+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 140 из 140
  1. #131
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    На 80 тысячах помер мотор (2.4), хотели завернуть на гарантии, но в итоге я оплатила работы, мотор поставили бесплатно
    Мне кажется все должны понимать, что нельзя быть немного беременной... А дилеру 5 баллов за красивую наглость))

  2. #132
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    78 тыс небольшой пробег?! с современным качеством материалов это уже очень даже приличный пробег....Увы
    ну, я сужу по двум предыдущим корейцам, второй до сих пор ездит, пробег 145, ничего такого не было. Да и блин, в моем понимании, 100тыщ машина должна ходить, как не крути. Даже если блок цилиндров алюминий)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Мне кажется все должны понимать, что нельзя быть немного беременной... А дилеру 5 баллов за красивую наглость))
    дилер закрылся, решение было принято киа моторс исходя из того, как шло общение дилера и КМР. Другой дилер ничего не смог поправить (я очень долго писала в КМР и вот это как со стеной). Энивей, я радуюсь, что на 350тыр за новый мотор они не развели меня)) да и 40тыр - малая кровь, я считаю, контрактник стоил бы дороже с установкой, а тут фактически новое сердце, кроме головки блока.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Ну то что Вы оплатили работы в этом виноваты вы сами, Вас просто развили. Дилер поимел и с КМР и с Вас они еще те волки если видят что можно вчухать обязательно это сделать. А так по теме то сейчас все одноразовое говно. Только оптима немного подешевле конкурентов. Поэтому ей скочуха есть. У товарища на ML за 3.5 мл. через 35к. турбина накрылась, гарантия у них 2 года. Пришлось ставить новую за свои деньги)))
    я таки надеюсь, что не развели на бабло, ибо мне показали программку их внутреннюю, что там почти сразу приняли решение по гудвил, так называемой. Только вот не понятно почему, тут первый дилер оказался резинотехническим изделием, как я думаю, и написал в причине выхода из строя двигателя что-то свое. Мне ведь даже заключения не выдали, они просто закрылись и все...

  3. #133
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    ну, я сужу по двум предыдущим корейцам, второй до сих пор ездит, пробег 145, ничего такого не было. Да и блин, в моем понимании, 100тыщ машина должна ходить, как не крути. Даже если блок цилиндров алюминий)

    Добавлено



    дилер закрылся, решение было принято киа моторс исходя из того, как шло общение дилера и КМР. Другой дилер ничего не смог поправить (я очень долго писала в КМР и вот это как со стеной). Энивей, я радуюсь, что на 350тыр за новый мотор они не развели меня)) да и 40тыр - малая кровь, я считаю, контрактник стоил бы дороже с установкой, а тут фактически новое сердце, кроме головки блока.

    Добавлено



    я таки надеюсь, что не развели на бабло, ибо мне показали программку их внутреннюю, что там почти сразу приняли решение по гудвил, так называемой. Только вот не понятно почему, тут первый дилер оказался резинотехническим изделием, как я думаю, и написал в причине выхода из строя двигателя что-то свое. Мне ведь даже заключения не выдали, они просто закрылись и все...
    Если случай признается гарантийным как в вашем случае почему вы должны оплачивать за установку я вот этого не могу не как понять? Если есть какой то косяк с завода пусть устраняют за свой счет все. А так мотор они вам поменяли а вот за установку с вас потребывали. Я бы точно им сказал вы что совсем обнаглели, установка или еще что то это ваши проблемы)))

  4. #134
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Ну сказать что то, печатая на компе, это, извините, одно, а разбираться с дилером, стоя у разобранной машины, это чуть другое. Написать что бы кто то сказал и сделал может каждый. А решать дела в затяжной судебной тяжбе это нужно иметь силы и нервы.

  5. #135
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Ну сказать что то, печатая на компе, это, извините, одно, а разбираться с дилером, стоя у разобранной машины, это чуть другое. Написать что бы кто то сказал и сделал может каждый. А решать дела в затяжной судебной тяжбе это нужно иметь силы и нервы.
    Это вы за себя говорите?
    Я больше скажу нужна ещё и смелость, а так лучше язык в одно место засунуть и ходить всем улыбаться. Зачем тогда Вам гарантия где вы платите за ремонт бред какой-то.
    Последний раз редактировалось Gora; 19.06.2019 в 06:50.

  6. #136
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Это вы за себя говорите?
    Я больше скажу нужна ещё и смелость, а так лучше язык в одно место засунуть и ходить всем улыбаться. Зачем тогда Вам гарантия где вы платите за ремонт бред какой-то.
    В России возможно всё.Слова могут вообще не иметь веса для дилера.Только суд может немного вразумить.Но это очень долго.На ютубе полно историй,как клиенты судятся с официалами годами.Двигатель при этом может лежать в багажнике в разобранном виде и ржаветь всё это время.
    А что присудет суд неизвестно.
    Конечно нужно бороться за свои права и правду,но это может затянутся надолго.Это я о том,что случаи бавают разные и подход к ним может отличаться.

  7. #137
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Если бы передо мной стояла перспектива либо отдать 40 штук, либо судиться с дилером с непонятной перспективой и сроками, я бы однозначно выбрал первое.

  8. #138
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    В том то и дело, что сидеть без машины полгода год, пока идут разбирательства более затратно, чем отдать такие деньги. Я понимаю, что все тут за справедливость, но реальность никто не отменял.
    Я сам писал претензию за ЛКП на сиде, начал слазить лак лохмотьями на бамперах, и то без скандала не перекрасили. Хотя казалось бы вина моя в чем?

  9. #139
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Если бы передо мной стояла перспектива либо отдать 40 штук, либо судиться с дилером с непонятной перспективой и сроками, я бы однозначно выбрал первое.
    Ну дилер тоже не дурак, он та знает что большенство пофыркает на него а потом все ровно молча в кассу. Что тут скажешь каждый сам выбирает либо он лох но на колесах либо гордый но пешеход на время суда.

  10. #140
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    ну есть же 3ий вариант отремонтировать а потом судится
    просто действительно не понятная ситуация.надо знать все подноготную что бы о чем то судить с полной уверенностью
    а так не понятно .что , ни кто не интересуется что двигатель списали а работ по нему нет??
    мне скания не смогла простототдать глушитель, который кстати 300 косарей стоит.
    только с их установкой


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314