+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 4048495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 502
  1. #491
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    А обратиться к ОД не пробовали?
    Не пробовал, а что оно даст? Это обращение.
    Скажут менять датчик, предложат только оригинал + работа их. Я его в пять раз дешевле, сам заменю. Да и, как показывает практика, у меня опыта больше и образование лучше, чем у этих официалов. Заказал себе уже китайский датчик, под цвет. Пока не приехал, в руках его не держал. Можно было бы заказать чисто чёрный, был бы ещё дешевле, но не хотел красить. Приедет, посмотрю.
    Во всех датчиках парковки, крайние буквы - код цвета краски, которой покрашен датчик. В моём случае это SWР, т.е. мне нужен датчик 95721-2T100 SWР. Продавцы обещают, что датчик от Киа Спортадж с другим номером каталожным подходит, хотя я встречал в сети инфу, что люди пробовали ,не видит машина датчика.
    Тестируя свой парктроник, заметил такой нюанс, датчик у меня ввалился в красную зону, будто постоянно есть препятствие, с постоянным зуммером. В этом случае, звука от срабатывания рабочих датчиков мы не получим, только визуально нужно смотреть на экран приборки. Если же датчик отключить физически, то, в момент включения задней передачи, отсутствующий датчик будет индицироваться зелёным сектором, без постоянного зуммера, зато остальные датчики будут функционировать штатно и звуком предупреждать о препятствии.
    И ещё нюанс, центральные датчики - запараллелены. Т.е. в случае отказа одного датчика, информация не читаются сразу с двух. Для проверки работоспособности датчиков, нужно подключать их к проводке левого или правого датчика.

  2. #492
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    Не пробовал, а что оно даст? Это обращение.
    Скажут менять датчик, предложат только оригинал + работа их. Я его в пять раз дешевле, сам заменю. Да и, как показывает практика, у меня опыта больше и образование лучше, чем у этих официалов. Заказал себе уже китайский датчик, под цвет. Пока не приехал, в руках его не держал. Можно было бы заказать чисто чёрный, был бы ещё дешевле, но не хотел красить. Приедет, посмотрю.
    Во всех датчиках парковки, крайние буквы - код цвета краски, которой покрашен датчик. В моём случае это SWР, т.е. мне нужен датчик 95721-2T100 SWР. Продавцы обещают, что датчик от Киа Спортадж с другим номером каталожным подходит, хотя я встречал в сети инфу, что люди пробовали ,не видит машина датчика.
    Тестируя свой парктроник, заметил такой нюанс, датчик у меня ввалился в красную зону, будто постоянно есть препятствие, с постоянным зуммером. В этом случае, звука от срабатывания рабочих датчиков мы не получим, только визуально нужно смотреть на экран приборки. Если же датчик отключить физически, то, в момент включения задней передачи, отсутствующий датчик будет индицироваться зелёным сектором, без постоянного зуммера, зато остальные датчики будут функционировать штатно и звуком предупреждать о препятствии.
    И ещё нюанс, центральные датчики - запараллелены. Т.е. в случае отказа одного датчика, информация не читаются сразу с двух. Для проверки работоспособности датчиков, нужно подключать их к проводке левого или правого датчика.
    Я имел ввиду поменять по гарантии))

  3. #493
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.12.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду поменять по гарантии))
    у человека TF, какая гарантия... )))

  4. #494
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vitalsmmc Посмотреть сообщение
    у человека TF, какая гарантия... )))
    После первого же посещения официалов. Ни одну машину более одного года на гарантии не держал.

  5. #495
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vitalsmmc Посмотреть сообщение
    у человека TF, какая гарантия... )))
    Есть ещё TF на гарантии. Моя например Разве только то, что вы говорили именно про дорестайлинг.

  6. #496
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Достал старый парктроник.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200427_112630.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	50049
    Внизу, крайние три буквы на всех парктрониках - код краски.
    Сегодня почтой приезжает новый, китайский, тоже в цвет крашенный.
    Посмотрю, как будет работать.

  7. #497
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Приехал. Справа оригинал, слева не оригинал. Что интересно, на оригинале написано, что он сделан в Китае, а на не оригинале написано, что он сделан в Корее. Датчик был белый, не перламутр. Сильно не отличается от родного, пока рядом не поставишь. Но благо у меня был перламутр, из набора, для удаления сколов, купленного под цвет машины. Кисточкой покрасил. Поставил, всё работает. Резинка, что с датчиком шла не подошла. Оставил старую, она даже надежнее и аккуратнее выглядит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200427_135759.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	50050
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200427_135825.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	50051
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200427_141722.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	50052
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200427_135832.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	50053

  8. #498
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.04.2022
    2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Костанай
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте. 2-хлитровая Оптима 2014 года. Изменился звук включения задней передачи, после этого перестали работать 3 задних парктроника, кроме заднего пассажирского (просто не пищат, полная тишина). Читал форум, но что-то ничего похоже не нашел. Можете подсказать?

  9. #499
    Оптимизатор (2339)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    524
    46 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Добрый день, давно не был тут, глюкнул задний датчик парковки 957212t100swp может есть у кого?

  10. #500
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
    Добрый день, давно не был тут, глюкнул задний датчик парковки 957212t100swp может есть у кого?
    SWP не найти, а если и найдете, то ценник будет конский. Проще купить черный и покрасить.


 
+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 4048495051 ПоследняяПоследняя