+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Запорожье
    Настройка отображения профилей

    Глушение с кнопки на нейтрали и повторный запуск

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Просьба помочь со следующим вопросом. У меня авто kia optima jf 2016 года, 2.4 автомат, запуск с кнопки, бесключевой доступ.

    Вопрос состоит в следующем: машина заводится с кнопки. Если есть потребность заглушить авто, чтобы при этом не выключилось головное устройство, селектор АКП переводится в нейтраль и машина глушится. После этого сразу переводится в положение паркинг.

    Так вот, при такой манипуляции - если авто после глушение постояло более 10 секунд, при попытке завести - не заводится. Иммобилайзер блокирует, т.е. просто стартер крутится, но авто не заводится. Нажимаешь кнопку еще раз - глушишь.. Опять пытаешься завести с кнопки - заводится.

    Это только если заглушить на нейтрали и только если подождать хотя-бы 10 секунд.

    Еще раз последовательность: едешь -> остановился -> перевел в нейтраль -> заглушил -> подождал 10+ секунд -> заводишь с кнопки->получаешь блокирование иммобилайзера(или чего-то другого). Глушишь - снова заводишь - все окей.

    Думаю так быть не должно? т.к. это крайне неудобно.. Кто может подсказать в чем может быть дело, может это какой-то режим защиты срабатывает.

    Отдельно установлена сигнализация - сперва думал это она, но она тут не виновата, т.к. даже когда ее отключаешь, все равно проблема остается.

    Может ли кто-то проверить на своем авто, такой проблемы нет? Спасибо заранее.

  2. #2
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bigferumdron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Просьба помочь со следующим вопросом. У меня авто kia optima jf 2016 года, 2.4 автомат, запуск с кнопки, бесключевой доступ.

    Вопрос состоит в следующем: машина заводится с кнопки. Если есть потребность заглушить авто, чтобы при этом не выключилось головное устройство, селектор АКП переводится в нейтраль и машина глушится. После этого сразу переводится в положение паркинг.

    Так вот, при такой манипуляции - если авто после глушение постояло более 10 секунд, при попытке завести - не заводится. Иммобилайзер блокирует, т.е. просто стартер крутится, но авто не заводится. Нажимаешь кнопку еще раз - глушишь.. Опять пытаешься завести с кнопки - заводится.

    Это только если заглушить на нейтрали и только если подождать хотя-бы 10 секунд.

    Еще раз последовательность: едешь -> остановился -> перевел в нейтраль -> заглушил -> подождал 10+ секунд -> заводишь с кнопки->получаешь блокирование иммобилайзера(или чего-то другого). Глушишь - снова заводишь - все окей.

    Думаю так быть не должно? т.к. это крайне неудобно.. Кто может подсказать в чем может быть дело, может это какой-то режим защиты срабатывает.

    Отдельно установлена сигнализация - сперва думал это она, но она тут не виновата, т.к. даже когда ее отключаешь, все равно проблема остается.

    Может ли кто-то проверить на своем авто, такой проблемы нет? Спасибо заранее.
    У меня тоже самое, только не пробовал заводить кажется (не помню чтоб стартер в холостую крутил), у меня не закрывалась по-моему. Я не заморачиваюсь. Глушу в "P", если нужна магнитола тыкаю на кнопку питания магнитолы и может один раз на кнопку "старт/стоп", чтоб ключ увидился.

  3. #3
    Да ты хорошо живёшь, если тебя только это волнует.

    Добавлено

    Шоб я так жил)))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Иваныч (16.04.2019)

  5. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Запорожье
    Настройка отображения профилей
    Ну вот к примеру едешь с семьей, музыку слушаешь с телефона по Bluetooth. Остановился сбегать скажем в киоске хлеба взять, семья остаётся в машине. И чтоб не прерывать любимую песню дочки(а если заглушить на паркинге все вырубится и магнитола потеряет телефон) перевожу в нейтраль и глушу. Возвращаюсь и при попытке завести получаю просто вращение стартера без заводки...

  6. #5
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bigferumdron Посмотреть сообщение
    Ну вот к примеру едешь с семьей, музыку слушаешь с телефона по Bluetooth. Остановился сбегать скажем в киоске хлеба взять, семья остаётся в машине. И чтоб не прерывать любимую песню дочки(а если заглушить на паркинге все вырубится и магнитола потеряет телефон) перевожу в нейтраль и глушу. Возвращаюсь и при попытке завести получаю просто вращение стартера без заводки...
    А зачем вообще в данном случае глушить?

  7. #6
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    А зачем вообще в данном случае глушить?
    Думал что я один с таким вопросом))
    на коротких остановках, выхожу не глуша машину... зачем что то придумывать))

  8. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Запорожье
    Настройка отображения профилей
    Ну а на средних остановках? например 10 минутных.

    Просьба проверить поведение авто, у вас также или нет. Я просто грешу что это Американская версия..

  9. #8
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bigferumdron Посмотреть сообщение
    Если есть потребность заглушить авто, чтобы при этом не выключилось головное устройство, селектор АКП переводится в нейтраль и машина глушится. После этого сразу переводится в положение паркинг.
    Перед тем как заглушить, просто нажмите кнопку разблокировки АКПП на ручке: рычаг АКПП в положении Р, и с нажатой кнопкой глушите, ГУ работает, машина заглушена на паркинге.
    Последний раз редактировалось Olegator; 16.04.2019 в 13:46.

  10. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Запорожье
    Настройка отображения профилей
    Спасибо, не знал об этом способе. Но результат тот же. Не заводится с первого раза
    Вот у меня так https://youtu.be/JiCbVe68rRY
    Последний раз редактировалось bigferumdron; 16.04.2019 в 19:01.

  11. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Запорожье
    Настройка отображения профилей
    Т.е. только если магнитола вырубается то с первого паза заводится.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя