думать, но что поделать.

  6. #6
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    А что Вы имели ввиду:
    Сам даже слышал, что необходимо обдув на стекло предварительно направить

  7. #7
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А как его при -10 не включать, если заднее стекло и зеркала замерзли? Поэтому и речь о предохранителе...

  8. #8
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pimple83 Посмотреть сообщение
    А как его при -10 не включать, если заднее стекло и зеркала замерзли? Поэтому и речь о предохранителе...
    Очень просто,я сначала его изнутри немного прогреваю, а так не включаю сразу обогрев. Я уже и по церато наслышан о таком.

  9. #9
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение
    А что Вы имели ввиду:
    Сам даже слышал, что необходимо обдув на стекло предварительно направить
    Я имел ввиду, что рекомендации такие кто-то давал в салоне киа, но не помню где.

  10. #10
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    То есть сначала прогреть салон немного, потом отогревать стекло? Просто грядут у нас морозы нехилые, не хотелось бы "попасть" на стекло...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 92 1231151 ... ПоследняяПоследняя