+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Участник (160)
    В клубе с
    29.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    38
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Это все от лени возникает сам такой, то времени нет, то ещё чего. А потом носимся сломя голову в поисках и решений вопросов:-)))
    Лень тоже присутствует) Но такое первый раз в моей жизни происходит.... тут бы просто не пропустить ничего важного от незнания

  2. #62
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Прошел ровно год, как со мной приключилась эта история, но свою Оптиму я до сих пор вспоминаю, хоть и толком не успел на ней поездить.
    Ради интереса пробил машину через проверку автору. И...
    С тех пор, как я передал ее(точнее "годные остатки") страховой в июне 19-го года, она сменила 2-х владельцев. Первый раз в ноябре 19-го на пробеге 14 тыс, а второй в феврале 20-го. Интересно, что я наездил только 6100 км, т.е. на Оптиме накатали еще 8 тысяч, пока не продали, и все это время она была зарегистрирована на меня.
    Еще интерсно, что автору не в курсе про ДТП, но знает про то, что ее выставляли на аукционе годных остатков Migtorg.

    P.S. Кстати, наверняка кто-то из следующих владельцев бывает на этом форуме. Если так, то горячий им привет!

  3. #63
    Цитата Сообщение от solomakha Посмотреть сообщение
    Интересно, что я наездил только 6100 км, т.е. на Оптиме накатали еще 8 тысяч, пока не продали, и все это время она была зарегистрирована на меня.
    Собрали ее на коленке и поехала она в такси по Москве кататься, проехала она за год свои 150 т.км, скрутили ей спидометр до 15, и вот она "не бита, не крашена, стояла в гараже, девушка ребенка в детский сад возила". И в феврале ее купил в кредит юноша 18ти лет и во дворе рассказывает, какой же он классный вариант отхватил за недорого...

  4. #64
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Мониторим дальнейшую жизнь машины.
    Итак, наткнулся на очерендное объявление от 1 июля 2020 года. Предыдущего владельца хватило на пол-года...
    Кстати, номер московский, хотя для ремонта она уезжала в Нижний Новгород.

    https://auto.ru/cars/used/sale/kia/o...4242-524f975d/

    P.S. Из объявления: "есть маленькая проблема по кузовом."
    А дальше еще лучше: "Перекупщиками и салонам не беспокоит!!!"
    Последний раз редактировалось solomakha; 21.01.2021 в 18:22.

  5. #65
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    совсем небольшая ))
    з.ы. с цветом жестко не попали. прям явно видно

  6. #66
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    И продана уже )))

  7. #67
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.11.2018
    Skoda Kodiaq (ранее - Optima 2.0 Comfort АКПП) JF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Судя по рулю, работала она в такси и намотала сотенку-другую. А "небольшая проблема" возникла, когда снимали таксишную пленку и с ней снялась краска, второпях наложенная на шпаклю.

  8. #68
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Парни, всем привет!!!
    Я вот о чём подумал, штрафы штрафами, а если например серьёзное ДТП, или пьянь за руль сядет и натворит делов, а потом скроется с места совершения своих деяний и т. д., я уже не говорю о том, что могут сбить пешехода ночью и просто уехать не выходя из машины. Тут надо десять дней молиться, чтобы ничего не случилось, а на 11 бежать в ГИБДД и делать все по закону. Я даже в ДКП прописываю не только дату, но и время передачи новому владельцу.

  9. #69
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай83 Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет!!!
    Я вот о чём подумал, штрафы штрафами, а если например серьёзное ДТП, или пьянь за руль сядет и натворит делов, а потом скроется с места совершения своих деяний и т. д., я уже не говорю о том, что могут сбить пешехода ночью и просто уехать не выходя из машины. Тут надо десять дней молиться, чтобы ничего не случилось, а на 11 бежать в ГИБДД и делать все по закону. Я даже в ДКП прописываю не только дату, но и время передачи новому владельцу.
    Время в данном случае необязательно. К примеру, сегодня 22 число, сейчас 10:36. Вы продаёте машину сегодня в пять вечера, в дкп указана сегодняшняя дата (без времени). Любые действия, совершенные сегодня уже ложатся на покупателя (даже если делов натворил продавец с утра).

  10. #70
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Машина же не в узел завязанная была. Чего расстраиваться новому владельцу, не понятно. А так, да, это бизнес у отдельных менеджеров в страховых. Списать в тотал слегка деформированное авто, выкупить его за три копейки, отремонтировать и продать. Здесь же, скорее всего авто забрал себе виновник, если со страховой рассчитался.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567