+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #71
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Трындец, спецы на сервисеРемень "сесть" не может, он может только растянуться. И подтянуть его не получится, так как он постоянно натягивается автоматическим натяжителем. Трэба заменить ремень вместе с роликами и забыть о проблеме тысяч на 50 пробега.

    Добавлено
    @Wert, натяжитель в сборе не покупай, только ролик с него. Ролики не обязательно искать оригинал, можно подобрать по размеру ничуть не хуже. Ширина идёт в дюймах, диаметр в миллиметрах. В нормальном магазине подберут по каталогу. Ну и интернет в помощь.
    Благодарю) Извиняюсь за тупой вопрос, я на экзисте нифига не могу найти эти ролики в каталоге, оставлял им запрос по вину, мне сказали что не устанавливается на данный авто. Нужно искать "Ролик приводного ремня, натяжной"?

  2. #72
    Участник (460)
    В клубе с
    13.08.2018
    Optima 2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    67
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    Благодарю) Извиняюсь за тупой вопрос, я на экзисте нифига не могу найти эти ролики в каталоге, оставлял им запрос по вину, мне сказали что не устанавливается на данный авто. Нужно искать "Ролик приводного ремня, натяжной"?
    в оригинальном каталоге "ролик натяжной" 252812E300 только цена дикая около 8кр, может пусть свистит? У меня свистит обводной ролик 252812E300 чуть подешевле 4кр

  3. #73
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    Благодарю) Извиняюсь за тупой вопрос, я на экзисте нифига не могу найти эти ролики в каталоге, оставлял им запрос по вину, мне сказали что не устанавливается на данный авто. Нужно искать "Ролик приводного ремня, натяжной"?
    Надо залезть в интернет, там куча информации о размерах этих роликов. Смотришь и в любой более менее нормальный магазин, чтобы были по наличию.
    P.S. К примеру, на Лансер Х ролики один в один подходят с Калины и Шнивы. Главное - чтобы производитель этих роликов был на слуху.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от XaKu Посмотреть сообщение
    в оригинальном каталоге "ролик натяжной" 252812E300 только цена дикая около 8кр, может пусть свистит? У меня свистит обводной ролик 252812E300 чуть подешевле 4кр
    Ролик снимается с натяжителя, только в 90% случаев резьба на болте будет левой.

    Добавлено
    @Wert, выложи фото своего двигателя, вид со стороны ремней. Я пальцем покажу, что нужно делать. А то по аватарке не понятно, какой двигатель...

  4. #74
    Участник (310)
    В клубе с
    15.06.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    34
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    mr
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Надо залезть в интернет, там куча информации о размерах этих роликов. Смотришь и в любой более менее нормальный магазин, чтобы были по наличию.
    P.S. К примеру, на Лансер Х ролики один в один подходят с Калины и Шнивы. Главное - чтобы производитель этих роликов был на слуху.

    Добавлено



    Ролик снимается с натяжителя, только в 90% случаев резьба на болте будет левой.

    Добавлено
    @Wert, выложи фото своего двигателя, вид со стороны ремней. Я пальцем покажу, что нужно делать. А то по аватарке не понятно, какой двигатель...
    G4ND, если я правильно понимаю
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-05-17 at 3.19.24 PM (1).jpeg 
Просмотров:	80 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	53680Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-05-17 at 3.19.24 PM.jpeg 
Просмотров:	169 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	53681

  5. #75

    Замена ремня генератора на G4ND

    Цитата Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
    G4ND, если я правильно понимаю
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-05-17 at 3.19.24 PM (1).jpeg 
Просмотров:	80 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	53680Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-05-17 at 3.19.24 PM.jpeg 
Просмотров:	169 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	53681
    Да двигатель G4nd ремень снимается очень просто нужен накидной ключ на 17 и труба для усилия ключ накидываем на натяжной ролик +труба и оттягиваем в сторону расслабления ремня и скидываем ремень с генератора


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678