+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63
  1. #31

  2. #32
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.04.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    16
    0 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    симферополь
    Настройка отображения профилей
    Обнулил вчера бортовик. Проехал по трассе 350км + небольшой серпантин по пути, немного по городу. Просто трасса 90-110км/ч - 7.4 - 7.8, потом поднялся до 9.5.
    Вернулся в город, пробки, светофоры - уже к 11 стремится.

  3. #33
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    средний расход 10,4 за 80 тыс км. 70% трасса иногда при обгонах под 180, а в целом на бесплатной скорости (110) или если дорогу знаю то 130 на круизе. в Казани пробок нет по этому только в вяло текущих потоках ездим), в светофорных гонках когда участвуешь подтверждаю расход 16-18.

  4. #34
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    20-22 жрет) сброшу, начинаю тошнить, опять под 20 подходит
    Заметил, если после тошниловки понаваливать, то расход до 16 падает) потом опять все повторяется) правда до работы недалеко, около 3 км, прямых участков не очень много и почти везде светофоры. Хотя когда были морозы под 50, ехал 25-40 км/ч до работы, расход упал до 9 литров.

  5. #35
    Новичок (35)
    В клубе с
    05.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    19
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Всем привет!
    Вот и я наконец то стал счастливым обладателем Optima 2.4 GT-line JF. Перед этим 8 лет Rio хетчбек 2011 (машина не убиваемая, и в своем классе норм). Но... Всему приходит конец. Решил что пора расти над собой и вот свершилось. Тут некоторые сравнивали её с самолетом... Так вот полностью согласен с предыдущими ораторами- это самолет! В сравнении с моим предыдущим авто. Езжу пока только неделю (170км накатал). За это время положительных ощущений масса (класс авто другой). Но пока только пытаюсь подстроить под себя руль и сиденье, никак не могу привыкнуть на данном этапе. Все таки машина рассчитана на водителей 180см+ , мое мнение. С моими скромными 174см роста по ощущениям немного великовата, хотя может сказываются 8 лет вождения "коробочки". По управлению: педаль газа для меня слишком мягкая, не чувствую нажатие совсем, т.к. не любитель резких торможений- педаль тормоза имеет достаточно хороший и плавный отклик. Порадовало запоминание положений сиденья водителя!! , а то раньше после мойки заматывало, каждый раз как в новую машину садился. Отдельное панорамной крыше с люком, ночью в подмосковье можно увидеть звездное небо))) Вентиляция!!! сидений, думаю этим летом для меня это будет самая любимая опция)) Ну и конечно музыка, НК- это мощно. Качество звука как по мне (ни разу не меломан) очень и очень достойное, я бы дал 10 из 10. Камеры по кругу: для меня это сейчас важно (привыкаю к габаритам) тоже уже хорошо себя показали, единственное, сегодня ночью парковался передом в белую стену, камера не сработал... Не знаю в чем проблема, может кто сталкивался... Хорошо что моя бледнолицая скво была рядом и помогла не въехать в стену)) Из минусов- пока ничего не обнаружил, единственное, повторюсь, может из за моего роста неохота тянуться лишний раз до "головы", далековата она... И вопрос знатокам (1000 извинений если не по теме): все делал в салоне- и шумку и тонировку, там же приобрел комплект колес диски+резина 1в1 как летние сейчас (дорого, но время было дороже), так вот, как себя ведет машина зимой на шипах 18 радиуса? Вот как то так пока. По ходу эксплуатации буду дополнять.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (05.05.2019)

  7. #36
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FALCON Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот и я наконец то стал счастливым обладателем Optima 2.4 GT-line JF. Перед этим 8 лет Rio хетчбек 2011 (машина не убиваемая, и в своем классе норм). Но... Всему приходит конец. Решил что пора расти над собой и вот свершилось. Тут некоторые сравнивали её с самолетом... Так вот полностью согласен с предыдущими ораторами- это самолет! В сравнении с моим предыдущим авто. Езжу пока только неделю (170км накатал). За это время положительных ощущений масса (класс авто другой). Но пока только пытаюсь подстроить под себя руль и сиденье, никак не могу привыкнуть на данном этапе. Все таки машина рассчитана на водителей 180см+ , мое мнение. С моими скромными 174см роста по ощущениям немного великовата, хотя может сказываются 8 лет вождения "коробочки". По управлению: педаль газа для меня слишком мягкая, не чувствую нажатие совсем, т.к. не любитель резких торможений- педаль тормоза имеет достаточно хороший и плавный отклик. Порадовало запоминание положений сиденья водителя!! , а то раньше после мойки заматывало, каждый раз как в новую машину садился. Отдельное панорамной крыше с люком, ночью в подмосковье можно увидеть звездное небо))) Вентиляция!!! сидений, думаю этим летом для меня это будет самая любимая опция)) Ну и конечно музыка, НК- это мощно. Качество звука как по мне (ни разу не меломан) очень и очень достойное, я бы дал 10 из 10. Камеры по кругу: для меня это сейчас важно (привыкаю к габаритам) тоже уже хорошо себя показали, единственное, сегодня ночью парковался передом в белую стену, камера не сработал... Не знаю в чем проблема, может кто сталкивался... Хорошо что моя бледнолицая скво была рядом и помогла не въехать в стену)) Из минусов- пока ничего не обнаружил, единственное, повторюсь, может из за моего роста неохота тянуться лишний раз до "головы", далековата она... И вопрос знатокам (1000 извинений если не по теме): все делал в салоне- и шумку и тонировку, там же приобрел комплект колес диски+резина 1в1 как летние сейчас (дорого, но время было дороже), так вот, как себя ведет машина зимой на шипах 18 радиуса? Вот как то так пока. По ходу эксплуатации буду дополнять.
    Поздравляю с приобретением!!! Что касается 18 колёс,кому-то нравится,лично мне на них не комфортно, себе для зимы купил 17.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    FALCON (06.05.2019)

  9. #37
    Новичок (35)
    В клубе с
    05.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    19
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    @EVRIK, спасибо за мнение. Зима НЕ близко)) Будем посмотреть.

  10. #38
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    @FALCON, я конечно поздравляю с приобретением, но как мне кажется данная тема про жт, а не лань...
    П.с. Когда паркуешься передом надо принудительно включать парктроник;)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vyacheslav 48 (06.05.2019)

  12. #39
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    @FALCON, я конечно поздравляю с приобретением, но как мне кажется данная тема про жт, а не лань...
    П.с. Когда паркуешься передом надо принудительно включать парктроник;)
    Надо чувствовать автомобиль,его габариты,клиренс,а не включать датчики парковки)) Раньше как ездили без этих помощников? По звуку парковались?))

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    FALCON (06.05.2019)

  14. #40
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    @FALCON, я конечно поздравляю с приобретением, но как мне кажется данная тема про жт, а не лань...
    П.с. Когда паркуешься передом надо принудительно включать парктроник;)
    Очередная ниочемная тема, можно флудить)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя