+ Ответить в теме
Страница 2 из 101 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1001
  1. #11
    У меня такая проблема ,с утра завожу машину нажимаю тормоз ставлю коробку на драйв обороты 1200 идёт звук в салоне сильный от вирбрации матора звук не магу описать, что то трещит как будто мотор чего та доказывается , патом машина прогревается и всё в норме ,только при трогание машины слышно небольшое рычание, летом явно такова не наблюдал,просто раздражает за такие деньги купить и такие совковые проблемы ,у меня до этой машины был американец pontiac в -30 таких проблем я не наблюдал. Может кто знает в чём проблема . Будет время съезжу к ОД если они меня примут с этой проблемой.

  2. #12
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    аналогично и у меня. щас вот когда подморозило, пока авто хотя бы на 3 полоски не прогреется рычит как будто там табун какой-то )))
    хотя я думаю что это просто такая движка.... и ты ничего не сделаешь )

  3. #13
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    И у меня пока не прогреешь хотя бы до двух кубиков движок как старый дизель работает и не едет нормально. Но я заметил, что у меня в это время горит масленка (низкое давление). Прогрею до двух кубиков - масленка пропадает и движок урчит довольно. Т.е. эти звуки явно из-за масла. ТО-0 не делал, т.е езжу на том масле, что залили корейцы. Уровень масла в порядке, но черное ого-го. В воскресенье на ТО-1 поеду. Заменю на Shell Helix Ultra 5W-40, посмотрю, что получится...

  4. #14
    Масленка не должна гореть, явно проблема. В Московской области еще морозов то не было. У меня три корейца было и морозы доходили до -35. Никогда лампа давления масла не горела. При таких температурах в первые километры движения авто не охотно ехал - это факт, коробка не переключалась на повышенные - это факт, но лампы не зажигались.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Черность масла тут совершенно ни причем янки его вообще не меняют. Либо минералка с зааода либо что то еше, но ездить так нельзя движка на сухую молотит.

  6. #16
    Новичок (260)
    В клубе с
    16.08.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    17
    5 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    панорамная крыша живет своей жизнью на любом авто, это же не жесткая конструкция, в морозы это нормально, а вот кнопки скорее всего чем то залиты (возможно и не Вами лично)
    Моя панорамка сегодня тоже заскрипела... печалька... буду ждать тепла

  7. #17
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от print Посмотреть сообщение
    Я знаю как моторы рычат в такое время года, но это явно не это при нагрузке на мотор, мотор чего то касается и идёт неприятны звук в салон.
    У меня както пластмаса -которая над двиглом чуть слетела с резиновых креплений и соотвеисивенно пока не газанёш или не прогреется дребезжала . Посмотри мжет тоже слетела ...

  8. #18
    при морозе -28 и ниже не включается подогрев передних сидений, мин 15-20 прогреется и подогрев снова работает, в чем проблема кто знает?

  9. #19
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Гангстер Посмотреть сообщение
    при морозе -28 и ниже не включается подогрев передних сидений, мин 15-20 прогреется и подогрев снова работает, в чем проблема кто знает?
    думаю дело в напряжении в бортовой сети, при его нехватке автоматика отключает менее важные потребители, у меня такое на рио было, если включить одновременно подогрев сидений, заднего стекла и зеркал и еще вентилятор климата на полную

  10. #20
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    У нас пока сильных морозов не было, так, максимум -8, никакого рева двигателя при прогреве, работает минуту-другую чуть громче, и все.
    После длительного периода езды на заднеприводном авто, кажется, что очень даже хорошая проходимость.
    Масло после 8 т.км только немного изменило тон.
    З.Ы. Вчера стал случайным свидетелем прогрева нового Ситроена ДС5, так вот это был настоящий трактор по сравнению с шумом от холодного двигателя Оптимы.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 101 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя