+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 140
  1. #121
    Старожил (1380)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    281
    33 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей Михайлович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    Зачем ей тормоза если она еле разгоняется:D
    Сверчки в салоне, крены в поворотах тоже устраивают?
    А вы, батенька Камри, любимую всеми, попробуйте... А вы с какой целью интересуетесь, кстати? Уж. не Тойота ли у вас головного ммозга? В поликлинику вас надо сдать... для опытов... ))))

  2. #122
    Участник (1060)
    В клубе с
    24.09.2017
    Optima 2.4 JF
    Сообщений
    73
    21 45
    Цвет
    2017
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Какой холивар,умудрился устроить один человек...сравнивая Оптиму и Шниву

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zermond (14.06.2019),Вячеслав1970 (30.04.2019)

  4. #123
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Внесу свои пять копеек.
    Взял машину новой в 2012 году, увидел, влюбился и купил. Реально, за один день, до этого даже не знал о существовании такой модели, а ездил на FX35.
    Комплектация - максималка (аналог вашего Premium-а, только движок 2.0 (165 л.с.) и без панорамы). Была у нас такая...
    Отъездил на ней пять лет, потом отдал сыну. Он уже два года на ней катается.
    Сразу сделал шумку задних арок, поменял магнитолу и оклеил морду хорошей плёнкой.
    Сейчас пробег даже не знаю какой, когда отдавал сыну был немногим за 100 тысяч.
    Что было из косяков. Тысячах на сорока застучал электроусилитель, поменял шестерёнку на усовершенствованную.
    Более она не беспокоила. Да, тысячах на двадцати умер один из рулевых наконечников, как по мне - рановато. Поменял оба.
    ВСЁ! Косяков более НЕ БЫЛО!!!
    Всё остальное менялось в штатном плановом режиме. Масло лил Мобил(1) 5W30 раз в 10 тысяч. Стиль езды - обычный, город/трасса - 70 на 30 процентов.
    Насколько знаю, у сына проблем тоже не было.

    Посему могу сделать вывод - машинка шикарная! Да ещё и за вполне вменяемые деньги.
    Сейчас езжу на Ауди А6 (брал новую) и сказать, что она на порядок!!! лучше Оптимы уж точно не могу. Машина себе и машина...
    Да, в некоторых моментах и мелочах может чуть получше, но на сегодняшний день из всего около десятка моих машин Оптима лучшая.
    А вот JF желания брать уже нет. Вроде и Оптима, а уже что-то не то...
    Последний раз редактировалось stas01; 30.04.2019 в 01:01.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    b0rn2r@ge (01.05.2019)

  6. #124
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Юра . Посмотреть сообщение
    Зачем ей тормоза если она еле разгоняется:D
    Сверчки в салоне, крены в поворотах тоже устраивают?
    У нас дороги более или менее, по этому видимо свечки пока еще не вылезли, а крен.... видимо вы на каёте камри не ездили. У меня к кртитиканам всегда один вопрос: почему до сих пор ездите и не продадите? Топик стартер молодец, он сначала продал, а потом ушат дермеца вылил! От нашей с вами критики меньше продаваться оптима не будет в виду политики нашего государства и аппетитов автодилеров. Что касаемо ГТ, если она не едет с ваших слов, то либо с машиной что то не так, либо Вы что то делаете не так. Лично мне известно что мои пепелацы выезжают из 8 секунд и мне этого вполне хватает. В гонках не участвую и мне больше нужен запас при обгоне на трассе.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (30.04.2019)

  8. #125
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,979
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Купил optima tf топ в 2012 году новую.
    Блин,как она меня заколебала.
    Камера сдохла,мафон сдох,опорные подшипники,стучали амортизаторы,2-3 раза рейку ремонтировал диллер чтоб не стучала,протерся руль и сидение,слетел моторчик сидений,резинки крыши отвалились.и это 69 твс км, сборка чистая Корея.
    Поэтому все шансы что попалась такая машина автору

  9. #126
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    ну что занятная тема, спустя месяцок можно и оживить
    Купила оптиму после первого хозяина, 4 года, 78 тыщ пробега. На 80 тысячах помер мотор (2.4), хотели завернуть на гарантии, но в итоге я оплатила работы, мотор поставили бесплатно (дилер, к которому сразу сдала ее, закрылся и уже какое-то решение получил от кии, которое второй дилер не смог оспорить, поэтому платила, тыщ 46 вышло, что ли)...
    Думала, блин, ну, бывает, но теперь-то новый мотор!) Сдохла рейка, потом камера, потом засвистела печка.... На данный момент пробег 123тыщи, меняю в круг аморты, опоры и т.д....
    продаю ее, да не продается, видать тыщ за 750 надо ставить...
    Для тех, кто спросит, зачем чиню, не могу отдать машину в состоянии говно, совесть не позволяет, да и ездить самой не комфортно...
    НО, для трассы машина супер, не устает попа, да и внутри все огонь по дизайну. Руль облез, да, сиденья тоже чето думают...
    Видать мне тоже не фартонуло) первая б\у машина и вот такая фигня

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (14.06.2019)

  11. #127
    Новичок (-15)
    В клубе с
    19.09.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    ну что занятная тема, спустя месяцок можно и оживить
    Купила оптиму после первого хозяина, 4 года, 78 тыщ пробега. На 80 тысячах помер мотор (2.4), хотели завернуть на гарантии, но в итоге я оплатила работы, мотор поставили бесплатно (дилер, к которому сразу сдала ее, закрылся и уже какое-то решение получил от кии, которое второй дилер не смог оспорить, поэтому платила, тыщ 46 вышло, что ли)...
    Думала, блин, ну, бывает, но теперь-то новый мотор!) Сдохла рейка, потом камера, потом засвистела печка.... На данный момент пробег 123тыщи, меняю в круг аморты, опоры и т.д....
    продаю ее, да не продается, видать тыщ за 750 надо ставить...
    Для тех, кто спросит, зачем чиню, не могу отдать машину в состоянии говно, совесть не позволяет, да и ездить самой не комфортно...
    НО, для трассы машина супер, не устает попа, да и внутри все огонь по дизайну. Руль облез, да, сиденья тоже чето думают...
    Видать мне тоже не фартонуло) первая б\у машина и вот такая фигня
    Любая б/у машина это кот в мешке, тут все зависит от хозяина и его отношения к машине. А пробег не всегда отражает истинное состояние мотора. Несколько лет назад друг купил 5 летний s500 с пробегом 72000, а на 90000 движок заклинило. Все проверки показывали оригинальный пробег, да и сервисное обслуживание его тоже подтверждало. Он тогда столько говна в адрес мерседеса вылил, а когда мотор вскрыли, то там был гуталин вместо масла. Оказалось что машина практически круглосуточно молотила на холостом ходу и по моточасам пробег был ближе к 300 тыс.

  12. #128
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    так оно, кот в мешке) Просто блин, вроде головой все понимаешь, а отношение к корейскому автопрому меняется.... У меня до этого два корейца было с салона, никаких проблем не было, поэтому и решила б\у брать с небольшим пробегом

  13. #129
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    так оно, кот в мешке) Просто блин, вроде головой все понимаешь, а отношение к корейскому автопрому меняется.... У меня до этого два корейца было с салона, никаких проблем не было, поэтому и решила б\у брать с небольшим пробегом
    78 тыс небольшой пробег?! с современным качеством материалов это уже очень даже приличный пробег....Увы

  14. #130
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    ну что занятная тема, спустя месяцок можно и оживить
    Купила оптиму после первого хозяина, 4 года, 78 тыщ пробега. На 80 тысячах помер мотор (2.4), хотели завернуть на гарантии, но в итоге я оплатила работы, мотор поставили бесплатно (дилер, к которому сразу сдала ее, закрылся и уже какое-то решение получил от кии, которое второй дилер не смог оспорить, поэтому платила, тыщ 46 вышло, что ли)...
    Думала, блин, ну, бывает, но теперь-то новый мотор!) Сдохла рейка, потом камера, потом засвистела печка.... На данный момент пробег 123тыщи, меняю в круг аморты, опоры и т.д....
    продаю ее, да не продается, видать тыщ за 750 надо ставить...
    Для тех, кто спросит, зачем чиню, не могу отдать машину в состоянии говно, совесть не позволяет, да и ездить самой не комфортно...
    НО, для трассы машина супер, не устает попа, да и внутри все огонь по дизайну. Руль облез, да, сиденья тоже чето думают...
    Видать мне тоже не фартонуло) первая б\у машина и вот такая фигня
    Ну то что Вы оплатили работы в этом виноваты вы сами, Вас просто развили. Дилер поимел и с КМР и с Вас они еще те волки если видят что можно вчухать обязательно это сделать. А так по теме то сейчас все одноразовое говно. Только оптима немного подешевле конкурентов. Поэтому ей скочуха есть. У товарища на ML за 3.5 мл. через 35к. турбина накрылась, гарантия у них 2 года. Пришлось ставить новую за свои деньги)))


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя