+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Тоталом она станет если запчасти и стоимость работ превысят лимит страхования по Каско, если не хотите востанавливать авто, то договаривайтесь с ребятами где ее будут дефектовать чтоб они ее по запчастям и работам специально затоталили.

  2. #12
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    а у Вас какая Ск? в целом порог Тотала от 70 до 80% от страховой суммы.
    По фото у Вас на грани тотала, но возможно и нет, т.к. все подушки например на месте, но учитывая что повело крышу, то есть все шансы.
    Альфа Страх.
    Пыталься найти какой у них порог, но не нашел.

  3. #13
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    В направлении на осмотр будет указано. Осмотр уже согласовали?

  4. #14
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, формчане!
    Не нашел соответсвующей темы, поэтому создал новую.
    Дело такое. Сегодня ночью в мою припаркованную на обочине проезда Оптиму въехал бухой в драбадан <нехороший человек>. Повреждения весьма значительные на мой взгляд, хотя с виду не очень много. Но (!) повело кузов - все зазоры поехали и на крыше волна, хоть и еле заметная.
    Вопрос простой: признаЮт ли в таких случаях тотальное повреждение или нет?
    Не хочется ездить в кривом-косом авто, даже если его нормально восстановят (что вряд-ли).
    Вложение 46455Вложение 46457Вложение 46458Вложение 46459Вложение 46460Вложение 46461Вложение 46462Вложение 46463Вложение 46456
    Приезжаете на ОД по удаленному урегулированию, ремонт на КАСКО.
    Мастер дефектует и признает авто тотальным. Получаете выплату. Не вижу смысла в ремонте данного авто.
    Не жаль пьяного, большая сумма будет предъявлена ему на компенсацию от страховой компании по выплаченной Вам сумме ущерба.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    Альфа Страх.
    Пыталься найти какой у них порог, но не нашел.
    Не ломайте голову за пороги признания авто "тотальным", можно на 40% повредить авто, а при этом оно будет списано как непригодное для восстановления. Здесь все относительно.

  5. #15
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    Альфа Страх.
    Пыталься найти какой у них порог, но не нашел.
    В Альфе это 75%, и в правилах прописано в пункте 10.11 примерно (в зависимости от правил)

    Под полной гибелью имущества понимается повреждение имущества, при котором ремонт поврежденного имущества (в том числе транспортного средства) невозможен или стоимость восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых деталей поврежденного транспортного средства по заключению станции технического обслуживания, на которой поврежденное транспортное средство подлежит ремонту в соответствии с условиями договора страхования, а в случае выплаты страхового возмещения Выгодоприобретателю размер ущерба с учетом износа заменяемых деталей, определенный в соответствии с Положением Банка России от 19 сентября
    2014г. N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» и на основании среднерыночных цен наагрегаты, узлы, запасные части, детали, расходные материалы (среднерыночные цены на агрегаты, узлы, запасные части, детали, расходные материалы определяются как среднерыночные цены, установленные Российским Союзом Автостраховщиков на дату страхового случая), равен или
    превышает 75% от действительной стоимости имущества, а также, если до выплаты страхового возмещения по одному страховому случаю произошло наступление еще одного страхового случая и совокупная стоимость восстановления имущества от нескольких страховых случаев равна или превышает 75% от действительной стоимости имущества;
    У Вас еще дефектовка не началась?

  6. #16
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну что-ж, учитывая обстоятельства все закончилось довольно не плохо. Я ничего не писал, пока было точно не известно.
    Страховая (Альфастрахование) признала полную конструктивную гибель автомобиля. При стоимости автомобиля почти 1,5 млн сервис насчитал стоимость восстановления 760 тыс.
    Сегодня отвез на площадку страховой компании и на этом история моего владения данным автомобилем заканчивается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-06-14 at 12.48.48.jpeg 
Просмотров:	291 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	47342
    А итог такой: ездил я 4 месяца, на одометре всего 6 тыс км, даже не успел к ней привязаться. Бывает и так.
    Скоре всего моя уже бывшая Оптима будет отремонтирована в каком-нибудь гаражном сервисе, так что ее история только начинается.
    Интересно, будет новый владелец знать о ее нелегкой судьбе?

    Что дальше, спросите вы? Присматриваюсь к кроссоверу. Из всего, что подходит по деньгам, больше всех понравился Kodiaq с двигателем от газонокосилки и "любимой" всеми DSG .
    На этом, пожалуй, всё.

  7. #17
    Новичок (160)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    18
    3 6
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Сколько Вам в итоге страховая выплатит 1.5??

  8. #18
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    А итог такой: ездил я 4 месяца, на одометре всего 6 тыс км, даже не успел к ней привязаться. Бывает и так.
    Скоре всего моя уже бывшая Оптима будет отремонтирована в каком-нибудь гаражном сервисе, так что ее история только начинается.
    Интересно, будет новый владелец знать о ее нелегкой судьбе?

    Что дальше, спросите вы? Присматриваюсь к кроссоверу. Из всего, что подходит по деньгам, больше всех понравился Kodiaq с двигателем от газонокосилки и "любимой" всеми DSG .
    На этом, пожалуй, всё.
    Такие авто как Ваши еще как ремонтируют, и далее снова в продаже на авто.ру, и потом новый собственник.
    если у Вас была Альфа-Страхование, то я так понимаю получили полную стоимость по договору?

    P.S. По поводу Kodiaq, то в плане стоимости полиса Каско то тарифы на них изначально ниже, чем на Optima)

  9. #19
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Такие авто как Ваши еще как ремонтируют, и далее снова в продаже на авто.ру, и потом новый собственник.
    если у Вас была Альфа-Страхование, то я так понимаю получили полную стоимость по договору?
    Именно так.
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    P.S. По поводу Kodiaq, то в плане стоимости полиса Каско то тарифы на них изначально ниже, чем на Optima)
    Приятный бонус.

    Добавлено

    Интересный момент, наверняка интересный многим.
    Когда я оформлял КАСКО, то мне настойчиво предлагали в довесок GAP. Но я устоял . Плюс была франшиза на 15 т.
    В итоге при условии, что "годные остатки" передаются СК и виновником ДТП являютсь не я, при выплате страховой премии не учитывалась ни франшиза, ни амортизация/износ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    argentom (17.06.2019)

  11. #20
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @solomakha, VIN хотя бы сюда авто скиньте вдруг следующий покупатель будет ее гуглить ему будет приятно узнать про нее правду)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя