+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11
    Новичок (60)
    В клубе с
    02.05.2020
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    14
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Нет. смысла нет в этом

    Добавлено

    Кстати кому интересно:
    Двигатели от соренто, санта фе и прочих моделей (G4KE) на оптиму не встанут - разные крепления двигателя, подушек, вал другой.
    На оптиму G4KE подойдет или от тойй же оптимы или от сонаты. других вариантов нет

  2. #12
    Вот мой опыт.

    у меня на TF 2.4 G4KE выбило сквозную дырищу во 2 цилиндре.
    На место родного блока залез блок от американской оптимы 17 года G4KJ.
    На нем уже стояли заводские маслофорсунки , а вкладыши загнали от митсубиши. Головку блока не попортило, лишь шлифанули чуть-чуть.

    Балансиры по опыту уже многих убрал, поставили простой маслонасос от 2.0, ну и соответственно цепи башмаки поддон и т.д под всю эту переработку.

    Завершающий штрих - ДВС в результате таких переработок ( с маслонасосом) трясет, от этого никуда не деться. Решил проблему чип тюнингом , а именно поднятием холостых оборотов до 650. Катализатор не убирал. Тряски почти нет ( чуть чуть)

    Итого - едет бодренько, оборотисто. Иногда такое чувство что я на механике ))) чип тюнинг дал возможность крутить до 6000 оборотов. По работе ДВС - мотор работает жестковато и немного шумновато ,но не критично чтобы не привыкнуть к этому - это следствие отсутствия балансирных валов.

    И еще. Масло ТОТАЛ (наше заводское) я хвалил и боготворил, пока не увидел кокс отложения на поршнях в сломанном блоке.А пробега то всего было 80000. Возможно , говёное качество топлива северокавказских заправок , где я живу и обитаю. После долгих выборов и раздумий перешел на idemitsu zepro 5w30 строго в железной банке. Уверен , оно лучше чем Тотал. Но в защиту тотала скажу что ГБЦ была от него чистая , без нареканий.

    Проехал на сием франкенштейне полуG4KE - полуG4KJ , 20000 км, полет нормальный.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12