+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70
  1. #41
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    позвони покупателям, предьяви за то что не переоформили, попроси компенсировать штрафы. Скажи что если нет, то ты завтра же едешь в гаи и сдаешь машину в утиль. Если будут канючить на послезавтра, давай срок неделю и снимай. Это самый простой путь. В противном случаи тебе придеться ехать в гаи с договором о продаже и рассказывать им что авто не твое, а ты его продал, ну и с учетом че то решать....
    Да нет никакого договора о продаже. Авто передано страховой в связи с наступлением страхового случая (тотал или по их терминологии "полная конструктивная гибель"). Передано вместе с документами, а на руках у меня остался акт приема-передачи. И на счет нового владельца ничего не известно, да мне и не важно кто ей сейчас владеет.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    А что их искать?
    Я так понимаю у него страховая забрала машину по ДПК?
    Наверно есть менеджер, донести до него игру что все это всплывёт.
    Я видел фото машины, там подушки вроде не стрельнули, так что вытянули ее на стапеле и в принципе нормальная тачка получилась)
    Никакие менеджеры не нужны, надо просто сгонять в ГАИ.
    Касательно нормальной тачки согласен, не так всё плохо, как часто бывает. Но все равно я бы не обрадовался, если бы страховая не признала тотал.

    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Да ты сам пролопушил уже! По сегодняшним правилам, как только ты передал по акту машину куда то (неважно продал, в СК и т.д.) ровно через 11 дней (раньше они не примут) надо обратиться в МРЭО и оформить по этому акту снятие с учета и все!!! После этого ни налоговая, ни штрафы тебя не касаются!
    Да, есть такое, можно пинять только на себя. Но, как я уже писал, плохого ничего нет, все равно нужно ехать в ГАИ. Просто теперь клюнул пернатый.

  2. #42
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @solomakha, гаи штраф тебе не вернёт и не спишет

  3. #43
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @solomakha, гаи штраф тебе не вернёт и не спишет
    Что значит не вернёт? Как я понял штраф ещё не уплачен.

    Приходишь в ГАИ с доками о передаче машины страховой и всё они спишут. У меня похожая ситуация была. Только там я машину в трейд-ин сдал и потом штраф пришёл.

  4. #44
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Alek$, мне кажется должен быть договор купли продажи. по которому гаи определит собственника.
    что за акт приема передачи у ТС? к чему
    надеюсь он отпишется по результату

  5. #45
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Alek$, мне кажется должен быть договор купли продажи. по которому гаи определит собственника.
    что за акт приема передачи у ТС? к чему
    надеюсь он отпишется по результату
    Нужно смотреть какие доки на руках у автора. Я пытаюсь вспомнить какие доки выдавали мне много лет назад когда я свою машину отправил в тотал, но не помню.

    P.s.: кстати моя машина до сих пор катается восстановленная по дорогам. Но там правда было в разы жёстче...

  6. #46
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    07.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    Да нет никакого договора о продаже. Авто передано страховой в связи с наступлением страхового случая (тотал или по их терминологии "полная конструктивная гибель"). Передано вместе с документами, а на руках у меня остался акт приема-передачи. И на счет нового владельца ничего не известно, да мне и не важно кто ей сейчас владеет.
    Это классическая схема от страховой компании, чтобы покрыть часть своих убытков, и продать уже тем, кто и покупает подобные авто.
    Далее скупщики подшаманят, и продадут на авто.ру новому владельцу.

    Судя по тому, что на авто еще даже нет полиса Осаго, на учет его ставить пока не торопятся... и тут конечно Вам лучше заехать в Гибдд.

  7. #47
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сегодня был в ГИБДД и история, скажу я вам, все сильнее и сильнее запутывается.
    Во-первых с отменой штрафа меня отправили на Садовую-Самотечную д.1, куда я, разумеется, не поехал. Не сегодня.
    Далее. Я Уже хотел было подписывать заявление на снятие с регистрации и глаз зацепился за интересную отметку: грз и птс подаются в розыск. Как объяснил сотрудник, это в связи с тем, что я их не предоставил. И вообще я сначала должен был снять автомобиль с регистрации, а затем передавать авто СК. Но загвоздка в следующем: согласно соглашению о передаче прав собственности между мной и СК, я обязуюсь не снимать с регистрации автомобиль в течение 30 дней с момента его передачи и еще всякие обязательства на счет отсутствия залога и прочее с погашением понесенных убытков в случае нарушения этих обязательств. Короче говоря, он сам неплохо прифигел от этого и порекомендовал все-таки для начала разузнать все у ск.
    И это еще не всё :-)
    Еду я не солоно хлебавши домой и тут... Опять внезапно ;) пришло уведомление об оплате этого штрафа.
    Честно, я ничего не понимаю. Кто его оплатил? Новый владелец? Как он о нем узнал?
    Что, бл..ть, вообще происходит?

  8. #48
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Узнать то легко номер и номер ПТС, плюс капча если есть и смотри на здоровье, так же можно и оплатить. Через сбер, там поиск по номеру ПТС есть, дальше оплата и всё. У меня так контора оплачивает некоторые штрафы:-))

  9. #49
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    согласно соглашению о передаче прав собственности между мной и СК, я обязуюсь не снимать с регистрации автомобиль в течение 30 дней с момента его передачи и еще всякие обязательства на счет отсутствия залога и прочее с погашением понесенных убытков в случае нарушения этих обязательств. Короче говоря, он сам неплохо прифигел от этого и порекомендовал все-таки для начала разузнать все у ск.
    И это еще не всё :-)
    Еду я не солоно хлебавши домой и тут... Опять внезапно ;) пришло уведомление об оплате этого штрафа.
    Честно, я ничего не понимаю. Кто его оплатил? Новый владелец? Как он о нем узнал?
    Что, бл..ть, вообще происходит?
    Поэтому я и говорил, что нужно смотреть доки.

    А вот то, что штраф оплачен доказывает, что машина ещё у перекупов.

    Радуйся. Хотя бы на время вопрос разрешился.

  10. #50
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @solomakha, так что тебе помешало снять его с учёта?
    30 дней прошли вроде


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя